FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. :eek:
    Вот это новость. Я исходил из стекл чеерез переходник под альфу.
    Неужели и правда нету?
    Возможно в режимах АФ завязано, включить только фазовый (если можно) без контрастного, тогда разлочится.
    родных ФЕ стекол нету, так что тут уж увы. Если конечно вообще ни как - сдавать нахер такие стекла.

    - - - Добавлено - - -

    Да уж. Печально. Очень :(
     
  2. Нет регулировки для Е стёкол, только при подключении других через переходник
     
  3. И не может быть ГАФ же. Не должен он ошибаться.
     
  4. Я тоже с большим подозрением отношусь к сообщениям о мажущем КАФ...
    Скорее всего стояла широкая зона фокусировки...

    Без конкретных примеров - не поверю...:)
     
  5. Я не говорил про ГАФ.
    Каждый прочитал то что хотел.
    Я говорил о кривых стеклах, и том почему то левый то правый мажет. Дело не в промахе как таковом а в погрешности и том на чем сфокусируется камера, какие датчики отработают.
    И я в свою очередь не верю что не может ошибаться. Брака меньше, да, если раньше мазало сантиметров на 5-10 то теперь на 2-3, и всеравно эффект есть.
    Это не отменяет кривизны стекла.
    Тьфу, короче. Выбываю из темы.
     
  6. #1206 15 сен 2015 в 20:35 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
  7. Если G, то 2.8 однозначно.
     
  8. 70200 тоже G,однако всего 4.0
     
  9. зачем еще одна кривая, темная и дорогая линза?) это место занято царским 24-70/4 от цейза)
    не в обиду владельцам)
     
  10. если пройтись по темам раздела объективы - линзы все кривые, половина тёмных и почти все дорогие. Вот будет доллар 100 ( не дай бог) будем все тут молиться на этот цейсс как в восьмидесятые на японские магнитофоны.
     
  11. ну лучшее - враг хорошего) вопрос только в чем можно пойти на компромисс)
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да и используют объективы и камеры по прямому назначению на форуме человек 20, ну максимум 25...
    Остальные "тестеры", бесконечно тестируют и выявляют кривой правый нижний угол, кривой левый край, и так далее.
    Прямо таки собрание экспертов!)
    П.С.
    24-70/4 мне больше понравился в южных широтах, в Москве он так себе и сильно уступает 24-70/2.8.
     
  13. Чтобы владельцам светлых, прямых и дешёвых было чем заняться на досуге.
    Давно пора отдельную тему создать по критике 24-70/4.
     
  14. я ж намекнул на восьмидесятые, зажрались мы товарищи :) тогда вот не было компромиссов - не берёшь, за тобой уже очередь
     
  15. Так вроде же промелькивал патент на 24-70/2.8 на FE. Вот может оно и выйдет.
     
  16. В реальности, если оно будет, то либо очень большое, либо очень хреновое. И по любому очень дорогое. Я бы предпочел исправленный ф4. С выправленной геометрией и нормальными краями. Можно чуть крупнее, но РОВНОЕ! Хотя бы как старший зум.
     
  17. всеми руками поддерживаю) еще было бы замечательно, чтобы без синего шилдика и прочих приблуд, но с отличным цветом и геометрией, не хуже среднего.
    P.S. не в дырке дело, а в безальтернативном соотношении цена/качество, позорящее всю серию (имхо)
     
  18. Хорошее дело: сделать объектив с кучей вопросов, потом анонсировать увеличение линейки на 7 штук, из которых может даже и несколько - допиленные версии предыдущих с ещё большей ценой...
     

Поделиться этой страницей