APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Может она все таки сфокусировалась, куда нибудь на фон? может быть есть несоответствие реального положения датчиков и обозначения их в видоискателе, как у первой версии? Хотя я не замечал вроде такого.
     
  2. Сегодня поснимал футбол на а77-2 + 50-500, интересно было посмотреть на пресловутую работу АФ. и теперь понять не могу, зачем Сони так долго тупили с внедрением нормального модуля АФ, когда у К и Н они всегда в норме, особенно д300 и иже с ними. Может че не понимаю, но... не понимаю. Играли кстати в закрытом помещении, в манеже (ибо стадион на реконструкции перед ЧМ), и 6400 выручают неимоверно.
     
  3. Нет, не тот случай. Фон был совсем в другом месте кадра.
    Собственно, что не мог сфокусироваться - не вопрос. Во-первых, дистанция на пределе (около минимальной), во-вторых, темный объект (50/1,8SEL) на светлом фоне.
    Но почему пищал-то? Может, повторяющаяся текстура его обманула (там рифление мелкое)?
    Ладно; представится случай - рассмотрю этот эффект поподробнее...

    - - - Добавлено - - -

    Так понравилась её работа или нет?
     
  4. Его довольно сложно сделать то, это ж не, к примеру, корпус отлить другой. Как смогли, так сделали...
     
  5. Я и говорю, похоже резкость стекла (а точней, жёсткая структура объектов, находящихся в зоне размытия) обманывает АФ. Утрированно: представьте, как бы реагировал АФ камеры на резкие пузыри в боке Meyer Optics. Правильно, он бы на них наводился :)
     
  6. РАбота тушки понравилась. очень даже, благо есть с чем сравнивать.

    А про то, "как смогли, так сделали" - слабо верится. и системуновую создали, и стекол под нее наворотили, а фокуса нормально создать не могли? Не сходится, тем более что это компания-новатор.
     
  7. Есть мнение, что в основе проблемы лежат патентные ограничения. Т.к. действительно, с технической точки зрения ничего выдающегося и сверхсложного в аф 77м2 не видать.
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Скорее просто целевая аудитория не та была) Навороченный автофокус далеко не всем нужен в реальности. Например сейчас мне понятны его преимущества, а года три назад - мне бы было совершенно без разницы, какой в моей камере автофокус - как у А-77м2 или как у А-57 например, просто цели другие были.
     
  9. Веселуха просто.
    Перефразируя вас, можно задать/ поставить вопрос так: и что это, всякие GM и VW и прочие.. мучаются, двигатели конструируют!? Есть же двигатели Мерседес-а и Хонды..! Которые всегда в норме. (пример условен)

    Цели были одинаковы: сделать хорошее (в вашем понимании на тот момент) фото, только вот требования к результату были тогда не так жестки. Как и недочёты, слабости камеры вы сейчас сразу можете почувствовать. Через предшествующий опыт.
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Нет, именно другие цели. Просто сменил жанры сьемки.
    Продвинутый автофокус- не самая важная характеристика камеры, а только одна из длинного списка. Точно также кому то не критичны высокие рабочие ИСО, потому что не все ими пользуются, или скорость серийной съемки, если всегда снимать одиночными.
     
  11. Именно - списка. А длина этого списка прямым образом зависима с конечной стоимостью камеры. Потому, не всем по карману "длнный список"
    Требуется чем то поступиться. Как всегда дилемма - цели /задачи | финансовые возможности а не потому что "не нужен"
     
  12. Аналогия с движками GM VW и мерса тоже слабо тянет. Если бы Сони в этой аналогии была на месте Лады, я бы согласился, но они здесь скорее как Тесла в купе с Мерсом и БМВ. Новаторские решения повсюду, а запас хода только в последние годы стал конкурировать с бензиновыми движками. Но блин заряжать долго такую теслу((
     
  13. Да я не про "запас хода!" "новаторство". А про то, "чего они мучаются, когда есть лучше"? Что прослеживалось в вашей мысли.
     
  14. так вот то-то и оно. Быть на одном рынке, конкурируя с мастодонтами, которые немерено вваливают в технологии и репутацию, и пытаться удержаться в тройке с неполноценным модулем (хотя могли сделать толковый еще 5-7 лет назад) - недальновидно. Почему-то Н создали свой Multi-CAM 3500FX, и ставили его в свои ФФ, чуть апгрейдили его до адвансета и гоу в д4, д800. Модуль на все времена. Думается мне что дело веже в патентах, или иных договореностях "на берегу" (в порядке бреда: Н покупает матрицы сони, в обмен на "сони не лезет в проф.репортаж")
     
  15. Да нам-то какая разница, чтобы гадать о причинах?
    Тоже могу придумать свою версию: у Сони команды разработчиков на А и Е байонет конкурируют друг с другом за ресурсы и фонд зарплаты)
    И вот, из-за интриг конкурентов, команде "А" никак не удавалось подписать у начальства заявку на производство спецмикросхемы для многоточечного фазового АФ.
    Потому что команда "Е", ходящая в любимчиках, обещала вот-вот сделать АФ по матрице круче, чем у топового К, и похоронить наконец окончательно этих ретроградов с их ППЗ.
    Но начальство посмотрело на А6000, прикинуло, и решило пока не класть все яйца в одну корзину.
    Так что заявочку, в конце концов, подписали.
    "Но пока только на кроп - сказал главный босс, - а там посмотрим, как это скажется на продажах"...
     
    Павел65 нравится это.
  16. Гадать - дело неблагодарное, согласен. Но понимание того, что у них там творится в головах, или в кабинетах. может успокоить\обнадежить или наоборот. У нас тут много жалобщиков и ждунов. То ИСО 100тыщ ждут, чтоб как 50 были кристально чистые, то парк стекол, то цвета как у допотопных кодаков/коник/палароидов и иже с ними, то еще невесть что. Но как ни странно, "ошибки" цвета можно поправить программно, но если фокус пролетел - карточку либо в корзину, либо "я так вижу, я художник"
     
  17. Купила камеру за границей, в ней нет русского языка ( пользую англ) , возможно ли ее русифицировать? Читала на sony ? что нет...Так ли это или есть лазейки?
     
  18. Нельзя....
     
  19. Я вот, наоборот, её с русского на английский переключил. Потому что по-русски там в меню (и в инструкции) малопонятные сокращения...
     

Поделиться этой страницей