FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Сижу в теньке на леснице... играюсь с сабжем со смарта

    [​IMG]
    PICT_20160606_113605.JPG

    [​IMG]
    PICT_20160606_113727.JPG
     
    Err нравится это.
  2. Продолжаю маячить по садам и лугам...
    С камеры

    [​IMG]
    ORG_DSC04842.JPG

    [​IMG]
    ORG_DSC04851.JPG

    [​IMG]
    ORG_DSC04848.JPG

    [​IMG]
    ORG_DSC04847.JPG

    [​IMG]
    ORG_DSC04792.JPG
     
    Фотолюбитель и Err нравится это.
  3. И все таки это 55-й, только большего размера. Гламурный такой,резинка позорненькая. И такое ощущение,что мажет. Елозит так же как и 55-й,даже днем. Если фон не очень контрастный.
    Большого размера фото не могу выложить,инет слабенький. Переход в нерезкость почти как у 55-го.вазелин. Но он есть и это радует. Просто надо время,чтобы поснимат.
    1.jpg
    4.jpg
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Камера а7 (полный кадр). камерные JPG без обработки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    на некоторых фото такой цвет зеленый классный, встречал такой на минольте 35G 1.4 по а-байонет
     
  5. Не без обработки, а с обработкой примитивным алгоритмом внутри камеры. Без обработки - это 0100100100101010111101011.... ну типа того.... никому не нужен чистый необработанный дигитальный сигнал! Так что давайте сразу договоримся, что все кадры с обработкой. Просто некоторым людям хочется, чтобы не приходилось корректировать изображение самому, полностью доверяя автоматике камеры. Тоже вариант. Но это не показатель НИЧЕГО! Лучше обработайте кард так, какова ВАША ЗАДУМКА в фото! Ведь именно для этого мы снимаем, а не чтобы протестить камеру на работу автоматики в связке с объективом. ИМХО
     
  6. В таком случае и курица это воробей только большего размера.:)
     
  7. Точно) Когда был Сигма 50 и Сигма 85, разницу видел. А здесь различие на нюансах.
    Ланна, чем снимать есть,а умение может и придет. А вот размер как раз и очень даже.
     
  8. Собрал серию с одной из съемок - кому интересно можно посмотреть по ссылке - http://www.mywed.ru/story/17557/
    Там порядка 20-30% кадров на Batis + 16-35/4 + 35/1.4

    [​IMG]
     
  9. Начнем с того, что названный вами примитивный алгоритм у а7 серии очень даже неплох, и "без обработки" подразумевает отсутствие LR,Ps. Это не я придумал, так уже давно говорят.
     
  10. Ну Лайтрум не самый лучший конвертор для Сони. Ну а если для вас нет разницы снимка в jpeg и RAW с последующей конвертацией, то ОК. Возможно что-то поменяется, если вы попробуете на этом зарабатывать.
     
  11. Мы не обсуждаем разницу и заработок. В данном случае человек озвучил в примерах алгоритм работы с фото, к чему ваше замечание я не совсем понял.
     
  12. #1734 10 июн 2016 в 11:43 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016
    камерные JPG без обработки - означает камерные JPG без обработки (человеком в редакторах), все все хорошо поняли, так обычно говорят.
     
  13. Ну захотелось человеку выпендриться, что пристали))))
     
  14. Без обработки, гружу с планшета, поэтому не могу сообразить, че не так. Как из отпусаа вернусь, усе сделаю. Просто некоторые карточки

    [​IMG]
    ORG_DSC04951.JPG

    [​IMG]
    ORG_DSC04958.JPG

    [​IMG]
    ORG_DSC04955.JPG
     
    Err нравится это.
  15. 85|1.4 GM - совершенство, ради которого имеет смысл сменить систему.

    Сабж топика подобных позывов не вызывает.
     
  16. У меня ваше совершенство (85/1.4 GM) не вызывает подобных позывов. Видел парные кадры снятые на одну камеру, один объект в одинаковых условиях освещения. Лично мне Цейсовская картинка ближе. Впрочем каждому свое. Если нравится, берите, снимайте и будьте счастливы!!!
     

Поделиться этой страницей