Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Спрашивайте.
     
  2. Вы сможете снять работу аф с данным переходником на видео. Интересует скорость и что как. Заодно и просветить. Пожалуйста.
     
  3. Руслан, на А7 3-й переходник работает точно так же, как 1-ый на Nex: прогоняет весь диапазон и потом мелкими шажками доводит фокус.

    [video=youtube;I0H1QDlH-a4]https://www.youtube.com/watch?v=I0H1QDlH-a4[/video]

    Вручную примерно в 4 раза быстрее, точность выше. Покупал 3-й переходник исключительно для ручной фокусировки.
     
  4. Это же жесть...я понял в чем смысл. Вы правы, в мануале быстрее. Сам видео снимаю и ручками кручу все
     
  5. На А7 ручной фокус в видео удобен, поскольку можно использовать фокусировочную лупу. На моей предыдущей А57- камере фокусировочная лупа в видео не работала.
     
  6. Коллеги! Я так понял, что покупка A7r c LA-EA4 + оптика А все-же уступает варианту использования А-оптики с А99? Или я неправильно интерпретировал имеющиеся сообщения?
     
  7. Я бы сказал не так...бредово брать и ставить переходники в надежде что все будет как с родными стеклами
     
    AlekseyM нравится это.
  8. Уступает а7 с Е стеклами точно :)
     
  9. уступает по кол-ву и расположение точек
     
  10. Тогда уточню вопрос. Я вижу ряд форумчан, которые имея 99-ю перешли на 7-ку. Что послужило самым весомым аргументом такого выбора?
     
  11. Смотрю, Вы тоже пропустили ступеньку с А99. )
    Ушел с А900 из-за размеров, веса и технических характеристик А7r.

    LA-EA4 можно рассматривать как временный вариант,
    можно подстроится под него и снимать на объективы А, со всеми плюсами и минусами,
    но родные стёкла FE все равно будут лучше, т.к. разрабатывались и настраивались инженерами под А7,
    плюсом внтрикамерные программы корректирующие работу новых объективов.
    Интерфейс байонета А уже не позволяет управлять современными объективами,
    аналогичная ситуация со старым башмаком вспышки.
    Если это сразу понять и не надеяться на байонет А, как на манну небесную, то будет легче пережить это. )

    Могу понять фотографов, которые через адаптеры навешивают на А7 какие-нибудь волшебные объективы других систем,
    но можно сказать что А и FE это разные системы, абсурдно иметь тушку Sony с байонетом А
    и работать с объективами Никон через переходник. )
    Т.к. две системы мне не нужны (А и FЕ), понимаю что А будет просто лежать без дела,
    поэтому осознал и готов со временем полость уйти на EF.
     
  12. это же очевидно - массо-габаритные параметры, других причин брат А7 нет.
     
  13. А я вот голову сломал: брать в акцию а99 под имеющиеся линзы или а7 + 4ый переходник и постепенно обрастать стеклами под е-байонет. В а системе держит всего два стекла - 24-70/2.8 и 135/1.8
     
  14. Под имеющиеся объективы, то А99.
    Можно ещё сэкономить, если Б/У в отличном состоянии. )
     
  15. Спасибо всем за ответы, муки подобного поиска обеспечены:)
     
  16. Никто не пробовал ставить LA-EA4 ставить на обычные нексы? Будет работать или нет?
     
  17. Будет работать
     
  18. Однозначно А99. На А7 оба этих стекла выглядят комично и не особо удобно. А7, сейчас, стоит брать только из за 50/1,8.
     
  19. Что то не нашел полного отзыва на LA-EA3, кто нибудь использует? Нравиться?
     

Поделиться этой страницей