FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Ещё одна карточка на f1.8
    [​IMG]
     
    gasf и Фотолюбитель нравится это.
  2. Если стереть экзиф, не отличишь снимок от самьянга 85 1.4 (имхо)
     
  3. Да у нас еще один грешок есть - мышление: чем дороже, тем полюбас лучше. Я согласен, что Гмастер лучше, но не на столько, насколько дороже. Да и отзывы меня пугают через один по шуму его АФ и чего-то там еще. Оптически силен, спору нет... Но Соня чет с этими Гмастерами темнит.

    - - - Updated - - -


    Бокеху маслом рисовали
     
  4. Вот эта цветопередача с синевой (фиолетизной) в тенях меня и отторгает от сонецейсов. Жалею, что купил 35/1,4 цейса - надо было сигму брать. :(
    И да, "просто" Соньки, и GM в особенности поглавнее цейсов будут.
    Это моё личное ИМХО, основанное на опыте.
     
  5. Есть самьянги с АФ и без ХА? :eek: Дайте две!

    Я купил самьянг 85/1.4 сони А (для микры специально) - вроде и недорого, и легче/меньше Сигмы 85/1,4 ... один раз одел, "выгулял", сделал штук пицод снимков, смёл всё в корзину и убрал самьянг в шкапчик. Так и лежит. Он (оптически) хуже Сигмы.
    85|1.4 GM - совершенство, ради которого имеет смысл сменить систему. :)
     
  6. А потом посмотреть на результаты Цейса Otis 85/1.4 и еще раз сменить систему.:morning2:
     
  7. Вы уверены что этот будет без Ха?
     
  8. Otus. Ради него менять систему не стоит.
     
  9. + 100500 :good:
     
  10. Сами посмотрите "бытовуху" (вправо-влево) в полноразмерных камжипегах - https://fotki.yandex.ru/next/users/vigurskij2013/album/508019/view/1426083
    На некоторых снимках ББ лажает, но "этож Сони". :smile:
    Из КамерыРав всё более чем "пушисто". :)
     
  11. Из рава с любого минольтовского фикса будет всё ok
     
  12. Переходничок с нормальным АФ подскажите? Нет? Вот и я не знаю.
     
  13. Может быть, судя по эволюции камер в фотоиндустрии в целом, лет через 10-15 ...
    Да и то, не верю я, что Соня сделает переходник с отвёрткой, но без ППЗ и без этого блока АФ.
    Она скорее линз наклепает. Хороших, да. Но дорогих.
    "А те вчера по пять... но большие... но вчера... но очень большие, но вчера, и по пять, а эти сегодня, но по три, но маленькие, но по три. ..." (с) :)
     
  14. Так никто и не собирается. И из-за 85|1.4 GM не имеет смысла менять систему.
     
  15. Если в зоне резкости интересно, то мало кто обратит внимание на то что там в зоне нерезкости.
     
  16. Ро файлы с любой камеры и с любым объективом будут лучше джипегов, хотя бы потому, что если съемка велась с корректной экспозицией (не берем ситуацию кривых рук, типа автоматика нам поможет...), то ДД и цвето и тоновый диапазоны будут намного больше, чем у ужатом автоматикой камеры конечной фотоки. А у если нужно хоть что-то поправить (если фотокамера точно знает ваш замысел, то поздравляю вас с первой камерой с искусственным интеллектом и великолепным фото-художественным вкусом), то любые манипуляции с джипегом гробят картинку. И чем их больше, тем сильнее. Если эти фото лишь для семейного альбома, где вы визжите от восторга от того, что фото уже лучше мыльницы, то да, можно все делать в джипеги. На продажу? Попробуйте. Но если вы не штатный фотограф в обществе слепых вас могут и побить, если съемка ответственная. ;-)
     
  17. Совершенно согласен, он к моей подходит)))
    Не надо громких слов, в кадре нужна гармония. Ну или можно снимать портреты на фоне помойки, кого волнует фон, ага;)
     
  18. Сложно говорить за других, но если нужны большой (многопиксельный) формат, то Canon EOS 5DS R + 85L вполне имеет смысл заменить на SONY A7RM2 + 85|1.4 GM - лично у меня нет сомнений, что последний комплект (в полноразмерных карточках) лучше.
    На никоне, пока что, вообще нет равных, так что ... :)
     

Поделиться этой страницей