Minolta Dimage Scan Elite II

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем rv9me, 11 мар 2007.

  1. Фото 3:
    Сегодня
    Dynax 505si Super
    Minolta AF 50 F1.7
    F 5,6
    KODAK PRO PHOTO 100

    2820 dpi, при сканировании по краям кадра по миллиметрику обрезано.
    Абсолютно без какой-либо коррекции
    Только в JPG с качеством 85%
    [​IMG]
     
  2. Dinamitus, спасибо!

    Есть вопросы:
    1. НМВ, автомат не очень точен с цветами. Исправлять это нужно для каждого кадра или можно подобрать настройки для всех кадров на пленке?
    2. Шумы в тенях (и немного на небе) - это пленка или сканер? Многопроходное сканирование что-то изменит?
    3. Обрезка кадра происходит всегда при сканировании?

    Еще раз спасибо!
     
  3. #23 26 фев 2009 в 04:54 | Minolta Dimage Scan Elite II | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2009
    1. Да можно подобрать. Цвета можно корректировать как угодно прямо в VueScan (можно в ручную, можно автоматом).
    Поставь себе VueScan и посмотри сам настроек море.

    2. Если цветовые шумы, то это сканер.
    Впринципе, легко и аккуратно давятся настройками в VueScan, т.е. потом шумы убирать "вручную" не прийдется.

    3. Нет конечно, окно предпросмотра в VueScan например во весь экран, т.е. можно очень точно под край кадрировать.

    P.S. Почему все время про VueScan? Потому, что с этой программой и прийдется работать. Родной софт у меня не получилось под XP завести, да он и послабее будет.
     
  4. Могу, если интересно, выложить один кадр, сканированный навороченным планшетником, в минилабе на NORITSU и собственно Минольтой.
     
  5. А можно вообще на выходе со сканера получать RAW в формате DNG
    И потом делать с ним что угодно (в любимом конверторе).
    Инфракрасный канал в раве тоже сохраняется, можно применить DigitalICE (как и любые др. настройки), уже потом открыв свой RAW в VueScan'е
     
  6. Инфракрасный канал в раве тоже сохраняется, можно применить DigitalICE (как и любые др. настройки), уже потом открыв свой RAW в VueScan'е ключевое замечание!
     
  7. Dinamitus, еще раз спасибо!

    "Навороченный планшетник" я уже пробовал. Слайд-сканеру он не конкурент. Минилабы, думаю, тоже.

    Интересен вопрос именно с шумами. Нет ли у Вас примеров отсканированного за несколько проходов?
     

Поделиться этой страницей