FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. По таким веб картинкам ничего не понять.

    - - - Добавлено - - -

    А как у него с геометрией на кропе?
     
  2. Не совсем про геометрию, но на а6000
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #1305 20 янв 2016 в 14:06 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. #1307 25 янв 2016 в 06:09 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
    И как ощущения?
    У меня после перехода с 55 такое ощущение, что автофокус иногда просто плавает и проваливает кадр.
     
  5. Автофокус в 24-70 мне кажется работает ощутимо хуже чем в 55, особенно при плохом освещении, а в целом не плохо, не жалею что продал 55.
     
  6. Уточните, пожалуйста, ПО объектива/камеры обновлено?
     
  7. Всем здравствуйте. Я конечно в фото не але, но создается впечатление что 2470/4 низко контрастное стекло...портретики , можно видео, и слабо пейзажи и архитектуру. А с него на оборот смотрю фото и в основном архитектура и пейзажи. Всем оно двояко и не лучше 2870, а как же F4.
    У меня есть 55 1,8 я конечно доволен как слоник лучше не чего не было у меня.
    И все таки хотел бы понять неужто 2470 действительно не стоит своих денег и я зря продал 2870. Не уж то у него такие же проблемы с фокусировкой в темноте как у 2870. И складывается впечатление что F4 этого единственное положительное качество.
     
  8. С контрастом у него все в порядке - это видно по фото в ветке. ИМХО, у него одна существенная проблема - он кривозум :)
    На портретах эта проблема не актуальна

    А в 2870 я лично ни одного плюса не нахожу.
     
  9. Всем привет. Может кто в курсе что с моим новым объективом? это брак?
    [​IMG]
    DSC05976 (1).jpg

    Оригинал
    [​IMG]
    DSC05976.jpg
     
  10. Не вижу брака. Если смущает горящая неоновая вывеска, так она и должна вырвиглазить. На оригинале кирпичная стена чуть правее вполне себе детальная. Меня вот больше интересует почему кадр такой шумный на исо100...
     
  11. Источники света должны двоится? Там что эта вывеска, что надпись Дикси, что фонари на улицах
     
  12. Если снимали через стекло то да должны двоиться
     
  13. А что конкретно Вы имели в виду, когда задали вопрос о браке?
     
  14. если жпг+дро то вполне логично
     
  15. Я думаю имеются ввиду множественные переотражения светящихся надписей.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дык через окно снимать и не такое возможно и потом фокус в такой темноте и через стекло куда угодно мог попасть, только не в цель. В общем условия жесткач совсем. Вот и результат.
     
  17. Тогда бракованный конечно не объектив
     

Поделиться этой страницей