APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Хочу такое в А99!!!!
     
  2. А что, в комплекте идёт зарядка только для зарядки через фотик?
    Во засада, надо что-то искать....
     
  3. Инструкция на английском: http://support.sony-asia.com.edgesuite.net/consumer/IM/4532055111.pdf

    - - - Добавлено - - -

    Не надо ничего искать. Самый оптимальный вариант: http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/Accy_kits/index.php?prodid=306614&acc_from_page=
     
  4. Если не в коробке, значит надо.
    Интереснее BC-TRW ( +можно заряжать от донора...)
    Только непонятно это новое устройство или ....
    Или более навороченное BC-QM1
     
  5. Уважаемые форумчане подскажите плз любителю что выбрать, Sony A6000 Sel-35f18 или Panasonic GX7 Leica 25f14. Интересует только качество фото (форм-фактор, удобство, матрица, цена и тд. и тп. не волнует). Интересны все мнения.[h=1][/h][h=1][/h]
     
  6. Качество фото - это настолько многофакторное понятие, что проще Вам будет смотреть какие-нибудь таблички с DxOmark...
     
  7. А что бы Вы выбрали, если бы стояли перед выбором ?
     
  8. мне кажется, основная часть посетителей данного ресурса выбрала бы А6000
     
  9. Очень осторожное мнение...
    Основная часть посетителей данного ресурса уже выбрала Sony ;)
     
  10. Противоречивая пирамидка...
    Гигантский разрыв между A7 и A7r, хотя камеры считай одного класса просто r более приспособлена для пейзажей.
    Зазор между A6000 и A5000 составляет целых 2 камеры, которые снимут с производства неужели не будут заполнять этот зазор?
     
  11. Нет там зазора в 2 камеры - 5000 - 6000 и никаких зазоров между ними
    Некс-6 очень незначительно отличается от а6000.
    Некс 5т от а5000 по-крупному отличается только наличием аксессуарного порта, который похоже вместе с ним и канет в лету.
    В итоге, что там можно принципиального придумать между 5000 и 6000?
     
  12. Камеру с тачскрином, аксессуарным портом и аф от А6000 типа А5500 по названию... корпус размером как у текущих 5T|R|N

     
  13. ну конечно, придумать можно что угодно, но вот думаю что аксессуарный порт в новых моделях больше не появится.
    тач? Думаю, если бы они хотели, то добавили бы его и в 5000 и в 6000, ради него заводить отдельную камеру вряд ли будут.
    корпус? тоже сомнения. нужна компактность - 5000, нужно хват слегка поудобнее - 6000, зачем нужно что-то посредине?

    Можно ещё придумать например камеру с башмаком, но без видоискателя. Но тоже думаю это не повод для новой модели.
    В общем поживём - увидим ;)
     
  14. ДА ладно, вы чего. Оная пирамидка не более, чем констатация текущего положения дел.
    Выйдет новая камера, маркетологи перерисуют пирамидку
     
  15. Конечно это констатация, но позволяет сделать кое какие выводы.
    Например, количество камер со сторон A-mount и E-mount.
    Если убрать всё "старьё" с приставкой NEX, то получается 5 слева и 4 справа - примерно соответствует друг другу.
    Потом, справа только одна ФФ камера и только в разделе Professionals.
    Слева их и так две, а люди надеятся, что будут ещё. А будут ли?
    aNxxx больше сосредоточены в нижней части, что вполне соответствует действительности.
    Делать ФФ E-Mount в разделе Families & Casual users вряд ли будут, хватает и того, что a7 поместили в раздел Hobbyists.
     
  16. Ну по мне так и А65 тоже устаревшая тем более поболее некоторых NEX слева.
    Если уже выкидывать устаревшее, то ее в первую очередь.
     
  17. А65 самая продаваемая в Японии зеркалка Сони в 2013 году. Потому они ее еще подержут.
     
  18. Неа. Там только пикселей примерно столько же, а картинка д.б. другая - больше к/с, меньше строба, больше ДД.
     
  19. Ну не знаю, в свое время, до появления А77, с этим "убогим" ЭВИ снимали да радовались. Разница есть, да, но снимать совсем уж сильно не мешает. Думаю, и здесь разница не фатальна.
     

Поделиться этой страницей