Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Точно 1.21 сам ставил. Есть такая на Японском сони.жп:rofl:
     
  2. Ок. Там русский есть..? Не знаете в чем отличие от 1.20?
     
  3. Не переживайте , пожалуйста , обновляется сама система не касательно языка . Всё происходит очень быстро и корректно .

    - - - Добавлено - - -

    "Есть переходники? Или новые пыхи покупать?" Переходники прекрасно работают c ADI-TTL , можно использовать разные варианты . Дешевле брать на еВау . Хотя , когда мне "загорелось" , купил в нашем магазине .
     
  4. Чем обидел?
     
  5. Не получил желаемого качества , в виде чёткость-контрастность . Странно получилось : снимал цветущую яблоню - вроде , придраться не к чему ; сделал несколько снимков своих мужиков с работы - не-а , не то ... Сделал для проверки те же снимки на 16-35/4.0Z , вопрос отпал - объектив на замену ... Уже привёз 55/1.8Z , обновил до v.0.2 , сделал контрольные снимки . есть успокоение ...
     
  6. Странно. Уж с чем у него все точно хорошо, так это с контрастом и четкостью. Геометрия гадская, рисунок так себе... но уж цвет и контраст аж распирает. Странно, может кривой попался
     
  7. Как раз в а850 есть не пожатый RAW,а вот в а7 идет уже пожатый - сRaw
     
  8. Вот сколько я ни сравнивал в А850, разницы в RAW cRAW не увидел. Видимо она совсем для профи.
     
  9. Кажется вопрос с портретником компактным я для себя закрыл. Обычный 85/2.8, с переходником, отлично работает на А7м2. По крайней мере меня полностью устроил.
    И что Сони не хочет перелицевать его на Е...
     
  10. Вот именно.

    - - - Добавлено - - -

    После прошивки на 1.21, батарейку жрет. Придется еще одну докупать. Через неделю свадьбу снимать.
     
  11. Жрет как не в себя. Уже сто раз пожалел что обновился((( Не зря ее на нашем сайте нет.
    А тут еще, как на зло, запасную батарейку в куртке постирал. Сдохла зараза.
     
  12. Бат. ручка нам в помощь... Нарвался на этот "электрический аппетит" при проверке 55\1.8 : не выключил камеру , она ушла в спящий режим ... За ночь (примерно прошло часов десять-двенадцать) аккумулятор с 60% - в ноль (даже не включалась) ... Жду бат. ручку , другого варианта не вижу . Не знаю как 85\2.8 , а вот 28-75\2.8 как-то "не блеснул" ... Я очень надеялся "прикрыться" им после расставания с 24-70\4.0 .
     
  13. Я вечером выложу пяток кадров для СА. Очень душевно стеклышко отрабатывает.
    28-75/2,8 у меня был Минолтин. Не могу скахать что расстроил, годное стекло. Если конечно нет косяков АФ.
     
  14. У вас была ранее А7 ,теперь А7-2,на новой камере действительно наглазник мягкий,или такой же как и на А7(в магазине СС есть только
    FDA-EP14,который на А7)?
     
  15. #455 1 июн 2015 в 16:07 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
  16. Понятно........................
     
  17. А я как то не задумывался о наглазнике. Снимает прекрасно,это главное.
     
  18. Бровь начинает болеть,когда снимаешь на длинных выдержках(приходится прижимать камеру к голове от смаза,это конечно к А7 относится)
     
  19. ..про камеру написано тут много..кому-то нра,кому-то нет и т.д..хочу поделиться другим.а именно-ЗАЩИЩЕННОСТЬЮ а ля *ВСЕПОГОДНОСТЬЮ*...
    вчера выдался у нас ливень.ТРОПИЧЕСКИЙ!!!СИЛЬНЫЙ!! мммм..я очень люблю непогоду -шторма,снегопады и т.д..вот и снимал..примерно 30 минут.итог-сам весь мокрый до портков!!!))) ну а теперь про а7-2..вердикт прост-минут 15 можно снимать в сильнейший ливень!!ну а дальше как повезет..)) у меня отказала карта памяти..еле реанимировал дома.слава АЛЛАХУ,что есть всякие проги,которые позволяют это сделать.что еще...уже дома,при детальном рассмотрении-вода под обьективом на байонете.на матрицу не попала.уже хорошо.а если точнее,капли были везде..во всех отсеках и в грипе и в самих батарейках.кнопки заели..и глючили часа два.фен сделал свое дело..все высохло и работает..но ОСАДОК на душе остался....ЗАЧЕМ ПИСАТЬ/ВТИРАТЬ/РЕКЛАМИРОВАТЬ О ЗАЩИЩЕННОСТИ КАМЕРЫ,если моя первая а330 тоже снимала в дождь и работала какое-то время..вот такая история про *ЗАЩИТУ* А7-2..фигня это все..защита от летнего дождика,которая есть у любой камеры в наше время!!!!ИМХО...думаю ПЕНТАКС в этом плане РВЕТ ВСЕХ! 20150531-DSC04203-Edit.jpg

    - - - Добавлено - - -

    ..про камеру написано тут много..кому-то нра,кому-то нет и т.д..хочу поделиться другим.а именно-ЗАЩИЩЕННОСТЬЮ а ля *ВСЕПОГОДНОСТЬЮ*...
    вчера выдался у нас ливень.ТРОПИЧЕСКИЙ!!!СИЛЬНЫЙ!! мммм..я очень люблю непогоду -шторма,снегопады и т.д..вот и снимал..примерно 30 минут.итог-сам весь мокрый до портков!!!))) ну а теперь про а7-2..вердикт прост-минут 15 можно снимать в сильнейший ливень!!ну а дальше как повезет..)) у меня отказала карта памяти..еле реанимировал дома.слава АЛЛАХУ,что есть всякие проги,которые позволяют это сделать.что еще...уже дома,при детальном рассмотрении-вода под обьективом на байонете.на матрицу не попала.уже хорошо.а если точнее,капли были везде..во всех отсеках и в грипе и в самих батарейках.кнопки заели..и глючили часа два.фен сделал свое дело..все высохло и работает..но ОСАДОК на душе остался....ЗАЧЕМ ПИСАТЬ/ВТИРАТЬ/РЕКЛАМИРОВАТЬ О ЗАЩИЩЕННОСТИ КАМЕРЫ,если моя первая а330 тоже снимала в дождь и работала какое-то время..вот такая история про *ЗАЩИТУ* А7-2..фигня это все..защита от летнего дождика,которая есть у любой камеры в наше время!!!!ИМХО...думаю ПЕНТАКС в этом плане РВЕТ ВСЕХ!

    20150531-DSC04203-Edit.jpg
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Напишите от себя официальный запрос в Сони, уверен нам всем будет интересен ответ.
     

Поделиться этой страницей