Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Какие бы шумные кадры не были, результата один:
    [​IMG]
    Совместил в астрономической программе jpeg ISO100,200,400,800,1600,3200,6400,12800,25600,51200, добавил капельку резкости, получился результат равный ISO100.
     
  2. Ага,клиника;)
     
  3. #443 20 июн 2014 в 03:18 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Отличительная особенность, в левом нижнем углу стоит волшебная метка "фотку обрабатывал космический поросёнок няф":
    [​IMG]
    Это на тот случай, если вдруг кто-то не верит, что шум можно убрать на 10 и больше стопов.

    К сожалению, данная методика компьютерной обработки годиться только если снимались неподвижные объекты. А для подвижных объектов такая обработка увы не годится, при сложении всё будет смазываться.
    Японские инженеры уже пробовали сделать что-то похожее для камерного джпега, функция называлась коротко "ШП" (шумоподавление), фотокамера щёлкала 6 кадров, затем складывала их в один кадр и шум уменьшался. Правда не на много, примерно на 2-3 стопа. В то время на компьютере шум можно уменьшить на сколько угодно, на 5 стопов, на 10, даже на 1000. Предела нет.
    Было бы неплохо если японские инженеры довели до ума свою идею и сделали бы функцию понижения шума "ШП" хотя бы на 10 стопов.
    Все только об этом и мечтают.:) Просто признаться бояться. :mocking:

    Думаю при помощи электронного затвора, в совокупности с короткими выдержками и высоким значением ISO, можно что-то подобное изобрести. Сейчас есть камеры, способные выдавать 120, 400 и больше кадров в секунду. Для понижения шума на 10 стопов с лихвой хватит сложить 20-30кадров.

    Приятного всем общения. :popcorm1:
     
  4. Полностью согласен. Имею 1dx и 7r. У сони муара нет в отличии от сапога.
     
  5. Посмотрел на равы - по шуму действительно обходит все кэноны и никоны вместе с дорогущим D4s, особенно на высоких исо. Подождем полного rewiev.
    Кому лень ходить по ссылке - сделал пару скриншотов:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. #447 20 июн 2014 в 11:42 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Я никогда на RX-1R такого шума не видал... А у A7S с a7r так вобще разница не большая, однако в силу большей многопиксельности A7R, деталек на ней все же больше) Я больше за детали, чем за высокое исо) ​


    Снимок экрана 2014-06-20 в 11.36.34.jpg
     
  7. Деталей у 7R больше, но качество фото хуже.
    Тут уж каждый сам решает, что ему важнее, цвет, яркость, чистота и красота или мелкие детали на некрасивом фоне.
    Собственно для этого и созданы разного типа камеры. Каждый покупает то, что ему ближе.
    На мой взгляд, если бы не кусачая стоимость А7S, то её купили бы многие. А так, купят несколько человек и всё.
     
  8. Ну справедливости ради сравним в RAW тогда, какого там шума не было у RX1:
    [​IMG]
     
  9. #450 20 июн 2014 в 18:57 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Помимо самого низкого шума, у А7s ещё напрочь отсутствует хроматизм и мыло:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вывод: cтёкла у полного кадра очень хорошие, изображение ровное по всему полю, хроматизм напрочь отсутствует.

    Не советовал бы никому рисковать и смешиваться со всякими Тамронами и Сигмами, тут родной объектив реально лучше.

    Кто ещё хочет A7s? Вставайте в очередь хотунов.:mocking:

    И почему она не стоит 1000$.. эх.. :sorry:
     
  10. у меня ни одной фотки в коллекции нет с такими значениями исо (12800) даже на сапоге еос650 с темным китом 18-55))) Честно говоря и не представляю где такое значение можно использовать) Вот он специфический для меня уровень)
    Хотя в целях эксперимента щелкнул таки фотку со значением исо 25600), не скажу что результат вызвал рвоту) (rx1r)
    [​IMG]
     
  11. #452 20 июн 2014 в 19:26 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Красное небо и зелёная задняя дверь вызывает только улыбку)))))
    Обычно на таких фотиках на ISO12800-25600 уже просматривается отсутствие цвета. В ч/б режиме получилось бы лучше, сам иногда снимаю на экстремальных ISO.
     
  12. #453 20 июн 2014 в 19:45 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    На торце здания находиться автомойка с светящейся рекламой красного цвета, а зелень возможно от зеленого бизнес центра "Чайка-плаза" который находиться перед авто)

    Ничего не имею против камеры с литерой S, напротив - даже некоторые моменты достаточно весомые для того, что б взять ее и приобрести. Но где то в глубине мозга восседает "здравый смысл" и говорит мне не стоит менять эРку на эСку)) ибо не будет она юзаться по назначению (щелкать вечером на F от 10>) Лучше стекол приобресть ) :rofl:

    А вот нашел фотку с исо 12800 (опять щелкнута была исключительно эксперимента ради) (rx1r)
    [​IMG]
    Почему то мне на тот момент зерно очень по вкусу пришлось (хоть всю жизнь тошнило от шума)
     
  13. Я тоже могу щёлкнуть на высоком ISO, но результат будет один:
    [​IMG]
    -))))
     
  14. #455 20 июн 2014 в 21:00 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    позвольте и мне щелкнуть, но на низком ISO, результат неоднозначен )))
    :D

    Снимок экрана 2014-06-20 в 20.58.33.jpg
    На самом деле те фото выше я продемонстрировал для того, что б было понятнее как высокое исо выглядит скажем в повседневных условиях) Понятное дело что эСка с ее характеристиками даст офигенный результат)
     
  15. Я думаю к новому году (а вернее наверно к концу января) цена заметно снизиться. Не до штуки, конечно, но думаю, не меньше чем тыс на 20 будет ниже.
     
  16. [video=vimeo;98638918]http://vimeo.com/98638918[/video]
     
  17. Круть, то что надо я увидел, теперь на кропнутые объективы идет полноценное FullHD, а не урезанное как на a7
     
  18. Хороша матрица. Все что видел - фото, видео.... Вот до сих пор поверить не могу, что кто-то из производителей решил плюнуть на Мп и пойти другим путем
     
  19. #460 20 июн 2014 в 23:04 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    Еще немного видео на кропнутый объектив
    https://vimeo.com/98672067
    При регистрации можно скачать несжатый файл в формате ProRes
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей