Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Покрутил РАВ в последнем соневском Image Data Converter Ver.4, бррр.. жуть :( , мёртворожденная программулина.
    Здесь уже задавали вопрос, извиняйте не накопал, намекните ещё раз, кто-чем проявляет равы с A7 и А7r? )
     
  2. Лайтрумом перегоняю в tiff если для фотошопа . Или сразу в jpeg если не нужна тонкая коррекция.
    Кто какое использует цветовое пространство при съёмке adobeRGB или sRGB?
    В чем разница?
     
  3. Сначала проявлял в с1,но потом по цвету больше понравился ДхО
     
  4. #744 20 мар 2014 в 18:44 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Сегодня прошился..., А7к. АФ, субъективно, работает быстрее со штатником, SEL 28-70 не прошивался еще. А вообще-то "мучают смутные сомнения", Соня наверное могла бы и быстрее сделать АФ. Процессоры у А6000 и А7 одинаковые! Но тогда зачем А6000 нужна будет? Разве что АРS-C + 24mp.

    Сообщение от dizEL " кто-чем проявляет равы с A7 и А7r?"

    Не побоюсь показаться белой вороной, но для меня удобней Corel PSP-X6.
     
  5. То, что официально в прошивке не упомянают кучу исправленных багов - обычное дело. Мимо меня пробегал документ из сервиса Олимпуса, официально в прошивке какая-то фигня из 2-3 изменений заявлена, а по факту за несколько версий прошивок исправлено около 40 ошибок-недочетов. А фокусировка между версиями прошивок (камера E-3) так сильно отличалась, что пришлось спасать людей и искать возможность отката на прошлую версию. Сорри за оффтоп. Поэтому считаю, что новые версии прошивок шить нужно, даже если оф. список изменений несущественный :)
     
  6. Да, я согласен, шиться надо. Но по АФ я изменений не заметил. Чесслово
     
  7. Снял сегодня кадр в формате RAW, нажимаю C2, увеличить - камера пишет "unable to magnify". Следующий кадр увеличить может.
     
  8. Только что приехал с открытия ресторана. Снимал А7 и 35/28. По моим ощущениям с родным объективом и 43 пыхой. аппарат стал работать быстрей, чем с переходником и сигмополтосом. Все было хорошо, пока был свет. А потом свет выключили , полумрак и стало грустно. Камера полный тормоз, картинка застывала и неизвестно что снимаю. Шпарил наугад. Не сообразил попробовать без пыхи.
     
  9. Там вообще очень разные стекла. Топовый фикс и очень средний зум. Надо сравнивать на одном стекле, а это нужен третий переходник, у меня его нет.
     
  10. #750 22 мар 2014 в 01:13 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Может камера ещё пишет файл на карту, а вы его уже кликайте, нет? такое бывает если карта медленная.
    Если повторно не зуммирует через C2, попробуйте штатно открыть файл через альбом, нижняя кнопа с ромбиком и там зуммировать файл.
    Данный файл пробовали переносить на комп?

    Народ на западных форумах пишет, что такая ошибка возникает иногда.


    Может с картой проблема.
    У меня была карта сони мэмори стик, которая перед тем как помереть,
    выдавла на снимках горизонтальную полосу красного цвета толщиной 1-2 пикс., с периодичностью 3-4 кадра, потом некое кол-во снимков было нормально,
    но засада была в том что эту полосу не было видно на дисплее камеры без зуммирования. )
     
  11. Про автофокус и прошивку. Макросотка при плохом свете точно стала лучше. Быстрее и точнее. Значит все же что-то докрутили!
     
  12. У меня ZA 85/1.4 через 4-й переходник лучше стал наводиться, разброс "попаданий" меньше стал :)
     
  13. #753 22 мар 2014 в 23:32 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    У меня одного при прошивку ошибку выдало: "Обновление прервано по неизвестной ошибке".
    Вводные следующие:
    установленный батблок, 2 аккумулятора родных, полностью заряженных, обновление с MacOS
    Где-то посередине обновление 2 раза выдавало ошибку, просило вытащить аккумуляторы и заново запустить программу обновления.
    Программа камеру видела, хотя визуально камера была мертвая.
    С третьего раза прошивка встала.
     
  14. #754 23 мар 2014 в 12:55 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    Вчера у нас была повторная презентация А7 и А7r,
    вёл Александр из Студии Обучения и Поддержки Sony.

    Задал ему вопрос по перспективным объективам,
    показал распечатку из интернетных слухов,
    такую :
    2014 > 70-200mm F / 4 G OSS
    2014 > 16-35mm F / 4 Zeiss OSS
    2014 > 85mm f/1.8 Zeiss OSS
    2014 > 100mm f/2.8 Macro G
    2014 > 35mm f/1.4 Zeiss
    2014 > 24mm F / 2 Zeiss
    2015 > 24-135mm f/3.5-5.6 G
    2015 > 135mm F / 2 Zeiss
    2015 > 21mm f/2.8 Zeiss
    2015 > 35mm F / 2 G OSS
    2015 > 50mm f/1.2 Zeiss

    Это не следует рассматривать как официальную инфу, просто Александр как говорится "ближе к телу", :)
    поэтому без претензий к этой инфе, можно сказать тоже слухи.


    70-200mm F / 4 G OSS запускают в производство в середине лета,
    (имха) наверное к осени или НГ появится у нас в продаже.

    К 16-35mm F / 4 Zeiss OSS, он дописал - или 15-45 F / 4
    85mm f/1.8 Zeiss OSS, дописал - или 85mm f/2
    24mm F / 2 Zeiss, дописал - или 24mm F / 1,8

    Эти объективы он обвёл квадратной скобочкой,
    задумчиво сказал что он знает откуда растут ноги и приписал ZA (ZF.2)
    135mm F / 2 Zeiss
    21mm f/2.8 Zeiss
    35mm F / 2 G OSS
    50mm f/1.2 Zeiss
    добавив к ним ещё два 200/2,8 OSS и 400/4 OSS G

    p.s. сроки убрал, т.к. этот вопрос не уточнялся. )
     
  15. #755 23 мар 2014 в 14:08 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    70-200/4 G OSS уже продается в Японии, на ebay, да и у нас на форуме можно заказать - так, что информации Александра....
     
  16. кто как считает,в чем причина выпуска темных стекол на старте продаж ФФ беззеркалок? Могут ведь светлые стекла выпускать(судя по анонсу новых объективов). У меня закрадывается мысль о сложности работы АФ на а7 и а7р при маленьких диафрагмах... Вот например тот же 55\1.8,на сколько точно и быстро он работает на F 1.8?
     
  17. i4ig0
    Основное требование к ФФ беззеркалкам, чтобы не только камеры, но и объективы были компактными и лёгкими.
     
  18. есть ощущение только, что с 2.8 полнокадровый 70-200 всегда будет больше 1кг весить, и это вот удручает. а7 тогда становится жуткой, и довольно бессмысленной.
     
  19. Вопрос возник. Не могу включить цифровое увеличение. В чем подвох и где оно включается, ибо во вкладке Увеличение требует включить именно Цифровое увеличение ;) я наверное всех запутала, но сформулирую проще, как заставить работать встроенный цифровой телеконвертер?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей