APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Добрый день.
    Никто не озадачивался установкой наглазника с увеличением , по типу того, что выпускает фирма Tenpa?
    В продаже не нашёл на а6000, но можетикто пробывал приспособить увеличитель от другой камеры?
     
  2. Как а6000 на счет света по сравнении с а58.
    Немного дает отсутствие ППЗ. Как на счет матрицы, на а58 исо более 800 не злоупотребляю?
     
  3. На а6000 3200 вполне рабочие
     
  4. 800 и 1600 вполне хорошие, если без недосветов, то и 3200 приемлемые
     
  5. У зеркалок оптический видоискатель - там есть что увеличивать - а у а6000 ЭВИ - будете пиксели увеличивать? Ничего путного не увидите.
     
  6. Обсуждение оптики в разделе Объективов!
     
  7. Может сталкивался кто-то с подобным, посоветуйте, что делать.
    Скачал прогу обновления А6000 до 2.0, запускаю - переключаю - подключаю по инструкции, прога долго ищет камеру - и не находит. При этом, комп прекрасно камеру видит. Пляски, в виде перезагрузки компа, перебора портов USB и дерганья аккумулятора из камеры не помогли.
    В аппарате прошивка v.1.00
    На компе Win 7
    Заранее благодарен за советы
     
  8. Проверено FDA-EP10 подходит к A6000 :))) консультанты сони стора двоешники, не знают чем торгуют. Тех поддержка так же балбесы, не знают своего оборудования.
     
  9. Попробуйте другой юсб шнурок,тут у некоторых были из за него проблемы при прошивке.
     
  10. Было такое,весь комп перелапатил,подключил к ноутбуку и всё прошло удачно. Кстати драйвера на компе были впорядке и фотик видели прекрасно, но прошивать нехотели. Со временем переустановил винду на компе,с чистыми драйверами прога для прошивки заработала снова.
     
  11. Доброго дня товарищи :drinks:
    Дабы не плодить лишнюю тему и не быть закиданным тапками: Вопрос дня - стоит выбор между теткой а6000 16-50 и Fujifilm X-T10 Kit 16-авто50
    На стороне тетки - больше фишечек и авто-фокус вроде толковый. Фуджик - не пользовался, только визуальный оргазм и сарафанное радио про матрицу))))
    Может кто юзал или сравнивал?)
     
  12. Фуджики для души :) Красиво, эстетично, парк прекрасной оптики, отличные цвета (у компании огромный опыт в этом деле).
    Ну а Сони просто лучше :)
     
  13. Оба аппарата отличные. Тот случай, когда какие-либо эстетические, визуальные или тактильные ощущения могут оказаться даже более важным фактором, чем ТТХ.
    Только нужно учитывать, что вся эта оптика очень дорогая. Бюджетных стекол у Фуджи нет. Хорошая оптика и у Сони дорогая, но всё-таки есть и вполне демократичные (и притом отличные) стёкла.
    Да и сам Фуджик дороже Соньки. Тоже критерий.
    Но у Сони объектив 16-50 оптически проигрывает Фуджиковскому 16-50, зато компактнее.
    Но, поскольку вас габариты Фуджи + 16-50 не пугают, то я бы порекомендовал купить тушку А6000 и к ней 18-55. Я просто не нарадуюсь этой связке!
     
  14. продал около 2-х месяцев назад а6000 китовый.
    сейчас есть а7 и х-т10

    любое китовое стекло фуджика порвет по картинке и резкости любое китовое от сони.
    фикс 35/1,4 шедевратор у фуджи.
    но с видео грустно всё.

    у сони наоборот, видео отлично, быстрая но картинка специфическая, после фуджи и кэнона непривычно.
    хотя я видео вообще не снимаю, просто попробовал.

    огромный плюс у фуджи, это электронный затвор до 1/32000 (владельцы стекол с ф1,0 ф1,2 и ф1,4 поймут).

    по эргонимике паритет, сонька чуть лучше может.
    я бы а7 на вашем месте взял. все таки ФФ есть ФФ. а на ней даже дешевые пленочные стекла хорошо чувствуют.
     
  15. Спасибо всем за ответ. Я сегодня посмотрел цены на А7 на форуме( барахолка) и очень удивился. За мои деньги - можно взять тушку А7 и это действительно, совсем другая песня. Вот только как ее купить?) я из Беларуси.
     
  16. Остановился на а6000, осталось найти в РБ за вменяемый ценник, у нас тушка стоит 700$...
     
  17. Транспортной компанией или почтой. С Белорусью проблем нет.
     

Поделиться этой страницей