FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. SHURIKENN, можно Вас попросить сфотографировать пожалуйста что либо на открытой (f4) на 25 фокусном расстоянии с 0,5, 1, 2, и 3 метров (четыре фотки, камерный джипег)? Для понятия оценки размытия. Был бы очень благодарен! )
     
  2. #282 20 июл 2015 в 22:30 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    Прошу прощения, в ближайшую неделю не смогу. Но при первой возможности сделаю.

    - - - Добавлено - - -

    Ресайз до 12мп и все резкое до неприличия)
     
  3. #283 20 июл 2015 в 22:41 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    Ну все таки не рядом - метров 300, и жара, хотя я особого криминала не вижу - в самом Нойшванштайне каждый кирпичик видно
     
  4. Это камерный jpg? Телевышку жёстко перекособочило. И это с правкой геометрии?
    п.с. само фото понравилось.
     
  5. Это из RAW правка геометрии только профилем объектив+камера в DXO без кадрирования
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  7. Да, пейзажи с развитым передним планом это сильно!
     
  8. Да чего там. Самое главное это победить лень, техника вторична. Встать пораньше, поставить камеру с китом на ближайший камень и ждать рассвет. Даже банальнейшие кадры из Бирюлёво будут смотреться потрясающе (особенно ТЭЦ в лучах восходящего солнца). Но лееееень. West молоток, не ленится, вот и отличный результат!
     
  9. Золотые слова!
     
  10. Да кто спорит то. В пейзаже главное натура. А вот чтоб сию натуру поймать, надо и умение и терпение. А что бы правильно передать, надобен талант. Талант видеть, чувствовать свет. Да, техника вторична, но никто и никогда меня не убедит, что коловорот удобней шуруповерта))) Хорошая техника, проще процесс, не более. Результат всегда заслуга фотографа.
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вот про лень - золотые слова. Сам очень ленивый((((

    карточку перед сном и спать)

    [​IMG]
     
  12. Спасибо! :drinks:
     
  13. Сегодня у дочки ДР. Устроили большую прошулку и я решил эксперимента для взять с собой 16-35... Кажется я влюбился. Чумовое стекло!
     
  14. А можно фоток?:)
     
  15. Знакомый угол. Трубу покрасили!
     
  16. Не надо прибедняться, отличные снимки, спасибо! Сам кстати полгода назад в сторону супершириков говорил –фи!
    И стекло мне нравится, просто расходы на ближайшие месяцы расписаны, отпуска трех кланов из одного кармана в этот период не позволяют расслабиться.

    Пока на отпуск Минолта 20/2.8.
     
  17. О! Shurikenn Поздравляю с покупкой!!! Шедевров всяческих!
     
  18. Спасибо, я постараюсь конечно, но шедевры эт не ко мне)
     
  19. Скромнее человека с ножами а не встречал))
     

Поделиться этой страницей