FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я читал - стаб есть. Народ это подтверждает.

    - - - Добавлено - - -

    http://www.zeiss.com/camera-lenses/en_de/camera_lenses/batis/batis1885.html

    Вот с официального сайта ЦЕЙСС. Там про стаб есть.
     
  2. Короче: Не нужен ему 85/1.4:morning2:
     
  3. Просто автор не снимал на 85 1.4 GM )
     
  4. Я видел - стаб есть.:)
     
  5. И не собирается на него снимать.
     
  6. Да в целом все верно. Стаб есть, причем стаб реально работает, но я снимаю живых людей и стараюсь ниже 1/125 - 1/100 не опускаться, чтобы избежать шевеленки.
    Стаб больше наверное для видео пойдет плюсом, в целом есть идеи поснимать в темное время суток на более длинных выдержках с рук, но пока не дошел до практики.
    Скорость АФ - для постановки хватает, для какого-то легкого репортажа (поздравления, тосты, умеренная динамика) - тоже хватает (на А7М2 в основном, на А7 чуть похуже)
    Постановку почти все время снимаю через АФ по глазу

    Для меня очень удобен его вес, когда за 48 часов ты порядка 26-28 часов носишь на плечах 2 тушки - то это реально сказывается - раньше у меня болела спина, теперь только гудят ноги.. (но тут конечно не конкретно из-за 1.4 и 1.8, а целом переход на беззеркальную систему).

    Ветку про 85/1.4 смотрю - но в целом не вижу ничего такого особенного что не смог бы снять 85/1.8 в таких условиях (ну и с учетом того что изначально осмысленно стараюсь подобрать задник) и на 100% уверен что замена одного из этих стекол на другое не поднимет качество моих снимков.

    Для тех кто просил немного фото - вот с той же свадьбы ..

    [​IMG]

    И вот ещё в альбом добавил парочку
     
    Фотолюбитель нравится это.
  7. А я решил его попробоавать на ЭФР ~ 135мм. Нравится мне это фокусное.
    Вот с А5100 камжипег:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Клиенты же понимают, что это бюджетная 85ка :D
     
  9. Все один в один как у меня)
     
  10. Когда уж пристают и настырно пытаются узнать о цене, я им говорю и они присвистывают или недоуменно говорят-Ни фига се...)))
     
  11. #1891 5 сен 2016 в 20:38 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    когда я выбирал себе портретное стекло под A7RM2, то пробовал делать снимки на Batis и на GM. Купил GM исключительно из-за личного восприятия итоговой картинки. По мне с GM она, если можно так сказать полиграфическая что-ли, выглядит явно дороже. Batis очень хорош и во многих случаем явно достаточен с избытком, но боке (крученое Batis оказалось не под мой вкус) и пресловутый неизмеримый 3D имхо у GM явно лучше (это без очевидно более высокой резкости). Вот правда понять это можно только относительно опытным взглядом, на мониторе с разрешением выше FHD, а если это коммерческие снимки для бытовухи неискушенной аудитории типа свадьбы, то клиенты в большинстве случаем думаю это не увидят. Но опытная целевая аудитория увидит. Тут ведь как - с определенной стоимости разница в качестве идет традиционно непропорционально росту цены. Уверен что при прочих равных, те при соразмерной стоимости, под портретку выбор был бы очевиден - GM (с оговоркой, что если не нужен стаб в линзе или меньший вес). Кажется также что Batis более подходит под пейзажку на сильно прикрытых, те он несколько более универсален

    Примечание модератора - Нарушение П 2.1 Правил форума - Сверхцитирование. Предупреждение!
     
  12. SSF благодарю за трезвый отзыв, помогающий неискушенным понять что это за инструмент.
     
  13. Мне Гмастер нравится, и я было его уже почти прицепил... Но остановился. Решил выждать время, чтобы узнать, как поведет себя механика стекла. Этот шум автофокуса просто напряг. Да и отзывы о других Гмастерах не добавляют оптимизма. Единственное стекло, что пока кажется идеальным 70200... и то потому, что его мало кто держал в руках ;) Поэтому Батис пока у меня. Для моих тревел задач выше крыши. Хочу большего размытия на ростовых... чую не хватает 1.4, но пока несрост.
     
  14. Это если снимать деньги. Чем больше на картинке денег, тем она выглядит дороже.:)
     
  15. В таком случае самую высокую оценку должны получить стёкла, которые ещё проектируются. Их никто не держал в руках.:)
     
  16. Ну вроде смысл моего сообщения был таким же ;)
     
  17. 135 мм нужно или больше
     
  18. Это самое оно... но его нет, к сожалению, по Ебаян
     
  19. Можно и меньше 135го. Например Никкор 105/1.4.
     
  20. Взять 135-шедевратор с А-баяна или немного подождать, была новость (теперь не найду ссылку на нее), что цейс готовит три новых объектива для e, наверняка там будет 135.
     

Поделиться этой страницей