APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Ну вот я снял уже пару тысяч кадров. В основном на улице. Часто с солнцем в кадре. Не словил НИ РАЗУ. Даже на браке, пересвеченном в дым. Я бы сказал, что можно забыть и не вспоминать.
     
  2. Други! Ткните носом, если что. Заказал на ебей жесткую защиту на экран на А77М2 http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...+Sheet+Semi-Hard+Sony+A77V+A77+II+M2&_sacat=0 Но вот засада. Когда уже наклеил, понял, что она должна быть другая, с вырезом под поворотный шарнир, где надпись SONY. Получается она внизу не приклеилась. Где взять оригинальную, или дубликат точно для М2. И еще, какую подобную защиту можно найти для верхнего экранчика, жесткую, что бы пленочки постоянно не переклеивать.
     
  3. не совсем понял как вы её наклеили, пленка не клеится на шарнир, пленка подбираетсчя по размеру непосредственно на экран а не на пластиковую окантовку.
     
  4. Вы наверное говорите о тоненьких пленочках. Эта немного другая, полужесткая, с окантовкой на весь экран и рамку вокруг него.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. больше похоже на то, что ваш вариант не по размеру, не должна пленка заходить на шарнир и пластиковый ободок. Она должна быть идеальна по размерам той, что уже наклеена
    IMG_20140923_080207.jpg
    IMG_20140923_080224.jpg
    на пятно по центру не смотрите, это мой косяк
     
  6. Так вот и я про то же. Вы где покупали? Ссылку можно?

    - - - Добавлено - - -

    От 99-ой посмотрел, вроде уголки останутся корявые. Где бы найти именно для 77-ой М2
     
  7. может быть то что наклеили аккуратно лезвием подрезать в месте шарнира, но в таком случае есть вероятность что не будет срабатывать датчик закрытия экрана из-за толстой, сильно выпирающей защиты. По крайней мере попытаться можно раз уж наклеили

    брал тут, у Александра в "Клубный магазинчик "У ALMAS-а". Объективы, аксессуары и прочее для системы SONY Alpha"
     
  8. Это НЕ коряве уголки - это родная защита для 77 mk2, в этих уголках размещены датчики экрана !
     
  9. Та же картина.Отснято под три тысячи. Сегодня специально на исо 200 , 400 супротив солнца гоняли 77-2 и 16 -50. НЕТ никаких полос! Зайцев наловили кучу,вечером пожарим:)
     
  10. Теперь про автофокус. Камера бралась дистанционно из первых партий в России. Так что проверить не было возможности, уповал на вполне точный фокус предыдущей 77. Встречал пару штук с момента выхода 77 с явным кривым фокусом.

    Стал гонять новую 77-2 и вылазит бэк. Причем не критичный, терпимый , если поправку ввести в тушке сразу в минус 4. Но хотелось конечно лучшего. Объективы с поправкой + 4 - стали в плюс 1. С поправкой в минус 3 уходили до - 8.Ну и пошли мы юстировать обнову. Сдали в сервис, причем не просто так с улицы, получили и... И нифига.

    Сдал во второй раз, уже с цейсополтосом и макросоткой. Стёкла проверенные не раз и не на одной тушке. Через пять дней привезли и опять та же картина. Ну чуть по-лучше.

    Мдя , забыл. На вот такой мишени Datacolor SpyderLensCal уходило сначала в бэк на пять делений, потом на три и сейчас на 1,5( именно делений, а не цифирек)

    Обзвонили начальство нашего сервиса на Карла Либкнехта( сервис дерьмовенький, но другого нет) , попросили настойчиво ещё юстирнуть по Цейсу 135. Принесли тушку, зайца и стали ждать. Через полчаса вынесли со словами: Всё идеально.

    Ставлю на штатив, отбиваю по 135 цейсу. В минусе , делаю пять кадров с перефокусировкой, на 1,5 деления.

    Понимаю что могут сказать придирки , да вот на 77 и 99 такого нет.

    Дальше идём. Автофокус не стабилен. Колебания довольно приличные. С расстояния в три-четыре метра разбежка от нуля составляет пять-семь сантиметров. Всё делалось со штатива с перефокусировкой, как положено и по реальному объекту. В работе были стёкла: Соня - 50/1,4 ,, 16 -50 , Зайчики 135 и 50.


    С сигмовсой макро 105 картина обратная. Тушка отстреливает до 1,5 метров просто идеально с отключенными стабом на стекле и по полу-спуску. Дальше летит в бэк немного ,но для макрика вполне нормально.

    Такие вот пирожки. На 77 и 99 меня фокус больше порадовал.

    Постскрипера: По строчкам и прочему тоже пробовал. С макрикоми Минолтой 100 и 50 с расстояния минимального и чуть дальше под разными углами всё нормально, в поле выгоняешь и 70% корзину.

    Поработал только с "юстированной" тушкой кадров 150 . Хочется как минимум стабильности в автофокусе:)

    Всем удачи и красивых кадров.!!!!!!!!!
     
  11. у меня тоже родная защита встала с пятном по центру . намного меньше вашего, но все же.

    - - - Добавлено - - -

    у меня тоже родная защита встала с пятном по центру . намного меньше вашего, но все же.
     
  12. по краям пленки наклеен скотч. И получается так что центр защиты прилегает непосредственно к экрану. А края немного приподняты за счет не нулевой толщины двустороннего скотча. Это не продавлено, не дефект, просто не эстетичная особенность, которая даже на картинку никакого влияния не оказывает. Не напрягает вообще никак.
     
  13. Вот оно что, а я решил что руки кривые. На две последние камеры клеил фирменные пленки, и оба раза с пятнами(
     
  14. Для поклейки без пятен, прикладывайте защиту аккуратно за края, удерживая ее максимально плоской, не вогнутой, еще лучше в вертикальном состоянии, чтобы она под своим весом (или вашем случайном нажатии) не "провалилась", продавилась. И аккуратно слегка прижимаем пальчиком самые углы. Как видно ничего в центре не касается. Аккуратно, за САМЫЙ край защиты, не давая центру провалиться, проглаживаем весь ее периметр, вуаля :)

    Если таким образом аккуратно поклеить, то после, даже при легком надавливании, ее центр не касается экрана.
     
  15. кривые, кривые ;)
    В инструкции к фирменной пленке все точно написано как делать, что-б не было пятна :D
     
  16. Скорее всего мы имеем факт банального брака. Сталкивались с подобным. Если не получается отъюстировать камеру, если на разных фокусных один и тот же зум-объектив ведет себя по разному выносится однозначный вердикт - проблемы с платой датчиков АФ.
    Мое ИМХО надо поюзать камеру, составить четкую картину проблем и попробовать списаться с представительством СОни. Получить от них комментарии.
    Ибо, вроде как люди не жаловались на АФ у А77-2 и ваша картина выпадает из общего хора.
     
  17. Здравствуйте! Сейчас у меня а37, sal1855? sal55200-2, sal70400g, samyang 650-1300mm f8-16. Фотографирую природу. Чаще всего занимаюсь фотоохотой, пейзажи снимаю пореже. Есть ли смысл покупать а77ii, или лучше копить на а99, или вообще приобрести sal24f20z?
     
  18. Мое ИМХО, для фотоохоты лучше кроп, а не ФФ. Ведь ФФ вас "укоротит" все телевики в полтора раза, и оные телевики начнут снимать краями, где у них часто прямо скажем мазня, а на кропе вы этой части их картинки просто не видите. Ну а пейзажи А77-2 тоже снимает весьма и весьма - детализация то у нее на очень высоком уровне. Вам бы ширик вот еще прикупить :)

    А77-2 даст вам хорошую "прибавку" при использовании 70-400 в следящем режиме, ну и конечно разрешение будет побольше. Ну и всякие удобства типа серии в 12 кадров в секунду и прочих "фишек"...
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Берите а77-2. 24f20z вам точно не нужен для фотоохоты.
     

Поделиться этой страницей