1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Депутаты, говоришь? Значит, хорошая система, надо брать!
     
  2. Обновил до "Десятки" еще и планшет - DEXP Ursus 10W2 3G. Честно говоря, опасался, что драйвера для чего-нибудь не встанут (и были случаи, если форум 4PDA почитать), но апгрейд в итоге прошел так же безболезненно, как и на ноутбуке - все работает, всё мигрировало (правда, приложений у меня там крайне немного, но все же).
     
  3. Торрент-трекеры блокируют доступ для пользователей Windows 10.
     
  4. Вчера кино скачивал, с торрента - без всяких проблем:)
     
  5. Ну там же написано - паранойя у "некоторых приватных". Не Винда их блокирует, а они её, т.к. боятся)))
     
  6. по поводу "паранои".
    Не только торренты оскалились на десятку. Но и сайты которые зарабатывают на криптовалюте.

    Но мелкомягмим пофиг - они все нововведения десятки распостраняют на старые версии. То есть последние обновления семерки, восьмерки позволят следить за пользователями.
    Или теперь обновления не ставить или смысла нет откатываться на старые версии ;)

    Как по мне - приверженцу убунты это новость хорошая. Кто хочет, чтобы за ним не следили - может перейти на бесплатную свободную версию линукса.
     
  7. Я б уж давно на линуксе сидел бы, если б не два "но". Все игры под винды, а поиграть я иногда люблю. И DXO под линукс нет. МС - монополист и полностью пожинает все плюсы такого состояния, увы. А нам остается мириться, или защищаться (как - написано выше), или многим жертвовать и переходить на линукс...
     
  8. Под Линукс очень много игр есть (уже). И все больше их появляется.
    А вот серьезных программ типа фотошопа, корела и так далее - нет.
    Поэтому для работы приходится использовать виндовс.
    А вот все остальное время провожу под убунтой.
     
  9. У нас и десятка бесплатная и свободная. К чему заморочки с линуксом? Ах то, что он бесплатный, а винда ворованная? А чем воровство хуже гордости или зависти? И то и то противно перед Богом, так, что нет смысла особо упоминать о воровстве, как неком смертном грехе и бесплатности, как о праведности. Допустим поставлю я бесплатный линукс и буду качать пиратский софт или кино и что, я буду ангелом? По поводу торрентов. Заморочка в присвоении прав безопасности. Я тоже с этим столкнулся по началу, не давала возможности скачать файл. После нашел выход в решении свойств безопасности диска, куда скачивается.
     
  10. #231 25 авг 2015 в 19:23 | Windows 10 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
    Бывает, наказывается УК уже в этой жизни)
     
  11. Мы говорим о жизни вечной, ибо все, что у человека высоко-то просто мерзость перед Богом.
    В связи с американскими санкциями против России весь нелицензионный софт считать трофейным.
     
  12. Камрады, что-то вы увлеклись и нарушаете Правила форума: обсуждаете нелицензионные ОС и контрафактный софт. А это чревато последствиями, в том числе и перспективой закрытия данной ветки...

    Пожалуйста, не отклоняйтесь от темы ветки: Windows 10.
     
  13. Поправочка - вы говорите (вернее, думаете, что говорите). Считаю неуместными здесь религиозные поучения; ничуть не меньше, чем разговоры о контрафакте или политике..
     
  14. Вы задаете подобные вопросы - на которые сами уже ( наверное) отвечали :))))
    Выбор человека - зависит от самого человека.

    Почему вы снимаете камерой сони ? Наверное вам этот вопрос задавали неоднократно. Ведь вокруг очень много снимающих на никоны и кеноны.....
    Будь таким как все .... не выделывайся :)))))

    А теперь серьезно.
    10 версия не бесплатная. То что вы ее получаете бесплатно - не означает, что вы получите все ее возможности. На протяжении десятилетий - микрософт НИКОГДА не делала ничего бесплатно. И вы поверили - что вам на шару кто-то что то даст ?
    Вы уже за свой выбор десятки платите - только не желаете этого знать.

    Насчет "свободного".
    Линукс открытая система. Открытый код и любой разбирающийся знает что и как делает система. Причем сам может внести изменения.
    Виндовс закрыт. И что оони вам установили в компьютер - не знает почти никто.

    Я никого не агитирую - просто пишу, что есть альтернативы, хотя и у "альтернативы" есть минусы.


    Пример из своего опыта пользования виндовс и линукс.
    У меня жена - модератор на нескольких форумах. Один форум насчитывает несколько десятков тысяч пользователей и по своей деятельности ей необходимо заходить на все ссылки, которые пользователи постят.
    Естественно есть ссылки содержащие вирусы. После перехода на убунту - жизнь ее стала намного легче.
     
  15. #236 26 авг 2015 в 12:16 | Windows 10 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    1. Десятку не получают бесплатно, бесплатно получают обновление до десятки.
    2. За выбор десятки платить не надо и обновиться до неё можно совершенно бесплатно.

    Покупая комп люди люычно платят за то чтобы сэкономить своё время, а не убить его на разбирательство что и как делает система.

    У меня прямо обратный опыт - в винде ставишь двойным кликом нужный для работы софт и он работает. Причём нормально работает и решать возникшие проблемы поможет саппорт. Под убунтой установка одного только нужного мне Xilinx Foundation вылилось в 4 часа плясок с бубном, пересбором дров, изучением инета и закачкой дополнений - просто мрак какой-то. И никакой гарантии работоспособного результата.

    Нынешняя десятка - просто песня. Минимум мычанья, максимум молока.
     
  16. Согласен, система получилась хорошо. МС, навереное, сами в шоке, насколько хорошо. И в меру своих сил стараются исправить положение. Иначе как объяснить обили вот такого рода случаев -

     
  17. А это что бы жизнь медом пользователям не казалась. Система и правда хороша. Да, нужно попрыгать один раз с бубном, а потом просто получать удовольствие от процесса пользования. Сейчас месяц пройдет с момента установки и посмотрим, что получится. Откатиться так легко уже не получится.
     
  18. #239 26 авг 2015 в 14:48 | Windows 10 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    Обычно это обьясняется тем, что пользователь до этого поставил какую-нить "оптимизированную" из которой "вырезано всё ненужное" семёрку или восьмёрку с торрентов, а после апдейта она закономерно превратилась в тыкву.
     
  19. Lurk, просили же не обсуждать варез... К просьбам вообще людей надо относиться с уважением. К просьбам модераторов - вдвойне :)
     

Поделиться этой страницей