1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Основы создания сообщений на форуме

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем ms03, 25 мар 2014.

?

Помогла-ли Вам информация из этой темы?

  1. Да

    25 голосов
    96,2%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Не совсем

    1 голосов
    3,8%
  1. Это они сделали для того, чтобы при предпросмотре фотография автоматически загружалась в максимально возможном/комфортном размере, исходя из разрешения монитора. Соответственно, отображение всех остальных данных максимально сжато по сторонам экрана вокруг окна с фотографией. А вот выбора размера отображения картинки теперь нет.
     
  2. Для просмотра это может и здорово . Для вставки фото на форуме это геморрой .
     
  3. Shep67, можно копировать только URL картинки и вставить как обычно.
     
  4. Раньше я имел возможность отобразить картинку именно в том размере, в котором мне было удобнее и скопировать URL выбранного размера. Теперь же мне автоматом открывается максимально возможный для моего монитора размер, а это не всегда размер, удобный для вставки в пост форума.
     
  5. #65 29 апр 2014 в 18:10 | Основы создания сообщений на форуме | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Просто попробовал загрузить фото разными способами и размерами из-за новых тенденций на яндексе

    Открываем альбом в яндекс фотот- в верхней строке выбираем "получить код"- отмечаем галочкой нужное фото- внизу страницы в окне "Код для вставки в форум (BBCode)" копируем ссылку (это для размера 800), вот что получилось:
    [​IMG]

    всё тоже самое, что написано выше, но в конце ссылки добавляем "X" для размера 1024 (было ....._XL.jpg - изменили на
    ....._XXL.jpg), вот что получилось:
    [​IMG]

    всё тоже самое, что написано выше, но внизу страницы выбираем окно "ссылка на фото" копируем ссылку, и здесь всталяем изображение как и раньше.
    [​IMG]


    Р.S. добавил описание, может кому пригодится.:)
     
  6. Здесь да . А на другом форуме такое не проходит . Приходится копировать ссылку , вставлять в поля IMG , потом вычищать фразы типа "фотография в альбоме " . А ссылку брать исключительно в "альбоме" , а не в "новых" или "популярных" или "общих" . Перемудрили , короче, на Яндексе . :fool:
     
  7. #67 29 апр 2014 в 20:20 | Основы создания сообщений на форуме | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
  8. #68 29 апр 2014 в 20:26 | Основы создания сообщений на форуме | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Всё, разобрался с проблемой зуммирования оригинала 125%. :)

    Настройки - Панель управления \ Оформление и персонализация \ Персонализация \ Экран \ Удобство чтения экрана, стоял параметр - Средний -125%.
    Разрешение экрана большое, монитор 24", шрифт совсем мелкий, увеличил текст, получил такой фокус от Фокса. )
    Mozilla Firefox привязан к этому параметру и при просмотре оригинала снимка на Яндекс любезно увеличивает картинку до 125%, подмыливая её,
    чем не болеют остальные браузеры. )
     
  9. Не нравятся мне нововведения на Яндексе.
    Раньше было проще вставлять и смотреть фотки.

    Первый пост менять надо, он уже не актуален.
    Может Яндекс откат сделает или хотя бы возможность выбора версии?
     
  10. Просто непривычное
     
  11. Ott_A, неудобные! + еще и тормозные ибо дикое количество скриптов.

    старого не будет, я уже кляузу в суппорт писал :(

    Прям хоть место меняй.
     
  12. Кстати , а если массово начать куда-нибудь жаловаться , может вернут все по старому ?
     
  13. Не , ну ладно здесь , еще можно фото вставить . Но на той же Авантюре реальные танцы с бубном , что бы фото вставить .
     
  14. Викка, я правильно поняла, что таким способом размещается фото только в выбранном формате и если кто-то захочет посмотреть его в большем размере, то по ссылке на яндекс не пройти?

    Блин, я год назад из-за подобного с мейла ушла, теперь и яндекс в эффекты заигрался...
     
  15. Да нет,вроде бы кликабельно всё
     
  16. Да, это тот вариант что я выбрала. Есть еще вариант, где можно и кликабельные миниатюры вставлять, прочитала на этом сайте.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Да, тоже уже нашла - это, по-моему, более подходящий вариант.
     
  18. Викка, а чем Вас вот это не устроило двумя страницами назад?
     

Поделиться этой страницей