FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Ага .... один
     
  2. Очень чистые карточки, понравились!
     
  3. Евгений Демидов, рад, что понравились

    [​IMG]
     
    aenapple и Jappila нравится это.
  4. Прогулялись по туристическому месту :) (наконец выдался свободный денёк). Всё на открытой (хотя на последней фото нужно было бы немного поджать)...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Уважаемые коллеги, буду рад выслушать конструктивные замечания по композиции.
     
  5. Интересно мнение West по этому вопросу . Для обсуждения с Вами выскажу свой вариант снимков : 1-й - вертикальный поворот камеры , линия съёмки на уровне плеча , самому отойти на пару метров назад (чтобы вошёл собор и бОльшая часть башни) ; 2-й - не знаю что расположено за клумбой , но - камера вертикально , линия съёмки на уровне глаз ; 3-й - модель сместить на метр ближе к Вам (чтобы она была в светлом поле фона и немного отодвинуть от фонаря) , линия съёмки на уровне плеча , камера вертикально ... Как-то так я бы постарался сделать ...
     
  6. Спасибо! ) Фонарь да, мешает. :) А так горизонтальным положением камеры объём хотел передать, видать не получилось.
     
  7. Но у Вас вертикальное расположение фона (собор ... башня ... клумба ... фонарь)...
     
  8. Есть вертикальные кадры, но не знаю хорошо ли...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Для меня первый снимок - именно то , о чём говорили . Получился кадр . Со вторым и третьим есть вопросы с ногами... На третьем уж точно надо было делать полный рост ... Второй - скорее всего , надо было делать поясной портрет ... И давайте подождём что скажут спецы-портретисты . Иногда , правда , бывают резковаты , но подождём ...
     
  10. #1555 18 июл 2015 в 22:03 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    Я хоть и не спец, но первый явно в корзину: эмоций нет, поза совсем не айс, лицо дамы в тени.
    Второй и третий хорошо. Второй скадрировать по центру, ну и оба снимка на полстопа подтянуть, добавить красок и вуаля - готовое фото в альбом.
     
  11. Вы спросили про композицию и получили нечто другое . Но есть раздел http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=88 , в котором и почитать можно и задать вопросы . Успеха Вам .
     
  12. По большому счету, на всех трех кадрах желательна совсем легкая подсветка вспышкой, если заморачиваться)
     

Поделиться этой страницей