Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Уважаемые коллеги! Кто пользовался на ff-камерах объективом Sony E 50/1.8 OSS, скиньте, пожалуйста, ссылку на карточки. Как Ваше отношение к этому объективу, как портретнику на ff-камерах?

     
  2. Уважаемые фотографы, прошу Вас выложите на какой-нибудь файлообменник фотографии с высокими рабочими ISO в частности интересует iso 1600;3200;6400;12800, хочется приобрести полный кадр, плюсы полного кадра я знаю, хочется условно сравнить ISO моего кропа и фф, интересует a7 и a7r. Буду Вам признателен:)
     
  3. "Подводная лодка" на Театральной площади Омска

    В прошлом году вёл репортажку на спектакле на A7 + тройку мануалов (главным образом на Vivitar-135/2.3). Естественно, без пыхи. Ради приемлемых выдержек вынужден был забираться по ISO от 3200. Причём просто камерный JPEG. Только одно фото обрабатывал (вытягивал воду в одной из сцен). Альбом - по ссылке.

    А в теме хочется показать один Омский фонтан. По замыслу он символизирует театральный занавес, разделяя площадь на сцену и зал (со стороны "сцены" - Музыкальный театр, прикрытый фонтаном-занавесом, площадь так и называется - Театральная). Но напоминает эта конструкция подводную лодку ;-) Белую. Вот такое всплытие в степном Омске:

    Театральная площадь ночью
    (обе стороны у "занавеса")

    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), Tokina AT-X Pro DX 11-16mm F2.8 (16mm, F/13) через Sony LA-EA4; RAW

    [HR][/HR]

    Фонтан-подлодка

    [​IMG]


    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), Tokina AT-X Pro DX 11-16mm F2.8 (16mm, F/13) через Sony LA-EA4; RAW
     
  4. Большое спасибо Вам за фотографии, благодаря вашим фотографиям увидел все что требовалось
     
  5. Вот 2 звездных пейзажа на iso6400
    [​IMG]
    DSC04117.jpg
    [​IMG]
    DSC04228.JPG

    Вот портрет на 8000
    [​IMG]
    DSC04725.jpg
     
  6. Только (особенно по портрету) хочется и об объективе знать. Вижу, что диафрагма слегка прижата (можно пересчитать лепестки по боке;-), но интересно, какой именно

    Хорошо отражения зацепили

    Я тоже пару внесу от SEL1635 в этот раз. С контровым светом на разных ISO:

    Ленинградский мост над ночным Иртышом

    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), SEL1635 (35mm, F/5.6); камерный JPEG с попыткой грубой обработки (огрехи заметны, но сам кадр мне понравился, хочу поделиться и работа объектива в контровом в целом радует, хоть без ловли зайцев не обошлось, но для ширика умеренно)

    Сбой сохранения JPEG вместо RAW объясняется включением дистанционного управления по Wi-Fi: после очередного обновления оно сбросило настройки и при инициализации приложения врубило АвтоISO, AF и т.п., но, кроме того, что я заметил на экране, ещё и вариант сохранения изменило :-( Будьте внимательнее при подключении ДУ по Wi-Fi после обновлений

    [HR][/HR]


    Осень в городском сквере в ночь полнолуния
    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO6400), SEL1635 (35mm, F/5.6); 1/3s с рук, включён стаб OSS; RAW (вне приложения Wi-Fi камера возвращала обычные параметры)
     
  7. Супер себя стекло показало!!!
     
  8. A7M2 + SEL2470Z

    [​IMG]
     
  9. A7M2 + SEL2470Z

    [​IMG]
     
  10. Огни и фантомы над Иртышом

    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), SEL1635(35mm, F/5.6); RAW
     
  11. Абсолютно не претендуя ни на какую художественную ценность, несколько фотографий с А7м2+LА-EA4+70400G2.
    С балансом белого тут ничего не напутано- это на Тенерифе сейчас такая погода, опять подули пески с Африки с Сахары и всё небо просто серое.
    Конечно, через переходник даже G2 не слишком быстр, мягко говоря. Так что думаю, до съёмки более быстро-движущихся объектов, типа виндсерфингистов дело и не дойдёт, и не только из-за погоды:(!

    [​IMG]

    Можно проследить как ухудшалась погода. Этот снимок, сделан ещё днём накануне до верхнего фото, чуть-чуть песка в воздухе...
    [​IMG]

    А этот, уже накануне вечером, песок полетел по полной....
    [​IMG]

    Ну а чем всё это закончилось- вы уже видити на самом первом фото... И такая хрень по сегодняшний день!
     

Поделиться этой страницей