Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Сенкью - загрузил .
     
  2. DxO Optics Pro 10 (ver. 10.5.1 build 848) к сожалению новый 14-бит RAW пока не видит.
    Но при попытке щелкнуть по файлу вылез Image Data Converter, который когда-то давно я
    закачал на комп. и честно говоря даже забыл о нем, и оказалось, что он новый несжатый ARW видит
    и без проблем конвертирует в Jpeg или TIFF. :)
     
  3. У меня Faststone 5.5. Адекватно в цвете можно посмотреть только встроенное превью. Если открывать РАВ в половину размера, то цвета сильно искажены. С Nikonа D810 цвета нормальные, хотя там файлы больше весят.
     
  4. Спасибо. Пожалуй подожду обновлений С1. Другие конвертеры не люблю.

    Странно, у меня все наоборот: С1 не видит, Faststone - да, даже не обновлял.
     
  5. Прочитал текст отказа от гарантии. Для меня весомой является только фраза:

    Правильно ли я понимаю, что в случае обнаружения какого-либо дефекта производителя (например: какое-нибудь колесико или кнопка "залипла") гарантия сохранится, или всегда будут давить на то, что это

     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всё починят не переживайте. Речь о том, что если во время прошивки у вас вырубится свет (комп, еще какое ЧП), то в случае "окирпичивания" камеры вы не будете иметь претензий к Сони. Не более того. Кнопки, и прочая нечисть будет устранена по гарантии бесплатно, если только не будет доказано, что выходом из строя окажется вина владельца (сгонял в пустыню, ходил под дождем, уронил и так далее)
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну я был в сервисе с обновленной самостоятельно прошивкой. И мне никто не сказал "Так, стоп, вы что ли с сайта Сони.ру прошивались? Нет, в гарантии тогда откажем". Не было проблем. Так что всё точно. Причин для волнения нет.
     
  8. Купил профили от Huelight под лайтрум, очень понравился цвет, совершенно не жалко 15 баксов, но я больше привык к С1. Может кто видел хорошие профили под С1 для нашей камеры? Кто с какими вообще профилями С1 использует?
     
  9. Чейта нельзя? они ни к чему не привязаны. В личку адрес киньте.
     
  10. А они к ACR не подойдут?
     
  11. Конечно подойдут, движок то один.
    Читаем: http://www.colorfidelity.com/
     
  12. На АКР и буду ставить. Эх дома поздно буду, уже покрутить охота!)))
     
  13. Интересно, а профили для 7-2 не подойдут для простой семерки?
     
  14. По идее бы должны, но когда я открываю рав с другой камеры, нет возможности выбрать эти профили, их просто нет в списке. Может если поковырять сами профили.
     
  15. В нех-редакторе надо их переименовывать,тогда появятся,я так прфили а900 под а850 переделывал давно.
     
  16. А для А7 переделывать не будете?:rolleyes: Или у вас 2-я семерка?
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне показалось что у них разная цветопередача, по крайней мере в некоторых ситуациях. Возможно это чисто мои домыслы, но имхо лучше все таки новые профили сделать)
     

Поделиться этой страницей