APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. al260 - я попозже чуть в эту тему запощу несколько фотографий. Пока нету модели чтобы потестировать - холодно :).

    По ощущениям годится только портретной работы и только со взрослыми моделями - фокусировка секунды 2-3 идет, поэтому дети не вариант - разбегаются, как и репортажка в общем-то. Хотя для портрета достаточно - фокусируется очень точно, резкий на открытой как наша 135ка.

    На a6000 работает только в режиме автофокуса либо мануал - тогда появляется пикинг.

    Вот так все это дело выглядит (справа), слева для сравнения A7S и зайцевский 85mm

    [​IMG]
     
  2. Для фотографий тема отдельная.
     
  3. 61572 Аккумулятор AcmePower NP-FW50 для Sony
    66566 Зарядное устройство AcmePower AP CH-P1640 (FW50) для Sony NP-FW50
    Заряжаю и родную батарею и от акмэ.
     
  4. Подскажите,когда снимаю на мануальный объектив М42 через нечипованный переходник - при вызове фокусировочной лупы она то через 3 секунды пропадает то через 10 секунд,не понял от чего это зависит.. можно-ли вывести лупу на какую-либо другую кнопку во время ручной фокусировки - чтобы не заходить за ней каждый раз в меню?
     
  5. Время действия лупы задается в меню, но... даже при использовании SEL16-70 время действия лупы может увеличиваться само. Поясняю - если вызвать лупу и не шевелить/двигать объектив, то лупа пропадает через время, заданное в меню. Но стОит во время действия лупы понаправлять объектив по сторонам, как время лупы значительно увеличивается (возможно, снова запускается отсчет заданного времени). Как я понял, залогом адекватного действия времени лупы является статичность объектива/камеры. Влияет ли динамичность сюжета на таеое поведение лупы при статичной камере - я не проверял.
     
  6. Уважаемые форумчане, скажите стоит ли ставить прошивку 1.10, на сейте написано:

    • Преимущества и улучшения:
      • Увеличение времени работы при использовании приложения Smart Remote Control
    есть ли смысл ее ставить и лишаться гарантии, и интересно почему лишается гарантия, к примеру у Canon такого нет. Прошивал свой Canon и отдавал на юстировку сразу после покупки, правомерно ли то, что Sony лишает гарантии когда прошиваешь камеры их же официальной прошивкой?

     
  7. Лично я первым делом обновил прошивку после проверки работоспособности камеры. На моей 77-й обновленная прошивка не стала препятствием для гарантийного ремонта у официального сервисного центра.
     
  8. Что то я не слышал такого. Откуда сведения?
     
  9. Спасибо за ответ, скажите пожалуйста какой ремонт производил сервисный центр Sony? и был ли это сервисный центр Sony, или сторонние сервисные центры работающие по лицензии от Sony
    - - - Добавлено - - -

    на официальном сайте при скачивании:
     
  10. Насколько я понимаю не дается гарантий на скачиваемое ПО, а это никак не касается гарантий на саму тушку, про аппарат там совсем не говорится, только о программах, правах, лицензиях.
     
  11. Это был авторизованный центр в г.Сургуте. Причина обращения - неполадки со шлейфом, который в ответственности за передачу картинки на дисплей. Снятие с гарантии возможно, если в процессе прошивки на дому произойдут какие-то накладки. Я единожды обновлял ПО на а77, дважды на а7 и один раз на а6000. Если все делать по инструкции и шить с ноутбука либо с UPS все пройдет безболезненно
     
  12. Спасибо за разъяснение

    - - - Добавлено - - -

    Значит смело обновляю, не переживая за отказ от гарантии самого фотоаппарата)
     
  13. В любом случае, вы принимаете ответственность за все дейтствия на себя.
     
  14. А СЦ не производят обновление прошивки???
    С сохранением гарантиии.
    Ведь прошивка выпускается официально.
    В том числе как признание недоделанности продукта.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Обязательно производят.
    image.jpg
    Но...
    За 800 рублей.
    Это видимо как "защита от дурака".
    Ну то есть чтоб каждый не приходил.
    А то если каждому прошивать, то когда нам камеры юстировать и линзоблоки менять?
     
  16. Сегодня был на семинаре в Сони-Центр в Москве. Сказали, что просто это плохой русский - отказа от гарантии на камеру после перепрошивки нет.
     
  17. Ребят ну какой отказ от гарантии? Вы головой подумайте, прошивки выпускают СУГУБО для пользователей на всех устройствах. У производителя всегда есть более низкоуровневый доступ к устройству. Вы же на айфоне прошивку получение без проблем? Почему с камерой у вам отказ от гарантии? Самая странная дискуссия за последнее время
     
  18. мой случай некс-7: умерла камера в процессе перепрошивки. Отдал по гарантии, вернули с новой прошивкой, в отчете написано типа "замена платы ЦП".
     
  19. Это не значит что умерла камера изза прошивки - возможно просто плата сдохла в процессепрошивки, совпало
     
  20. она могла и не сдохнуть,а тупо словила глюк по причине криворукости юзера,сервисмены банально резетнули или перепрошили чип
     

Поделиться этой страницей