APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. ребята помогите, расскажите как ты чистите матрицу от пыли в а6000? дайте подсказки, советы, жизненный опыт.
     
  2. Тут почитайте http://sony-club.ru/showthread.php?t=78980 не думаю, что технология чистки матриц отличается у разных моделей. А для начала купите фото грушу и попробуйте выдуть пыль.
     
  3. Имеется А6000 версии 2.0 (выпуска конца 2015г.) и объектив SEL16-50 версии ver 0.1 (выпуск середины 2014г.). Надо ли как-то прошивать объектив к камере?
     
  4. Нет, объектив прошивать не надо.
    Саму камеру, при желании, можно перешить на v.3.1
     
  5. Понятно, спасибо!
     
  6. День добрый! Можете посоветовать. Под копил немного средств, и теперь возникла делема, что лучше купить. Тушку Sony a6000 (оптика есть, Sel 50f1.8. Sigma 30 f2/8. Гелиос 44, с переходником Е, или тушку Nikon d5300 и отдельно фикс и Тамрон 18-200. По цене практически одинаково, на более высокий уровень средств не хватает. Пока пользуюсь Sony а3500, По характеристикам большой разницы не вижу, и там и там есть свои плюсы и минусы, обычно фотографирую различные массовые мероприятия, выступления в залах. Люблю фотографировать людей, особенно детей, их эмоции. В качестве дохода пока фото-дело пока не рассматриваю, хотя иногда бывают заказы. Подскажите какой фотоаппарат лучше? Пересмотрел кучу сравнений, видео, но к решению так и не пришел...
     
  7. с учетом имеющейся у Вас оптики и любительских задач я, безусловно, рекомендую апнуть тушку с 3500 до а6000.
     
  8. Межсезонье позволяет остановиться и поразмышлять , что приводит к дополнительным вопросам и экспериментам ... Съёмка в jpeg , снимал в sRGB ... Решил проверить камеры в AdobeRGB , сравнил снимки (сделал парные в разных цветовых режимах) и пришлось взять некоторую паузу на размышления ... В итоге : А6000 оставил "цветовое пространство" в AdobeRGB (лучше детализация , лучше проработка теней-полутонов , больше понравилось цветовое решение) ; A7RII - оставил sRGB - никакой разницы в снимках не увидел ...
     
  9. И все же... Уже три месяца мучаюсь выбором. Нужна камера для съемки видео. Но видеокамеру не хочу приобретать в принципе, потому-что в этой ценовой категории, как А6000 ничего толкового нет. Снимаю свадьбы. Очень сильно загорелся Sony А6000, все устраивает, кроме ПЕРЕГРЕВА. Уже и так думал и так. В принципе прям уж большого поливалова на свадьбах нет, в основном все снимается сценами. Но стремно, вдруг подведет. Но и альтернативы не вижу.Вот как-то по душе она мне. В нете нашел видео, там откидывают жк экран и между ним и задней стенкой фотоаппарата вставляют кулер. И все,перегрева нет. Но колхозно. Многие говорят, что на фотоаппарат вообще нельзя отработать всю свадьбу.... В общем диллема выбора. Хочется конечно такой вот фотовидеокомбайн)))
     
  10. Только эксперименты выведут Вас на истинный путь ... Было интересное предложение - термопаста + алюминиевая пластинка на стенку А6000 (лучше будет медная пластина) ... Дерзайте ...
     
  11. У кого есть опыт использования а6000 и а7. Субъективно, где автофокус быстрее? А где более цепкий в сумерках?
     
  12. здесь отвечал
    у а7 преимуществ по аф над а6000 нет от слова совсем.
     
  13. А6000 значительно быстрее АФ
    по цепкости паритет или чуток выигрывает А6000 ,к.м.к.
     
  14. Мне кажется, точно не могу ответить ибо так не сравнивал, но у а7 аф должен быть цепче на высоких исо т.к. картинка на них детальнее. Но надо проверять...
     
  15. Нет. Сравнивал, было дело. Раздумывал А7 купить. АФ у А6000 и быстрее и цепче (в общем и целом). АФ сравнимый с А6000 — у А7м2. Вот у него реально хорош, даже лучше, чем у А6000.
     
  16. A6000 перегревается на 50p, на 25p перегрев меньше. И все A6000 разные. Мой комплект ILCE-6000YB держит 50p до часа (2х29:50). Друг купил ILCE-6000L, но не рад - у него через 20 минут вырубается.
     
  17. Как фотовидеокомбайн А6000 использовать можно, но постепенно придется докупить объектив SELP18105G, микрофон ECM-XYST1M, внешнее питание и т.д. А для фото - вспышку HVL-F32M. И для длительной видеосъемки должна быть и "запаска" ( на съемку при перегреве ) например Sony DSC-HX50/60. Все подходит от А6000, и даже в крышке батарейного отсека есть "дырка" для внешнего питания, но внешний блок питания Sony не сделало, придется самому. А в новом Sony DSC-HX90 уже и мультиинтерфесного разъема нет - неча как видеокамеру использовать !!!
     
  18. Тест видео 1080х1960 50p Sony Cyber-shot DSC-HX50 and Sony Alpha A6000 ILCE-6000 APS-C. Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video-70635819_456239020 Съемка studioK2A Волгоград. Примеры съемки при дневном освещении не приводятся, так как различия в качестве, особенно на широких углах минимальны. Оригинальный файл можно загрузить https://yadi.sk/i/gK4qo-8yfcbEv. Как говорится смотрите сами, решайте сами.
     
  19. Копирую фотографии с карты на комп. Вставляют карту обратно в фотоаппарат, а там при просмотре фото появляется знак вопроса на черном фоне (на удаленном только что кадре).
     

Поделиться этой страницей