Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сдавал а7 с четвертым переходником в сервис (оказалось, что я первый с ним), давала фронт +6. Сегодня забрал, всё ок.
    Так что сдавать стоит, плюс теперь должны побыстрее делать (хотя и мне за неделю сделали), так как у них теперь есть все необходимые программы.
     
  2. #142 1 июн 2014 в 07:32 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2014
    господа
    качнул в a7 таймлапс с Sony Cameras app поставил - зашел в камеру - выбрал и ииии... висим !
    фотать могу - смотреть фото могу - в меню могу , а в приложениях зависшая картина с установленными приложениями .
    естественно фотик выключал - непомогло.

    есть мысли по этому поводу ?
    ________________________________________________________________________________________________________
    поторопился паниковать
    вытащил батарею - отпустило
    при повторном запуске - всё запустилось
     
  3. А ты ИК фильтр с матрицы уже выпилил?
     
  4. #144 1 июн 2014 в 11:14 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2014
    Что значит вырезал? Если вы удаляете файлы из меню камеры, с вашей картой ничего плохого не может происходить. Если вы ее тягаете в другие устройства и в компьютер и через них делаете файловые операции, этого делать не надо. Карта должна всегда находиться в фотоаппарате и не использоваться больше ни для чего иного.

    Если ее постоянно форматировать она сначала заметно деградирует в скорости записи, а потом умрет, тк количество циклов перезаписи весьма ограничено.
     
  5. Разницы почти нет форматирование это или вырезание файлов. Операция форматирования происходит только в оглавлении файлов карты (Quick Format). Сами файлы (нули и единицы на флешке) остаются.
     
  6. Кстати, продолжая тему про таймлапс, Timelapse - Sony Camera для андроидов, бесплатная и вроде бы неплохая программа, работает с 7ками.
    Правда пока глючно с короткими задержками работает (но там сразу предупреждают про желательный минимум 5с).
    Надо попробовать интервал 0 и выдержку >5c интересно, заработает ли...
     
  7. Происходит и это делать не желательно, при наличии запасных карт.

    Излишнии опасения, шансы погубить камеру сильно возрастают а погубить карту ничтожно мал.

    Если карта глючная она быстро себя проявит.
    Уже 12 лет Форматирую в камере на которой снимаю, неизвестную сразу а так раз в месяц или при первых подозрениях.
    Все рабочие карты целы, есть еще даже на 128 Мг и форматируются и работают.
    (Вообще удивляюсь в какие условия порой попадают карты и продолжают работать.)
     
  8. Сколько? 10 000 циклов? 100 000?
     
  9. Никит, пробовала. Из-за короткого РО очень большая виньетка. Цветные точно не получатся.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=37732&page=5&p=1220218&viewfull=1#post1220218

    С переходниками, например, на Ю-9 такого нет.
     
  10. Нет, конечно. Коля, я прекрасно понимаю всю ущербность результата при наличии матричного фильтра. Но все таки хочется увидеть что возможно без переделки...
     
  11. Шайсе :-( Спасибо, Юля.
     
  12. Доброго времени суток.
    Недавно купил Sony A7 c kit объективом SEL-2870. В подарок был переходник LA-EA4.
    Несколько вопросов (некоторые очень возможно оффтоп).
    1. Будет ли меняться угол обзора у объектива с переходником? (Хочу купить Fish Eye на байонете А и использовать на А7)
    2. Еще перед покупкой А7 обзавелся мануальным объективом SMC takumar 1.4 50mm. Какой переходник подойдет для того чтобы поставить его на А7? Насколько я понимаю переходник NEX-М42 не подойдет, так как он под кропнутую матрицу, а А7 - полный кадр.
     
  13. 1. Не меняется.
    2. Переходник М42- NEX именно то, что нужно. Байонеты кропнутых НЕКСов одинаковы с А7 и размер матрицы не имеет значения.
     
  14. Большое спасибо.
    Еще один небольшой вопрос.
    Есть ли риск купить какой-нибудь кривой переходник, который повредит контакты на "тушке" А7 или еще к каким нибудь повреждениям самого фотоаппарата может привести?
     
  15. Есть риск купить переходник ненадлежащей толщины, что приведет к отсутствию бесконечности...
    Обсуждение переходников в другой теме:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=70654
     
  16. #156 5 июн 2014 в 18:35 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    Эдуард, не буду спрорить, но… Где то встречалось, что не всё так просто. Теоретически размер матрицы для переходника может иметь значение: в старых моделях переходников под кроп (nex и есть кроп) размеры шахты — сечение отверстия мало, и без напильника дает виньетку. Это когда я искал переходник c EF (Canon) на А7, т.е. Е mount
     
  17. #157 5 июн 2014 в 18:45 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    я пока не встречал резьбовых(м42) переходников, где специально сужалось отверстие, для кропа.
    $T2eC16F,!ygE9s7HHg1pBRW+)fgoBg~~60_57.JPG они все одинаково выглядят, но есть пластиковые с металлическими вставками под байонет, советую брать цельно металлические.
    А вот под Канон, много кропнутых переходников, надо же где то электронную начинка прятать (а резьбовой он полностью мануальный)...
    Под канон заказал себе вот такой переходник, тк у него есть возможность отстегнуть лапку, тогда будет выглядеть как обычное кольцо.
     
  18. Комрады у кого есть опыт:sorry:???? ПОЛУЖЕСТКАЯ ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА SONY PCK-LM16 ДЛЯ A7


    [​IMG]
     
  19. У меня такая(как и у многих тут),отличная приблуда)))
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Отличная вещь! самая удобная! Рекомендую.
    Себе только такие покупаю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей