Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #541 21 окт 2015 в 20:04 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    Здесь речь не о том, какой объектив лучше или хуже, а о том, что только часть из линз поддерживает разрешение, которое даёт сабж.

    Было предположение, что связка а7RII и FE 24240 не имеет смысла, так как не даст картинку лучше, чем а7II с тем же FE 24240 например.
     
  2. сужается с 26mm до номинальных 28mm - в чем проблема ? вы хотели 26mm объектив ?
     
  3. Более чем, можно использовать без проблем.
     
  4. Спасибо, успокоили ) Так что если до конца лета не появится замена А99, перейду на сей вариант. Автофокус, смотрю, через третий костыль тоже вроде как народ радует.
    Хотя есть шансы, что и при появлении замены перейду, всё чаще и чаще на него заглядываюсь )
     
  5. Прямо , как в мультфильме "Маша и Медведь"... - заскучал ... Явная нехватка какой-то новизны , впечатлений . А в хвосте новизны идёт "головная боль" - нерешённые вопросы с парком оптики... Это не в обиду , так складывается ...
     
  6. Неделю пользовал 7r2 в поездке для тревел (архитектура, городской пейзаж). Из стекол взял родные 35/2.8 и 55/1.8 и через метабонс4 16-35 4 L и 70-200 2.8 II L. В общем, по итогам недели и ~ 5000 тыс картинок могу сказать следующее:
    1. Родные стекла отработали без нареканий вообще, все просто супер.
    2. Метабонс отработал без нареканий - АФ, оба режима метабонса, все работало без сбоев.
    3. 16-35 - от 24 мм и длинее сильно проигрывал по качеству картинки 35-ке. Настолько сильно, что, видимо, буду брать фикс в районе 20-24 мм под EF.
    4. 70-200 - подтвердился ранее обнаруженный косяк: от 135 и длинее четкий и постоянный фронт-фокус. Наводиться только вручную, что далеко не всегда легко и просто.

    Ну и как общий вывод - блин, ну вот не проходит эта авантюра с неродными стеклами для серьезной работы, как бы этого ни хотелось.
    Видимо, нужно просто взять еще какой-то широкий фикс и родной 70-200 и не париться...

    в общем, в раздумьях... Коллеги, владельцы парка сони-оптики, подскажите, плииз:
    1. 70-200/4 - насколько хорош? Интересует в первую очередь резкость по всему полю.
    2. Что посоветуете из фиксов в диапазоне 20-24 мм.? Желательно с наличием АФ ну и опять же основной критерий - резкость от угла до угла. Я так понимаю, батис как первый кандидат, а есть что-то покомпактнее?
    Все это для тревела в основном, раз уж начал копаться с этой системой, хочется по-максимуму компактные и легкие варианты подобрать. Через месяц 3-недельная поездка в Штаты, надо опредлеиться с системой, чтобы понять, что тащить с собой.
     
  7. #547 21 окт 2015 в 22:44 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    70-200/4 сонин не хуже (а то и капельку получше) кэнона 70-200/4 IS (который, по мне, заметно лучше чем 70-200/2.8 1-й версии, а вот 2-ю в руках не держал; если верить фотозоне, то 70-200/2.8 будет получше сониного @200mm на открытой).

    Что касается широкого угла, то
    а) родных автофокусных есть Батис и 16-35/4, причем второй ругают (а батис хвалят)
    б) родных ручных - будет в декабре Loxia 21mm, которая - судя по тем самплам что доступны - весьма хороша.
    в) есть Zeiss 21/2.8 и 25/2 ZE (ручные, весьма хорошие), через переходник наверное все ОК там. Оба довольно большие.
    г) ну и есть всякие АФ-фиксы (Кэнон, Сигма) про которые сказать ничего не могу.

    В принципе, с увеличением, ручные ширики на A7R2 вполне комфортны.
     
  8. Кто ругает 16-35/4??? Ругают 24-70/4. А 16-35 очень даже годный зум!
     
  9. 400 фоток в режиме АВТО ЖК и ЭВИ и еще 14% заряда аккумулятора осталось.
     
  10. Подскажите пожалуйста, какая L плата подойдёт на родной батарейный блок для А7R2?
    Обычные имеющиеся в наличии не подходят на батблок.
     
  11. Это как??? Или Л-плата, или бат.блок.
     
  12. Как так!? Что получается на батблок вообще не надеть L платы?
    Нужно купить обычную пластину(((
    Жаль блин. Купил для ночной съемки звездных треков, получается снимать будет подобным образом не удобно(
    Тогда посоветуйте обычную плату наиболее подходящую к батблоку.
    Буду признателен за совет.
     
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    У Really Right Stuff есть L-плата для родного батблока.
     
  14. Век живи, век учись!!! Не знал.
     
  15. Благодарю Вас. Стоит конечно как космический корабль, но ничего удивительного.
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    ЕМНИП, у них конкурентов нет:), больше никто подобное для этой камеры не делает.
     
  17. Я понимаю. Буду вынужден купить))) Только не знаю, они напрямую присылают в РФ? Вы не знаете случаем?
    Но плата будет на 100 процентов суперская, так имею их плату на 1DX, сидит как неотемлимая часть тушки.
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Шлют без проблем USPS/EMS.
    Сам такую пользую, очень удобно при работе с большими линзами.
     
  19. Ещё раз позвольте поблагодарить Вас за очень полезный совет.
     
  20. Я вот смотрю на фотозону - и краям не радуюсь. И фотозоновские результаты в хорошем согласии со всякими другими.

    Сравнивать, понятно, стоит таки с фиксами.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей