APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. спасибо, доверие к продавцу как-то ушло... не из-за трех отзывов, больше из-за несоответствияфото и описания камеры. Да и переведя по курсу предложения на эту камеру на барахолке... А вот тушки а77 есть и за 260 $ волгоградская область, и даже за 180$ мелькала... неужели такая огромная разница?
     
  2. у нас на барахолке тушки 77-2 дешевле 40к р. бывают) причем с гарантией, небольшим пробегом и полным комплектом)
     
  3. На "фотки" давно можно полноразмеры заливать, если что. Через меню опций доступен их просмотр (как и EXIF).
     
  4. А в 77-2 он почему то по другому зовется. Я тоже искал DMF в камере...
     
  5. А если бы спросили, получили ответ через 5 минут. Как не экономно потрачено время:)
     
  6. Будем искать...Видела только за 45
     
  7. Не, не спросил бы. Я просто не знал что такая функция существует, пока можно сказать случайно не наткнулься на неё в талмуте :).
     
  8. Ого. Теперь чтение инструкции, это "не экономно потраченное время".
     
  9. Если говорить о русскоязычной инструкции к А77-2, то скорее согласен) Из неё новичку ничего невозможно понять о работе камеры; и даже фотографу со стажем непросто найти знакомые слова: такое впечатление, что переводил не фотограф, а компьютерщик... Я в своей меню на английский переключил, и инструкцию использую такую же. Там хотя бы терминология знакомая!
     
  10. Загрузил на ЯФ, если так удобней:

    Автофокус без коррекции
    Автофокус с коррекцией +4
    Ручная фокусировка без коррекции
    Мишень на ФР 50
    Мишень на ФР 16
     
  11. Странно, ничего не открывается, пишет, что не может быть показано, так как содержит ошибки.
     
  12. Всё открывается.
     
  13. Веб-страница по адресу https://img-fotki.yandex.ru/get/3202/91054414.0/0_1069f9_177c338d_orig.jpg, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

    А сейчас стало открываться Не понятно
     
  14. Не знаю кто как, а я вижу фронт-фокус на этом кадре. А выводя коррекцию в плюс вы его только усугубляете, и почему при +4 у вас фокус на месте - не понимаю...


    ЗЫ. Не знаю как в инструкции к а77мк2, а в инструкциях к первой версии и к а99 есть такое примечание:

     
  15. Тоже стало стало открываться.
     
  16. Ну да, на коротком конце явно выраженный фронт-фокус. Примечательно, что на длинном укладывается в пределы допуска. Может быть, из-за этого и отмахнулись, надяесь, что и Вы "забьете"?
    Насколько я понял (встречал что-то подобное в теме ремонта объективов), проблема неоднотипной фокусировки на разных концах лечится заметно сложнее, чем простая юстировка. Наверняка не скажу - сходу в той теме эту проблему не нашел - но там речь шла о ФФ и БФ на разных концах.
    Впрочем, все это актуально для негарантийных или очень старых объективов. Вам, конечно, надо дальше бодаться с СЦ.
     
  17. мой объектив сони 16-50 бул в юстировке в Копии. Как они сказали, вывели его в среднее состояние от 16 до 50. Пришлось в камере ставить поправку -3. Иначе на 16 мм мылит. У вас на фото бутылки 16 мм очень резко на открытой. Я так добиться не могу. На 2,8 нет такой резкости.
     
  18. С месяц-полтора назад, я обещал выложить более подробный отчёт о том, почему я всё-таки решил уйти с Sony A77-2, какие недостатки я нашёл в этой камере, которые для меня оказались критичными. Всё это я написал в статей о личном выборе фотоаппарата, которую можно почитать по ссылке:

    http://velo-foto.ru/opit-vibora-fotoapparata-obzor-a77-ii/

    Статья довольно большая, поэтому, те, кто не хочет читать её полностью, можете сразу переходить к разделу, который называется:

    Sony A77 mark II. Весомое доказательство.

    Быстро найти этот раздел можно нажав в браузере Ctrl+F и вставив название раздела.
     
  19. Просто некоторые объективы опознаются по-иному. К примеру, Tokina 11-16 опознается как, если я верно помню, Sony 24. Введя поправку на Токине вы одновременно введете ее и на 24й Соньке. Но ничего прям страшного не произойдет.
     

Поделиться этой страницей