FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. И чего с этой 135 кой делать? Раз в неделю с полки доставать?
     
  2. #1702 1 июн 2016 в 18:11 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2016
    Пока успел только пару кадров сделать...в принципе устраивает вполне!!
     
  3. После продажи надо делать ремонт и вообще прекращать тратить бабло на оптику "чтоб было"
     
  4. Я бы 135/1,8 не продал, если бы не размеры и вес. Пусть даже два раза в месяц доставать. Удовольствие то какое от работы объектива.
    Великоват для семерочек. Кенон по весу легче и компактней немного.Хотя с переходником ...не знаю.
     
  5. Удивительно красивая девушка. только что у нее с кожей??
     
  6. это эффект от супер резких стекол цейс видны все изъяны.
     
  7. Это последствия ретуши. Могу предположить что это упрощенное частотное разложение, когда просто выкидывается средняя частота. Плюс перешарп.
     
  8. Мой 85/1.4 GM вроде бы не последнее Г.. но, подобного не дает..


    Вот примерно так я и подумал, только мне еще показалось, что у девушки ОЧЕНЬ много тонального кремя, потому я и спросил, что у нее с кожей, что она была вынуждена нанести такое количество макияжа..
     
  9. #1709 2 июн 2016 в 01:31 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2016
    ну вы попробуйте на минимальном расстоянии фокусировки сфотографировать человека крупным планом, на подобного рода резкие стекла и камеру, а потом будем говорить про текстуру и резкость )))...резкость - больше заслуга стекла + добавлена в Ps ...у этой девушки очень хорошая кожа ...остальное по поводу обработки - все на вкус и цвет..если вы сфотографируете без макияжа девочек старше 20 лет на такие камеры и оптику на минимальном расстоянии фокусировки - боюсь что откроете много нового для себя по коже, особенно если не умеете пользоваться Ps)))ну и конечно если вы можете сделать лучше пробные снимки без каких либо подготовок и обработать, показав это всем нам, это очень прекрасно)))будем ждать)))
     
  10. Как-то странно всё это.
     
  11. Только что купил Батис 85. Не заметил подобной текстуры.
    Вот немного подальше на 1,8
    [​IMG][/URL][/IMG]
    Ну и еще одна вообще в упор на 1,8
    [​IMG][/URL][/IMG]
    Намеренно ничего не обрабатывал и не кропил. Только ресайз до 2500 по высоте.
     
  12. Вот тут то как раз и можно сказать "что у девушки с кожей?". Хотя это опять же снято не "в упор" на минимальном расстоянии фокусировки.......просто меньше резкости и шарпа по всему кадру (что каждому на вкус и цвет)...и фото в таком виде (имеется ввиду кожа) вряд-ли пойдут девушке для портфолио ))они в таком случае предпочтут лучше камеру для селфи в телефоне, т.к дело будет не в резкости, а в количестве морщинок и тп на коже..
     
  13. Камерные жипеги без обработки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. На данной фото - фотограф показал на что способен объектив, а на фото девушки из за которой весь сыр бор - фотораф показал на что способен ФШ.. Я подозвал к себе дочь и попросил ее взглянуть на фото той девушки.. Ничего ей не говорил.. Просто попросил, мол скажи, что ты можешь сказать когда ты смотришь на это фото? Она ответила так: "у нее как будто лицо намазано чем то матовым жирным".. Ребенку 10 лет и к фото она не имеет отношения..

    P.S. Решил перезагрузить страницу с постом с фото - зачем удалили фотку?
     
  15. Я думаю, что если вы выложите РАВ многие с удоаольствием покажут свой вариант обработки. Это всегда интересно и полезно.
     
  16. У дамы просто такая кожа.+автор додж берн сделал. В основном наблюдается у шатенок, сильно рыжих - это самые сложные для ретуши аля бьюти варианты. + стекла цейс (которые иногда называют любимым инструментом криминалистов). Помнится раньше даже софт объективы были и софт фильтры для портретов, а сейчас можно все в фш сделать.
     
  17. ВОт с последней съемки - камерный jpg + ресайз и лого в фотошопе

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Интересно мнение кого нибудь, кто пробовал на А7 объектив Sigma 85 F1.4 и сабж. Меня интересуют ощущения по рисунку, боке и тд. Про то, что родная оптика под FE лучше и работу переходника не интересно) Только рисунок/цвета/резкозть
     
  19. кстати буквально на днях думал точно о таком же комплекте на все случаи) Ну разве что для портрета не уверен что Батис красивее чем Сигма 85 1.4.Но хочется их сравнить очень
     

Поделиться этой страницей