Об электроакустике, слепых тестах оптики и пр. (спорщикам из темы про 28-75 и 24-50)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем babay, 29 апр 2007.

  1. To BeV110 и RulerM.
    Господа! Вы так и не разъяснили мне, как влияет силовая электропроводка на звучание одного и того же механического генератора акустических колебаний, именуемого в музыкальном просторечии клавесином, в разных помещениях. А также ушли от разбора вопроса о возможном влиянии рисунка "пивной банки" на указанную акустическую аномалию. ;)

    А проще говоря, не ссорьтесь! :)
     
  2. А может, заинтересованным лицам обсуждать вопросы звукотехники в соответствующей конфе? Достал уже этот флуд...
     
  3.  
  4.  
  5.  
  6. Сообщение от RulerM
    Господин RulerM я понимаю от Вас ушла (жена, любовница, ...), испустила дух любимая (собачка, кошечка, птичка, ...), треснул любимый (диск, бокал, ...), помялась любимая (книга, фото, ...) и .т.д. Жизнь потеряла всякий смысл и Вы в печали. Но не надо в связи с этим с пеной у рта безапелляционно (и зачастую бездокозательно) отстаивать ТОЛЬКО свою точку зрения. Если в споре громко орать только уши закладывает, но от этого правоты не прибавляется :D.

    А так хочу Вас обрадовать - Вы конечно угадали зрение у меня не очень К стати при падении зрения др. системы восприятия компенсируют этот недостаток - это Вам для справки если Вы не в курсе ;)
    По поводу проводов - Ваши опусы я сегодня же снесу отцу в его отдел (для справки он руководит отделом разработки АТС т.е. все что связано с передачей аналогового (теперь уже и цифрового) сигнала, в том числе уплотненного , по проводам с мин. потерями и искажениями, заканчивал Одесский Радио институт - если Вам о чем нибудь это говорит) они всегда меня просят принести такие "шибко грамотные" высказвания - это их страшно забавляет :D. Как сказал батя, после прочтения очередной полемики с аудиофильского форума - весь отдел ржал пол дня. Интересно как то будет с Вашими замечаниями, давненько я их подобным не баловал.
    Да и как смеет 28-75/2.8 быть лучше, чем 24-50/4 :D А вот представьте себе - я, глядя на любезно ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ Wingsword-ом снимки - (очки что ли так влияют, надо без них посмотреть ), считаю 28-75/2.8 получше будет. Добавлю меда спец. для Вас - может на других снимках Ваша эмпирическая теория подтвердится.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Собсно мимо тазика, ибо от меня никто не уходил, жизнью я доволен, а 24-50/4 просто лучше, чем 28-75 :).

    (Ну и до кучи провода просто влияют на звук, а "отцы" разрабатывали мебельный хлам навроде S90 (АС-35), зато с умным видом писали умные книжки :) ).
     
  8.  
  9. Кстати, коллеги, по поводу рисунка 24-50 в зоне нерезкости (со ссылки на первой стр). Гляньте-ка, на фото, снятое нашим коллегой на СТФ:
    [​IMG]
    Доп.
    Для "горячих финских парней": СТФ тоже может нарисовать каку, но это не значит, что СТФ - гуано.
     
  10. Здесь ветка расслоилась и стала похожа на многожыльный электро кабель, который неменее популярен в этой теме.
     
  11. Быстро как вы реагируете :) :)
    По этому снимку: Размытие было передних веток, выдержка не позволила "заморозить" движение веток от ветра. Фокусировка была на дальную ветку.
     
  12. AlexF, ваши карточки понравились.
    А данная тема давно свернула в сторону болтовни не по делу...
     
  13.  
  14. Интересно, все будет звучать хорошо или ужасно? Например SACD 1й Малера от нашей Sony.

    Эта вариация сколько выйдет в децибеллах?
     

  15. Wingsword и прочие, при всем уважении, огромная просьба не устраивать балаган. В слепых тестах никто из вас никогда не отличит никакие провода. Есть огромная куча тематических форумов, где можно обсудить все степени прогревания проводов, эстетику английского и немецкого звучаний, а так же опровержения теории относительности (общей и специальной). Но здесь, это лишь IMHO, это немного не уместно.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Есть нюанс - в слепых тестах никто из нас не отличит и большинство стекол друг от друга, включая сабжи.
    Поэтому это не такой уж и оффтоп, просто изначально прояснить вопрос - если человек стоит на позиции различения всего и вся слепыми тестами, нет смысла обсуждать с ним рисунок стекол и т.д., ибо результат предсказуем и неинтересен, говорить тогда просто не о чем. Зачем что-то сравнивать, если великий слепой тест все уравняет ?
     
  17. различит.
    если нужно будет рассортировать кучу фото на 28-75/2,8 и 24/2,8 - то я уверен отличу один от другого (естесвенно априори не зная где какая фотка, и не сравнивая фото одновременно друг с другом)

    если же дать вам послушать одну и туже композицию много раз подрят случайно меняя кабели - то боюсь что вы не в состоянии будете четко указать какие именно композиции с какими именно кабелями были сыграны :)
     
  18. Я предпочитаю думать, что истина может быть только одна, вне зависимости моих представлений о ней :). Но истина-истиной, а в конечном итоге, к примеру, не всем же нравятся блондинки? С рисунком у объективов - тоже самое, поскольку предполагается творческий подход, то и видение у каждого свое. И на сколько потом крутить ползунки в фотошопе (сохранение в jpeg с качеством 90 или 92) - тоже каждый по-своему решает. Ведь важна не угловатость болтов на портрете, а умение передать настроение человека?

    А по поводу проводов предлагаю флейм заканчивать. Ещё никто не сумел доказать их различие при подключении вслепую. Хотя аудиофила можно запросто отличить от просто любителя музыки, аудиофил слушает аппаратуру, а не музыку. :)
     
  19. тут уже все равно один флейм

    жестко вы поделили.
    мы тут, в большиснтве своем, наверное тоже частично аппарато-филы, техника своя должна нравиться, радовать и внешне, и кинестетически, а не только результатами.

    Это тоже слагаемые получения удовльствия от своего увлечения (фото-, мело-, т.п.), а не только творение или восприятие шедевров
     
  20. г-н RulerM оч. хорошо, что у Вас в жизни все замечательно, рад за Вас. Только по тону Ваших писем этого не скажешь. Эдакий исходящий желчью заранеевсепровсезнайка; общение с Вами сильно напоминает общение с одной не безызвестной "питищкой". Добавлю еще, что не умение встать на точку зрения оппонента, даже из чистого любопытства, не есть признак высокого интеллекта ;) А за "отцов" собравших S90 нисколько не обидно, Вам и это слабо. (S90 - неплохие колонки, были, из-за габаритов сменил на JBL60 в первый момент даже не понял зачем менял, только про МГШВ не надо - Вы хоть знаете как сие расшифровывается и 1,5 - 2 квадрата на какую мощность расчитаны?)
    Все с RulerM не дискутирую, бесполезно :(. Вот стою на пеньке, как ежик в анекдоте, и медитирую " я не спорю, я не спорю..."
    Для All получил таки свой 28-75/2.8. Пойду просто поснимаю - чего понравилось то и снял :). А так как вопрос стоит что оставить - 24-105 + 50/1.4 или 28-75+ 50/1.4, то поснимаю и 24-105 до кучи.
    Давайте про кабель все. Мы все равно не убедим друг друга, проверено.
     

Поделиться этой страницей