Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Иногда есть вещи важнее рекомендаций по позированию от Мортенсена. Посмотрел бы я на Ваши фото, если бы рядом с Вами в одном шаге от Вас располагалась бы готовая к броску удава ревнивая жена. Я в таких ситуациях предпочитаю благоразумно промолчать и сделать все, чтобы обе девушки улыбались, тогда есть шанс, что получиться портрет, передающий позитивные эмоции. Готов удалить, если не украшает тему...
     
  2. А7R + sel 2.8/35Z
    Честно говоря, ожидал от стекла чего-то большего.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. [h=1]Eeaahhaa, [/h]для sel 2.8/35Z рисунок хороший, но у ZEISS Distagon 35 мм F1.4 лучше ))
     
  4. Чего например?
     
  5. Звона. Не плохо, в общем. Но на самой гране мыла в кропе 100% по всему кадру в деталях. Понимаю, что А7R, но всё же.
    Звон и детали есть на SAL 50/1,4. Лучшего на этой камере пока не пробовал.

    - - - Добавлено - - -

    Начинаю хотеть. Хотя, наверное, лучше всё же 16-35 взять.
     
  6. на а7r
    [​IMG]
    _DSC3510.jpg
    [​IMG]
    _DSC3579.jpg
     
  7. Это который?
    А вообще странно, 35/2,8 какой угодно, но не мыльный. В том числе и на открытой. На 5,6 так и вовсе попиксельно кроет А7р
     
  8. По картинке опять же ZEISS Distagon 35 мм F1.4 лучше, больше цепляет. Сравните картинки на форуме. А угол больше вряд ли нужен.
     
  9. Хм..все отлично.
    Что не по нраву?
     
  10. Особенно на 16мм лучше. Да и на 24 тоже да))) Разные стекла, с разными задачами.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сегодня в горах недалеко от Красной поляны (Сочи-Адлер). Высота 2200м.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Не острый он попиксельно. Кроп в деталях на самой грани мыла даже на 11.

    - - - Добавлено - - -

    У меня линейка А7R - младшая. Обрастать тяжеловесами на две системы не совсем правильно с точки зрения веса и тд.

    - - - Добавлено - - -

    Не острый попиксельно.
     
  13. Понятно. Я вот тоже не могу определиться, "обрасти" немного для А99, или добавить А7(М,R,II). Малые размеры подкупают. И картинка ZEISS Distagon 35 мм F1.4 нравится больше, чем моего SAL-2470Z.
     
  14. На 11 уже не будет острым и 55/1.8.
    И по графикам и на практике большинство родных ФЕ объективов хороши до 8.
    Дальше хуже.
    35/2.8 разрешает А7р от угла до угла если сам объектив не "косячный".
    Он не намного отличается от 55/1.8.
    16-35/4 неплохой объектив, но от 16 до 20 мм.
    Но сравнивать любой из зумов с СШУ (даже от других систем) с 35/2.8 абсолютно некорректно.
    Возможно 35/1.4 для кого то по рисунку лучше, но не на столько рублей и не настолько грамм.
    На диафрагмах 4-8 (что для таких ФР чаще всего востребованы) вряд ли кто нибудь сможет отличить по картинкам и разрешению один от другого.
     

Поделиться этой страницей