Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Просто может эффект как то связан с ФР...А с мех.шторкой все норм?
     
  2. Не встречал такого... регулярно снимаю, если позволяет освещение, всякие мероприятия с выдержкой 1/4000 - 1/8000 с бесшумным затвором, в том числе и на Samyang 85. Такого эффекта нет. Завтра потестирую самьянг специально в таком режиме и отпишусь.
    То, что "не рекомендуется" короче 1/2000 с эл.затвором, знаю. Но, во-первых, иногда крайне нужно наглухо заморозить какой-то момент, а иногда просто снимаешь на 1/1000, а потом неожиданно свет становится ярче и вот уже 1/8000 :)
     
  3. такая же ерунда, на мануалки Минольты 50 и 85 всё норм.
     
  4. с мех шторкой всё норм DSC09776.jpg
    DSC09775.jpg кстати у юпитера 36 в эффект сильнее выражен чем у самиянга 85 может это связано с РО объектива?
     
  5. Попробуйте сделать два одинаковых снимка с юпитер 36 на разных тушках(у вас же две семерки),если будет разница-значит всеж затвор.
     
  6. Я так и сделал! За тем сюда- на форум!
     
  7. Что,на обеих верх затемняет?:eek:
     
  8. Товарищи, подскажите, в киберглазе (он же ЭВИ) а7 первой версии при использовании мануальных стекол увеличение зоны фокуса можно сделать в отдельном окошечке или только во всю величину ЭВИ?
     
  9. Угу,тока во весь ЭВИ...
     
  10. Значит лайф-вью а7 по сути такой же как когда то был у меня на а580? Разве что пикинг появился.
     
  11. Ну что сказать..) Сегодня опять пробовал делать записи на улице. Градусов -10.
    Аккумулятор из кармана в камеру, второй в кармане...
    Толку нет. Очень быстро начялись прерывания записи.
    Поменял аккум, тоже самое. Значит камера мёрзнет?
    Как так? Неужели а7 при -10 градусах не может снимать видео? (по 5-10 секунд не вариант)
     
  12. Приветствую друзья! Кроме меня еще кто-нибудь пробовал фотографировать с мануальными стёклами на выдержке 1/8000 с включённой эл.пер. шторкой?
    Повторюсь- у меня 2 семёрки и на обоих наблюдается эффект затемнения верхней части кадра. С самиянгом 85 -эффект гораздо меньше заметен чем с юпитером 36в, кроме светосилы и фокусного расстояния есть различия и в рабочем отрезке у юпитера он больше. Как это может влиять на шторки не догадываюсь.
    юпитер36в 1/8000
    камера №1
    [​IMG]DSC09791-2.JPG
    юпитер 36в 1/8000
    камера№2
    [​IMG]
    DSC09776.JPG
    юпитер36в1/2000
    [​IMG]
    DSC09646.JPG
    самиянг85
    камера№1
    [​IMG]
    DSC09786.JPG
    камера №2
    [​IMG]
    DSC09771.JPG
     
  13. Как вариант. Возможно, различность чисто механическая, скорости привода лепестков фиафрагмы?
     
  14. у упитера прыгалка есть но она не задействована к тому же у юпитера поджимать диафрагу нет смысла- переотражения, падает контраст, у самиянга прыгалки нет...
     
  15. Специально щас проверил А7+митакон 50мм,вроде все нормально,без затемнения...
    [​IMG]
    DSC06888.JPG
    П.С. По углам виньетка,она на 0.95 всегда есть
     
  16. А вот фотка с другой семерки и ноктона- А7м2+40/1.4 1/8000-5.6-12800исо
    [​IMG]
    DSC00120.JPG
     
  17. Странно все это...может дело в юпитере-че-нить там сместилось...пробовали юпитер на 1/8000 и мех.шторка?
     
  18. с полтинником и у меня эффект если есть то совсем чуть чуть, а может и виньетка, и напрашивается вывод что дело в фокусном расстоянии... но как не понятно.
    Сюпитером и с мех. шторкой всё норм
    [​IMG]
    DSC09800.JPG[​IMG]
    DSC09799.JPG
     
  19. У меня больше мануалов нет...хотя вру-индустар 100у от фотоувеличителя,там 110мм фокус
    щас попробую
     

Поделиться этой страницей