Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. Ну да, у нас же тут "технический форум". :D
     
  2. нет! авторы мне были не видны.я видела кроме фотографии только название ,описание,указанные параметры
     
  3. как же понимать эту фразу о значительной части ХС, как оценивали эту часть, на основании чего?
     
  4. то, про что вы спрашиваете, это не 3 -й тур и не совсем "междусобойчик"- это было обсуждение с высказыванием личного мнения о похожих фотографиях и фотографиях набравших чуть меньше голосов по сравнению с общей массой прошедших .По окончании обсуждения-подсчитали голоса -за и против,затем суммарно получился итоговый список...

    - - - Добавлено - - -

    критерии возникли во время обсуждения...-сравнивал лично каждый сам и по окончании обсуждения- проголосовал за тот или иной вариант.. Затем подсчитали очки и получился итоговый список.

    Но единогласного мнения не было.
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Повторюсь - 3-й тур с технической точки зрения ничем не отличался от первых двух. При голосовании авторов не видно.
    На каком основании и почему? Если при наличии ограничений - от участия в ХС станут отказываться, как формировать адекватный ХС?
    Лично мне - совершенно плевать, на какую камеру и какое стекло сделан снимок, если он красивый, "цепляющий" и не противоречит требованиям.
    Это Ваше право. Хотя я бы - пошел по другому пути, благо до следующего альбома - будет не меньше года, а то и двух.
    Все голосования были "слепыми", если под этим подразумевать отсутствие привязки фото к автору.
    Методология голосования - тоже на мой взгляд адекватная:
    1-й тур - отсев явного брака, явной очень низкой художественной ценности и явного неформата;
    2-й тур - голосование с выставлением оценок, по субъективному и личному вкусу ХС;
    3-й тур - выделение и голосование по отсеву дублей; определение и голосование по спорным с концептуальной точки зрения работам.
    На всех этапах работа велась "тщательно".
    Если Ваша работа прошла в 3-й этап, это значит, что она:
    а) не является браком, не лишена определенных художественных достоинств
    б) большинство членов ХС нашли ее с художественной точки зрения достойной
    в) в альбом она не попала по двум причинам: нашелся более "сильный" дубль (субъективно для членов ХС) или большинство решило, что работа хорошая, но в альбом "не впишется"


    Спасибо, в интернетах редко встретишь такое признание.
     
  6. #146 17 окт 2014 в 16:25 | Страсти по III альбому. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    Чудесно. Меня это удовлетворило. Был не прав в подозрениях.

    Прошу пометить фотку в моем профайле "Не прошла [STRIKE]МЕЖДУСОБОЙЧИК,[/STRIKE], обсуждения ХС". Спасибо. Но мнение свое оставляю при себе. Участвовать более не стану. Меня не устраивает такой выбор ХС. Это мое мнение.
     
  7. Немного статистики:
    0. Всего прошло 282 фотографии
    1. Только у двоих прошло 7 работ (Tront, trubak) и у четрыех по 6 (net_daemon, ovkor, vinograddik, Чистякоff)
    2. Топ фотокамер: Sony a850 (86 фотографий), А99 (39) и А77 (34)
    3. Топ линз 135/1,8, 16-35/2,8, 50/1,4 (не понял какой именно) - по 10 фотографий
    4. По диафрагмам - пейзажные (8.0, 7.1, 11) - (38, 31, 21), открытые (1.4, 2.8) - (18, 13), средние (4.0, 5.6) - (21, 21)
     
  8. Очень жаль,если не будете.У вас есть очень интересные фотографии.
    Кроме того участие в конкурсе даёт право участия в акциях "сони сторе"... Разве не стимул?

    Я поддержу вашу просьбу об особой отметке фотографии.Это хорошая идея.
     
  9. те если я правильно понял, междусобочик , но не совсем, те только чуть-чуть, на самую малость
    коллеги, у меня ни каких обид, плиз к след. разу(через год, два и тд..) вспомните эту дискуссию, может пригодиться ;)
     
  10. о чём это вы?
     
  11. как то обещал уже это kaktuz
     
  12. #152 17 окт 2014 в 16:43 | Страсти по III альбому. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    Мне эта истерика поднадоела. Поэтому буду говорить жёстко.
    Есть автор, который отправил в альбом 1 (одну) работу. Почему? Лень? Не работал интерфейс? А может больше ничего не было?
    Эта работа (чудом) прошла 1й и ещё большим чудом 2й тур. И КМК заслуженно не прошла 3й. Вот этот шедевр, из-за которого вся истерика.
     
  13. За конструктивом милости просим в ветку о критике.

    - - - Добавлено - - -

    Раньше вы говорили, что отослали одну, и она прошла и 1й и 2й туры. Мол какой я чемпион. Если бы 7 отправил, то все 7 бы прошли. А так в лом было.
    Лень искать.
     
  14. нет, Вы не поняли, разговор шел не о конкретной работе, а о принципах отбора в альбом
    пожалуйста, зайдите в альбом http://photka.msk.ru/?hfCat=typeCatG&hfRazdel=2 и попытайтесь сформулировать причины, по которым, как Вы считаете, эта спонтанная дискуссия не актуальна
     
  15. Эта дискуссия неактуальна, потому что клуб САМ выбрал 15 человек, которым доверил отбор.
    Любой конкурс и любой худ. совет неизбежно несет в себе долю необъективности и, если угодно, вкусовщины.
     
  16. тогда, все что я писал - в топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  17. Ребят, ну мне тоже своих поросят жаль, ну ведь понятно же. Всего 280 работ. Людям было сложно выбирать. Тем более сложно, когда срнди других и свои работы отсеивать приходится. И я уверен, что отсеивали. И вот сейчас очень обидно вычитывать претензии людей, мало потрудившихся, слабо снимающих. И сказать об этом нельзя. А!!! Худсовет необъективен!

    Бросайте это бестолковое обсуждение. Работайте над собой! И пусть в результате этой работы ваши фотографии станут сильнее.
     
  18. Пнуть любителя можно, а ХУД СОВЕТ нельзя? Они боги? Они такие же как и я. Что и показало обсуждение.
     
  19. В каждом пятом сообщении проскальзывает мысль " И как только эта фотография попала в альбом?!!". Извините, но можно ссылочку хотя бы на пару-тройку таких откровенно слабых фотографий? Что-то я таких пока не видел, мож где не там смотрю?
     
  20. скорее всего вы нашли отсев, не попавший в альбом =)
     

Поделиться этой страницей