APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Тролль это ты. А я описал то, что вижу глазами. Мои друзья по сравнительным фотографиям то же самое видят. Сними зеркало для начала и сравни . Потом с никоном сравни. Если не увидишь разницы - ты слепой и тебе здесь делать нечего. Если никона нет - ты пустобрёх, сам ничего не видел, только глупости болтаешь.
    Так что давай объективно, а не дерьмо здесь разбрасывай.
    PS на фото ру сравнивали без зеркала, пришли к тому же мнению, что зеркало сильно картинку портит.
     
  2. О какой объективности речь? Где фото с 3300го?

    ПС.Рассказывать об ущербности сони в ветке про сони без подтверждающих фотографий - фееричная недальновидность!:D мягко говоря.
     
  3. интересно когда начнется снижение цены? выходят уже конкурентные камеры у кэнона и никона...
     
  4. Что за камеры, если не секрет?
     
  5. - фото у меня, их уже много, чтобы делать выводы.
    Не забывайте, что форум для общения и обмена мнениями. Это не экзамен по математике и здесь никто ничего и никому доказывать не обязан. Глаза у всех есть ( должны быть ) каждый может снять зеркало, почти каждый может найти никон для сравнительных тестов, так что ничего сложного. Ну еще мозги , миру и калиброванный хороший монитор.
    Про недальновидность - это что, теперь владелец А77 не имеет права высказать свое мения о ней ? или поощряются только хвалебные ? - тогда это идиотизм, никакой пользы от обмена исключительно хвалебными мнениями нет.
    PS когда зеркало вынул, хотел так и оставить, но семья воспротивилась, им неудобно без АФ.
     
  6. ПокАжете или я вам на слово должен(?) верить?
     
  7. Друзья, давайте не будем ругаться.:drinks:
    Чуть оффтопну и задам вопрос: Что улучшилось в картинке после удаления ППЗ (кроме прибавки 0.3 стопа)? Вопрос не для разжигания споров, действительно это интересно.
     
  8. - во-первых, я не прошу вас мне верить, я только даю информацию. Вы точно так же можете не верить книгам, телевидению и другим источникам, там врут систематически; даже в технических описаниях часто ошибки, а уж реклама - сплошное вранье.
    Во-вторых, я свою честь ничем не запятнал, чтобы подвергать мои слова сомнению.
    В-третьих каждый решает для себя сам : дурак кричит про троллей, умный принимает во внимание и при наличии интереса пробует. Умному информация полезна, потому и пишу. Можно без зеркала поснимать, можно с ручным ББ, можно в премьере видео корректировать. Про методику работы с сониным АФ я раньше подробно писал. Это для умных. А дураки пусть продолжают выпрыгивать из штанов , требовать доказательств и вопить про троллей.
     
  9. - улучшился микроконтраст и чуть подросла детализация, картинка визуально стала чище и прозрачнее, это на мониторе 2560х1440 было видно даже без попиксельного разглядывания. Проверял с сигмой 17-70 и с сониным 18-135.
     
  10. Ссылка не работает.
     
  11. - да, нет доступа. А вообще на онфото хорошие тесты, более информативные , чем на профотосе.
     
  12. Вот смотрите.

    В свое время много копий сломалось об это зеркало. До какого то момента была разница небольшая на некоторых сценах, особенно с бликами, потом с апдейтом (это еще на А55 было) Сони убрали это и разница стала минимальной и слабозаметной глазом.

    Если у человека N3300 снимает лучше A77, да еще и зеркало сильно влияет на что-то, то варианты такие
    1. Это тролль
    2. А77 бракованная или ППЗ заляпано
    3. Экстремально кривые руки, что странно, ибо Никон требует ГОРАЗДО большего вмешательства в кадры для получения хорошего результата
     
  13. Судя по всему сравнительных фото не будет. На рекламу с газетами я тоже не обращаю внимания.
     
  14. Слава Богу ! А то я уже переживать начал , что за камеру переплатил чуть ли не в три раза , как и все владельцы М2 :) .
     
  15. Подскажите тип переходника с камеры A77M2 навспышку hvl-f58am ..с полной поддержкой TTL. Хотел купить и не пролететь спокупкой:drinks:

    а все нашел ADP-MAA
     
  16. Сейчас - зеркало это часть оптической системы - камера+объектив, причем часть расчетная. В ветке про А99 тоже пару мессий заводилось, открывающих народу глаза рассказами о том, как шедевры попёрли при снятии зеркала- выкладывали при этом снимки через оконное стекло, - треш аццкий:)
    Можно сделать интересный и полезный тест, - камеру на штатив, или на стол. Объектив снять вообще, байонет направить на равномерно освещенную стену, дома, при искусственном свете.
    Центрально- взвешенный экспозамер, А режим, фиксированное ISO . И сделать несколько "снимков", с поднятым и опущенным зеркалом. Чтобы оценить разницу в эспопарах, и рассчитать потери на зеркале. Для А99 - это 18%.
     
  17. а вот и нет ;)
    Совсем даже ADP-MAA
     
  18. да спасибо запутался с этоми R2-D2))
     
  19. Друзья, тут такое дело, друг-фотограф предлагает А77II чуть-чуть б/у за вкусную цену.
    Проблема в том, что я как бы даже любительский фотограф с натяжкой, снимаю не очень часто и сугубо для себя. Плюс ко всему не так давно купил А58.
    Отсюда и вопрос, стоит ли покупать? Как сильно хороша камера по сравнению с А58?
     
  20. про варианты:
    1. уже писал, что на такие обвинения срываются только дураки. Зачем вы про себя так ?
    2. проверял еще и на а37, зеркала идеально чистые, результат одинаковый - без зеркала значительно лучше. Возможно вы с мутным китом сравнивали, тогда разницы не увидите. Или монитор плохой.
    3. сами себе противоречите. Если с более сложного никона получается лучше, то к рукам точно претензий нет.
    И прекращайте это обсиралово, а то я тоже вас могу... Здесь люди обмениваются мнениями , а не гадят друг другу. Давно замечал, что только на сонифоруме такая нетерпимость к мнению, которое не совпадает с собственным заблуждением. Причем сам не видел, не проверял, а судить горазд.
     

Поделиться этой страницей