Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. У меня сосед снизу раньше курил на лестнице и никому от этого худо не было. Теперь он по закону курит у себя в ванной. Через вытяжку этот запах приходит к нам. И это вдобавок к тому, что этим воздухом теперь дышат его жена и дочка. Сосед, пожалей семью, иди курить на лестницу!
     
  2. Я всегда говорил, законы - по сути своей, есть зло. Оно применимо ТОЛЬКО тогда, когда они позволяют предотвратить еще большее зло (как то запрет на убийство, или, к примеру, грабеж). В остальном - люди должны договариваться сами. И уж курение - точно не из того, что надо регламентировать законодательно.
     
  3. Вот честно, не думаю, что этим стоит гордиться. Если вас в городе на улице застала физиологическая нужда и вокруг не видно заведения с надписью "Эм и Жо", то вы же как-то себя сдерживаете, правда?
     
  4. никто никому ничего не должен. если касательно парка где нет урн, то это проблемы тех кто принес свой мусор в парк. в любом парке есть точный свод правил где говорить что на территории не разрешается дофига всего в том числе мусорить, но они не обязаны везде ставить урны. принес с собой мусор, унеси с собой мусор. какие могут быть проблемы. эта необоснованная претензия говорит о том что вы без зазрения совести оставляете мусор там где нет урн. это ужасно.

    никто насильно никого никогда не призывал курить, в СССР пропаганда была сильнейшая против курения, всегда всем известно было что это приобретенная вредная привычка. при чем приобретенная вами, я уверен, в несовершеннолетнем возрасте, и винить кроме себя самого вы не имеете права. никто не обязан создавать условия для нарко зависящих, что бы они утешали свои плотские нужны. под наркозависящими я имею ввиду все зависимости с окончанием на -ин и еда.

    а самое главное, лет через -дцать организм курящих приобретает необратимые изменения, которые ведут за собой все виды хронических болезней, от астмы до рака, и опять все вокруг будут виноваты что у нас нет условий для стопроцентного вылечивания этих больных, а врачи всего лишь смогут немного увеличить жизнь обреченному. не нужно быть рабом своих желаний, нужно работать над собой и самому создавать условия, тогда не будет ни мусора вокруг и здоровья воз и маленькая тележка.

    у меня в семье никто никогда не курил и не пил, ни грамма и даже пива и вина. и почему то моему отцу или матери не нужно было упоминать постоянно что бы я не пил и не курил, я видел пример авторитетов и все понимал без слов. даже когда в компании друзей алкашей находился, никому не удалось убедить меня что выпить в компании это так по русски и так круто. поэтому ненужно делать из себя жертву, вы сами себе хозяин.

    и моя позиция такая, кури и пей сколько влезет пока это не сказывается на социуме, умри раньше времени, это твои проблемы, но мусорить не надо. (не конкретно про вас а вообще позиция).
     
  5. как скучно жить то :) не выпить и не покурить :unknown: "И смех и грех"- сказал батюшка, покуривая травку :rofl:
     
  6. ну как, как раз таки должен. каждому парку закреплена обслуживающая организация, которая получает деньги за уборку и оборудование этого парка и они именно должны. но и мусорить не надо. не стоит кидаться из одной крайности в другую. все места массового скопления народу должны быть оборудованы достаточным количеством урн и при некотором соблюдении правил приличия самими гуляющими наступит счастье - отсутствие валяющегося мусора.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Один узбек мне на полном серьёзе объяснял - табак - это специально выращиваемая дрянь и собственно отрава, а вот травка это мол само растет, то есть от Бога, и ее курить полезно и не грех. Так он и делал ежедневно за обедом после плова и чая.
    Так что сколько людей- столько и мнений.
     
  8. 441853.jpg
    Не Он?
     
  9. А я и не горжусь, я просто говорю, что в городе и в местах пребывания людей ДОЛЖНО быть много урн. Кстати и бесплатных общественных туалетов тоже, с указателями на них, опять таки, как в Китае, где туалеты (чистые и бесплатные!) есть буквально на каждом третьем перекрестке, как в столицах, так и в маленьких городах. Я не из тех, кто считает, что "чисто там где не сорят", я думаю это лишь оправдание для бездеятельных властей. Благо я видел как оно может быть, когда власти в городе нормальные. Московские власти делают много всего абсолютно ненужного и одновременно дорогостоящего, а обеспечить город урнами и туалетами - не хотят.


    Ну а насчет "вредных привычек" -

     
  10. уверен, что примеров- курил много и умер молодым, будет гораздо больше.

    По весне под некоторыми балконами бычки лежат таким слоем, что земли не видно.
     

  11. мне кажется нет ничего более стремным чем признавать что жить весело только от выпить и покурить.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Московская ДЕТСКАЯ площадка
    [​IMG]
     
  13. я то думал, что в столице дворники азиатской внешности все углы давно вылизали.
     
  14. Я вижу, что вы человек сильный, энергичный, волевой. Но слишком категоричный. Вероятно вы пока в жизни ни разу всерьёз не падали. Вы считаете уродами 40 или даже 50% взрослого населения нашей страны, не слишком круто?
    Как правило табакокурение начинается в незрелом возрасте "по приколу" и "да ладно, я не всерьёз, захочу - в любой момент брошу". А потом оказывается, что организм привык. Ну да, не у всех одинаково сильная воля, а главное организм у всех устроен по-разному, и есть люди, которым бросить легко, а есть те, кому очень трудно.

    Я не самый интеллигентный и не самый воспитанный человек, - я точно знаю, что есть намного более интеллигентные и воспитанные люди. Но я честный. Даже слишком. Поэтому если сказал "не мусорю", значит не мусорю. Я в лес с едой не хожу, только с фотоаппаратом.
     
  15. нет не считаю, я там написал что это их проблемы, пока они не начинают сказываться на окружающих. почему я не должен считать уродами тех кто мусорит ? поблажку делать только потому что они больны зависимостью ?

    я же не предлагаю вам не считать уродами тех кто ссыт в лифтах.
     
  16. Snowcat, Вы меня конечно извините, но нельзя быть наполовину беременной. Вы или мусорите или нет. Ваши тирады по даному вопросу, кажутся всего лишь самооправданием собственного свинства )
     
  17. В таком случае с чего Вы решили , что курильщики должны беспокоится о вашем удобстве ? Мешает дым ? Так это Ваши проблемы . ;)
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Нет нет. Так не пойдет.
    Если мы будем делать всё что хотим начнется хаос.
    "Шел по улице не увидел рядом урны выбросил на землю".
    Ну тогда "пришла весна, а резины летней нет, пошел в соседнем дворе открутил у соседа".
    "не понравился начальник слишком много командует убью пожалуй его после работы".
    Ну и так далее.
    Или же ремонт в квартире будем делать в 3 ночи, стены долбить, а что? Моя квартира, что хочу, то и делаю.
    Так?
    "Шел домой, понял что не успеваю, насрал в подъезде. А что? Мой подъезд. Я плачу за уборку. Пускай дворник убирает."

    - - - Добавлено - - -

    Самое интересное, что все это вокруг нас.
    Знаете кто был больше всех недоволен в моем дворе когда я ставил 2 машины??
    ТЕ, кто имел 2 и 3 машины в семье! Именно им мешали мои 2 машины.
    Очень смешная ситуация была:rofl:

    - - - Добавлено - - -

    А когда 2 стояли, а я приезжал на третьей, служебной, было еще веселее:rofl:
     
  19. тогда пусть запасные зубы берет с собой всегда.
     
  20. И я про это говорю . Но человек , походя записавший чуть ли не половину населения России в "быдло" , считает именно так .

    - - - Добавлено - - -

    Смешно наблюдать за интернетовскими супергероями .
     

Поделиться этой страницей