Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Первая неделя самая важная . Так что , если себя не провоцировать и не давать поблажек , то самый трудный и главный шаг сделан :) . А с конфетами завязывать чем раньше , тем лучше . А то килограммы наростятся и как потом с ними по Альпам бегать ?

    - - - Добавлено - - -

    Держись ! Удачи ! :)
     
  2. От себя - курил с 20 до 30 лет.... В 18.04.2009 года, после буйного празднования дня рождения под "сектор газа" решил бросить, причем не только я, но и двое друзей с еще большим стажем :) Держимся...
     
  3. А называется как? Чампикс?
     
  4. Как же я себя люблю за то что в 12 уже бросил покурив полгода, а все продолжили и сейчас завязать не могут!

    Теперь по теме, отец у меня 46 года рождения с 16 лет курит, так вот были моменты жизни когда он просто одним днем бросал и по нескольку лет не курил, тут дело не в привязанности, вы же можете не пить водку хотя говорят это тоже болезнь, я её даже не пробовал ни разу в сврои 28, просто люди себя очень жалеют словами, я сейчас еще одну и все и брошу, так и получается, а Вы просто попробуйте пройти мимо табачки. Сила воли - Ваше все!
    Удачи в борьбе со слабостями!
     
  5. ага - сила есть. воля - тоже есть. А силы-воли нет.... :) Коль главное держатся и не поддаваться на провокации. Это самое сложное. - я когда совсем было тяжко - рпедставлял что от этой сигареты звисит жизнь моих близких.... становился эдаким мальчишем-кибальчишем... Но я как бы это правильно сказать - очень эмоционален и с богатым воображением :)
     
  6. #66 22 янв 2014 в 06:26 | Табак - зло! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Ага.
    С ними во всяком случае нет того чувства, когда организм не может существовать без сигареты.
    Постепенно с приемом таблеток никотиновая зависимость сходит на нет.
    Например, когда у тебя в пачке остается 2-3 сигареты и ты уже не можешь нормально работать и заниматься другими делами , так как организм делает все для своей защиты и заставляет тебя сначала подумать о пополнении запаса сигарет, а остальное в этот момент не важно.

    Имхо. Те кто говорят о силе-воле, на самом деле не имели сильной зависимости. Наркоман, крепко сидящий на сильных наркотиках, может сам бросить усилием силы-воли?
     
  7. Да ладно:),я жизни вообще без сигарет не представлял,и каждый раз мысли о жизни без сигарет порождали чувство страха,как же я без нее родной,она со мной и на работе и на отдыхе, в машине,поезде и т.д А Вы говорите.Человек может все,нужно только сильно этого захотеть.
     
  8. Есть. Правда не знаю насколько это крепко - полгода на герыче. Наверное все же не долго... но соскакивал он около 4 месяцев в российской глубинке.

    Все от организма еще зависит - 10 лет курения по пачке в день для меня вполне нормальная зависимость, но смог же. Хотя мой батя так и не смог бросить.... пить смог бросить, а вот курить так и не смог - две, три недели - опять за сигарету...
     
  9. Да, наркоман может бросить. Один мой дальний родственник, который сидел на герыче и особо по жизни силой воли не блистал, однажды взял и соскочил методом затворничества, закрылся дома на 3 недели. И вы должны понимать насколько сильнее физиологическая зависимость там была и насколько ломки тяжелее.

    На мой взгляд важно окружение. Особенно для слабовольных людей. Помню в подростковом возрасте в нашей компании никто не курил, а потом появилась пара друзей, которые курили - через примерно месяц они бросили и не курили несколько лет. Потом когда пути разошлись, знаю один из них снова закурил.
    Есть и обратный пример: в институте, в нашей группе человек 5 курило и постепенно, те 3 некурящих, которые с ними "тусили", тоже закурили. Таким образом несмотря на то, что к окончанию института у нас пара человек бросили, курящих на выходе оказалось больше чем на входе.
    Сейчас работаю в большом офисном здании - курить разрешено только на улице в паре сотен метров от здания, в итоге курящих не более 3% от общего количества сотрудников.
     
  10. У меня тоже стаж курения был чуть больше двадцати лет. Больше пачки в день выкуривал, причем терпеть не мог всякие «легкие» сигареты. Последние годы курил исключительно «West» красный.
    Ничего, однажды решил бросить и бросил. Правда до этого уже несколько раз так решал, но в итоге не получалось. На этот раз, думаю, все будет хорошо. Больше двух лет ни одной сигареты во рту не было.
    Когда бросал, первых дня четыре жевал «Табэкс».
     
  11. Я не отрицаю, что есть люди с сильной волей, которые могут и с наркотиков соскочить.
    Молодцы!
    Но я говорю о среднестатистических людях.
    Большинство их них не могут справиться с недугом самостоятельно.

    Вокруг меня тоже огромное число людей, которые курят много людей.
    И при этом ничего им не мешает не курить например 1 день.
    И это не от того, что у них воля сильная, а от того, что у них физическая зависимость много ниже в силу особенностей организма.
    Можно это сравнить например с зависимостью от игр. Один человек поиграл в рулетку и плотно сел, проигрывая все подряд. Второй играет часто, но ничего ему не мешает просто взять и не играть.

    Вышеприведенные примеры "бросания курить" не говорят ни о чем, за исключение Den64 и Rage.
    Не надо ставить себя выше остальных и говорить - все слабаки и не имеют воли.

    Самое современное лекарство от курения имеет эффективность около 28%.
    Это получается, что только каждый четвертый с помощью этого лекарства бросает курить!
    А где остальные???

    Если Вы легко бросаете курить, то у Вас нет никотиновой зависимости!
    Это мое имхо.
     
  12. У меня сегодня ровно четыре месяца как не курю, бросил 22 сентября. До сих пор иногда тянет закурить
     
  13. Аналогично. День в день. Стаж курения был лет 25 примерно. Раньше бросал, но осознанно не на совсем, так передохнуть когда месяц, когда чуть больше. Было легко - сравнительно. И вот пришло осознание того что надо совсем с куревом завязывать. Оказалось гораздо сложнее чем все прошлые разы. Но думаю теперь уже справлюсь. Хотя иногда тянет.
     
  14. Парни , не курю уже более четырех лет , но все равно иногда тянет . Я не пугаю , а предупреждаю .Эта зараза сидит глубже , чем хотелось бы . Поэтому борьба постоянная и беспощадная до самого конца :)!
     
  15. Главная мотивировка это то, что вы не бросаете курить, а приобретаете)))) Приобретаете легкое и свежее дыхание. Здоровый цвет лица. Уменьшаете риск получить инсульт и т.д)))) а когда человек живет мыслью что он что то бросил или потерял, то это постоянная боль утраты)))
     
  16. Не могу сказать, что меня тянет, но иногда такие мысли приходят. Отгонять их уже легко.
     
  17. Когда мимо проходит курящий, такая зараза быстро утухает.
     
  18. Народ, у кого осталась чисто привычка дымить, без привычки к никотину уже. А чего вы электронные сигареты не юзаете? Дымите себе паром - и привычка удовлетворена и вреда никакого.
     
  19. Вот почитал, типа надоело болеть простудой, бросил курить, обоняние появилось, болезни прошли.
    А если не курю, а всё это присутствует - насморк, плохой нюх?..
    Чё, у меня никакой надежды, да? Или закурить, а потом бросить :D
     
  20. Это призыв или реклама?
     

Поделиться этой страницей