Minolta 28-75/2.8 vs Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем chez, 22 мар 2007.

  1. 1. Салфетки пишутЦо САЛФЕТКИ, а не сОлфетки.

    2. Фотограф с очками - нонсенс! У меня, не смотря на возраст, очков нет! А вот те, у кого плохое зрение, при съемке пользуютЦо обнычно контактными линзами и не фирмы Цейсс, а фирмы Пфайзер. Мыла, на фотах, особенно в ручном режиме меньше. :)

    Прошу других обладателей очков не обижаться, никаких личных выпадов. Просто безапеляционность г. Creeping'ауже сделала его некоей знаковой фигурой.
     
  2. Вообще незнаю что делали.
    Объектив Геворга, я ему полностью доверяю.
    Так как Геворг был в МСК а объектив у мастера в Питере то я по договоренности просто его забрал.
     
  3. мдааа, судя по всему 35-70 не любит славянские руки:D
     
  4. Ну на 300% все-таки мелкие квдратики появляются...

    А в целом снимок очень, очень показательный. Просто можно занести в архив как весьма удачный пример рисунка. И именно интеллигентного, приятного глазу рисунка.

    Я лично с 35-70/4 не растаюсь именно из-за этого рисунка. Хотя мне этот объектив по диапазону ни два, ни полтора.
     
  5. а вот я обиделся, т .к . для чтения +4, а без как крот.:D
    снимаю по интуиции:D
     
  6. да, именно это меня и потрясло...вы посмотрите размер, это ведь всего лишь камерный джипег и по нолям. Это просто ресайз. Дырка /4 на 70мм.
     
  7. Непонял одного, чем я вам насолил?
    Учить правописанию меня ненужно, ибо пишу как считаю нужным
    Не вижу ничего нонсесного в использовании очков фотографами.
    Носите свои линзы сколько угодно, я пол жизни ношу очки и буду продолжать их носить, так же как и фотографировать .
    И вообще, к чему это флуд??? Для флуда есть фотора, собственно там я флудом и балуюсь, а сюда прихожу за нормальным общением :mad:
     
  8. Приношу извинения!:)
     
  9. :D принимается
     
  10. у меня не только это, но еще и смаз на 1/250 может быть, а в молодости полсекунды держал:D
     
  11. #231 27 июн 2007 в 12:54 | Minolta 28-75/2.8 vs Minolta 35-70/4 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2007
    Флуд начали Вы. Вместо того, чтобы выяснить, почему ваш экземпляр выпадает из общего ряда, Вы безапелляционно транспонировали его свойства на все остальные подобные объективы.

    У меня нечто подобное было с 24-85. Попался мне г**ный экземпляр. Это по первости было, когда только в минолту пришел. Я даже не понял, что такой объектив в хорошем состоянии не может стоить вместе с б/у пленкотушкой 3000 рублей. И перенес свои впечатления на все эти объективы. А вот недавно подарили тоже 24-85, и очень я этим объективом доволен. И даже хочу на его основе линеечку выстроить.

    А 35-70/4 очень хорошая линза. Даже можно сказать одна из лучших в А-системе.

    И потом, старайтесь писать по-русски правильно. Все мы здесь так или иначе ошибаемся - таков, к сожалению, формат форума, но глумиться над родным языком - проявлять неуважение к самому себе. Завязывайте с заморочками фотовру.

    А очков и линз я не ношу, у меня зрение "1", не взирая на возраст.

    На счет очков и линз написал не спроста.

    У меня у приятеля, очень хорошего между прочим фотографа, просто беда со зрением. Так он на съемке ВСЕГДА носит линзы. Говорит, что так удобней.
     

  12. Если прочтете еще раз мое первоначальное сообщение то поймете что я всего лишь хотел узнать мнение других, а не "Вы безапелляционно транспонировали его свойства на все остальные подобные объективы."
    Я прекрасно понимаю что это может быть проблема исключительно моего экземпляра.
    И еще раз говорю, не надо никого ничему учить, если вы считаете что "глумиться над родным языком - проявлять неуважение к самому себе" то это исключительно ВАШЕ личное мнение, по моему отношение к языку личное дело человека. Если я вас раздражаю не общайтесь со мной.
     
  13. Тут надо добавить имхо, ибо мнения на этот счет могут быть разные. Жаргон, сленг тоже является частью языка.
     
  14. Да я вообще непонимаю чего это он.
    Я нормально написал про свой объектив, он же зачем то прикопался в оскорбительном тоне, раскопал какую то пятничную ссылку с фоторы :eek:
    Чего это такое с людьми.... :confused:
     
  15. Предлагаю форум переименовать в www.minolta-fun-club.ru и выделить дополнительно модераторов, чтоб не допускали негатива и равнодушия..
     
  16. Когда к месту, и мат приятен. Когда к месту. Тут же было просто желание "самоидентифицироваться", не более того.

    Но я бы предпочел, вернуться к 28-75.

    Внесу свои пять копеек. Данная линза меня не удовлетворила на диапазоном, ни оптическими свойствами. Тамроновские уши лезут ото всюду. Хотя, должен признаться, что к продукции фирмы Тамрон испытываю порой уважение. Ну а как пользователь Броники, должен признать, что Зензаноны вообще одни из лучших фиксов в СФ. Собственно из-за них Бронику и держу и активно ею пользуюсь.

    Но чем меня неприятно поразила Тамрономинолта, так это тем, что резкозтью и пластичностью рисунка полностью слила Сигме 24-70/2,8. К Сигме у меня лично есть претензии - 1. тяжелая, 2. промахивается, 3. рисунок все-таки "не того", но она ЛУЧШЕ тамрономинолты 28-75.

    Тем не менее у меня бы рука не поднялась сравнивать 35-70/4 и Сигму 24-70/2,8. Это просто оптика РАЗНЫХ классов. Пусть 35-70/4 и стоит сейчас копейки и в молодости копейки стоила, но, по-моему, появись она сейчас, стоила бы она другие деньги.

    Сравнивать 28-75 и 35-70, на мой скромный взгляд, только как РЕШЕНИЯ - SOLUTION, и при таком подходе 35-70 сливает 28-75 полностью, но не по оптическим свойствам, а по удобству диапазона, впрочем не совсем удобном на кропе, и светосиле, что позволяет 28-75 реже промахиваться в сложных условиях освещения.
     
  17. Дурацкий вопрос:

    Мастер случаем не обретается в районе ст. метро Чернышевская, и отчество у него случаем не Абрамыч?

    Просто есть подозрение...
     
  18. Нет, мастера зовут Александр, обитает рядом с метро Московская.
     
  19. Для меня вообще всегда был непонятен разбег 35-70. Мне понятен 75-150 или 100-200, но 35-70 смотрелся как очень ущербное. В Германии я попробовал КМ35-70/4 случайно, без всякого энтузиазма, но когда увидел отпечатанные снимки ахнул. Меня просто хотели потрясти этой неожиданностью и вполне добились результата.
    На сегодняшний день выпускаются очень хорошие 35-70 во всех системах. Шедевр конечно у Лейтца 35-70/2,8 и Анджу 35-70/2,6, еще Никон 35-70/2,8. Но все это большие деньги и никого не пугает 2х разбег, а понимающие люди за ними просто гоняются.
    Для меня сегодня минольтовский 35-70/4 своего рода образец рисунка у зума за маленькие деньги. РулерМ правильно делает тестируя свой 35-70 в сравнении с другими стандартными зумами. При всех достоинствах/недостатках этот зум как бы базовый по качеству. Я недавно продал КМ16/2,8 и 24-50/4 только по одной причине – другой рисунок и очень редко использовал, буквально разы. А вот 35-70/4 всегда. Конечно есть люди которыми управляют амбиции, удовлетворяет которые ЦЕНА. Но любой профи, даже бывший, всегда рационально подходит к выбору линз и этих амбиций у него нет. Часто идет на это вынужденно для спокойствия других.
     
  20. Мобильный этого Александра случаем не 8-901-306-95-17? Или запамятовали?
     

Поделиться этой страницей