Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не стоит путать 300 кпикс,т.е VGA, оно же 640*480 с мегапикселем ;).
     
  2. Если на пиксель приходится 1 байт на цвет, то конечно путать не стойт, а если 3?
     
  3. Там же, вроде, 900 с чем-то тысяч пикселов пообещали?
     
  4. Не знаю, что я там путаю, но в характеристиках вижу 922,000 pixels. У D200 кажется было 350,000 или около того...
     
  5. на красный зеленый и синий поделите...
    такой мегапиксель уже был... у коники минолты А2 ...
     
  6. #966 24 авг 2007 в 22:24 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2007
    Я вас понял, но А2 у меня была, разница с А1 в видоискателе огромная, так, что я и на такое деление согласен...
    Да и насколько я помню, у мониторов такого типа хотя точка изображения и состоит из трех субпикселей первичных цветов, но в общей сложности, количество элементов изображения действительно приближается к одному миллиону.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Там 640*480 полноцветных пикслей. Что прям как дети, увидели традиционное представление разрешения экраном производителем, сложив R+G+B, и опять купились :).
    Кстатие, экран этот явно от мыльницы Сони полугдоичной давности, те же там 3 лдюйма и 640*480, ясно, что Сони этот экран Никону скорее всего и поставила, сам он их точно не делает, а кроме Сони ни у кого такого не было.
     
  8. #968 25 авг 2007 в 02:10 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2007

    Колоритно. Впрочем, уже не в первый раз, что не может не наводить на сомнительные мысли. babay у Вас все в порядке?
     
  9. У нас-то все в поряде! А у Вас? Вдумайтесь! Форум посвящен, если по-серьёзу, совершенно новой технологии - цифровой фотографии.

    Мы все в этом слегка лохи. В независимости от того, чего достигли или не достигли в пленке.

    В данном случае не имеет значение и фирма-производитель. Минолта или Сони.

    Чем занимается большинство посетителей этого форума?

    Вместо того, чтоб делится действительно важными своими находками в цифровой фотографии, люди с ОСТЕРВЕНЕНИЕМ обсуждают то, чего НЕ ВИДЕЛИ!

    БРЕД!

    Предлагаю всем остыть до настояшего анонса.

    Вот и все!
     
  10. #970 25 авг 2007 в 02:47 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2007
    Соня перекупила никоновского менеджера для развития своего бизнеса

    http://www.current.com.au/2007/08/24/article/NRWORVNESA.html

    Мда, похоже про функциональную унификацию всей линейки камер - это правда.


    Вы разве не видите - нас это не вменяет!!! :)
     

  11. Тады все срочно вменитесь! :)
     
  12. babay
    Может в твоих словах и есть нечто!.... Но давайте каждый будет писать в тех ветках, в которых ему хочется. Мне хочется постить здесь - уж слишком долго и томно я жду новостей!!! А тут можно хот как-то скоротать времечко. После анонса будет очень занятно проанализировать на сколько сбылись наши прогнозы и предположения, будет ясно, где воду лили, а где по делу толковали!!! :cool:

    А постить в других ветках ща бесполезно - нпаример, на мои вопросы про Сигму 105 2.8 macro мне так никто и не ответил....
    ...во тута:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=58807&postcount=17
     
  13. #973 25 авг 2007 в 09:52 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2007
    Все уже поняли про RGB, но повторюсь, что качество изображения в в таких экранах всё же отличается от тридиционных в лучшую сторону по четкости, яркости и т.п.

    Не беспокойтесь вы так, как только появятся новинки, эту тему с радостью закроем...
     
  14. на ста страницах было сделано столько прогнозов, что я действительно удивлюсь, если никто не угадал :confused:
     
  15. Давайте тотализатор устроим. :)

    В сентябре Sony анонсирует 1 камеру - 1/1.7
    В сентябре Sony анонсирует сразу 2 камеры - 1/1.8
    В 2007 году выйдет FF - 1/3
    Sony сделает FF в 2007 году, цена камеры будет <2000$, она будет круче Canon 5D - 1/100
    и т.д.

    Вот будет ажиотаж. :)
    Шучу.
     
  16. Я буду долго смеясь плеваться, если Сони вообще ничего не анонсирует (кроме "мыльниц")!!!!
     

  17. Если так случится - то Альфа 100 поднимется в цене.
    И многие, на этом форуме, будут досадовать, что не купили ее, когда она была еще дешевой.
    (но это из области сказок. ИМХО)
     
  18. Если такое случится, то альфа не поднимется в цене, а будет очень быстро продавать с рук и большая часть людей перейдет на кэнон/никон.
     
  19. Очень сомневаюсь. Хотя хотелось бы этого :D ( вместе с камерами продавались бы объективы, и из-за большого скида цены бы на них упали)
    шутка
    Люди все равно будут верить в будущее и надеяться.
     
  20. Сильно в этом сомневаюсь. Выпустят . чтото.
    Только меня это волнует мало. просто интересно чем кончится.:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей