FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Воот! А сомневалась. Я же говорил супервещь!
     
  2. Не, 24/3,5 TS буду самьянг со временем брать.
    Не, Сань, что 35, что 55 офигенные стекла. Ни разу о покупке не пожалела. Теперь о 24-70 даже не думаю. Буду в 2 фикса!
     
  3. Юля, с покупкой! И остальных счастливцев тоже!
    Начинается процесс фиксособирательства.:drinks:
     
  4. А мне бы 100/2 хватило. Очень универсальное портретное получилось бы.
     
  5. Ну еще немного.
    Камерный jpeg. На Яндекс полноразмер.
    Модель камеры: SONY ILCE-7
    Объектив: FE 55mm F1.8 ZA
    Выдержка: 1/400 сек
    Диафрагма: f/7.1
    Фокусное расстояние: 55 мм
    ISO: 200

    [​IMG]
     
  6. Нет, если будет качество 55ки, я тоже на 100/2 остановилась бы, НО макрик будет соневский, а не заяц. Просто нигде на соньковских стеклах не видела рисунка зайца.

    Хотя у сабжа перед 35 один оргомный плюс, не ловит зайцев ночью. По крайней мере попробовала из окна
     
  7. 35кой тоже доволен. Самое то что нужно.

    - - - Добавлено - - -

    100/2 портретник. А макрик можно и соневский. можно даже и не соткку. 90/4 было бы самое то. Но это так, из области стеба. По честному мне пока 100/2,8 с переходником хватает. Но родной был бы лучше конечно.
     
  8. Я бы предпочла 2 в 1. Я всегда могу снизить кларити, а вот глаза с макрика непередаваемо резкие! (по 50/2,8 сужу)
     
  9. Камерный jpeg. Стандартные настройки, кроме ББ.
    На открытых диафрагмах и высоких ИСО. В основном 1600.
    Условия освещенности ужасные. Фотки конечно шумноваты.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На форуме не так давно - если много спамлю фотографиями - предупреждайте :)
     
  10. Коллеги, поиск по форуму результата не дал. Вопрос в следующем - кто какой защитный фильтр использует на данном объективе? Хотел взять B+W 010M XS-Pro MRC-Nano UV 49mm, но конструкция фильтра не позволяет одеть поверх него бленду (так пишут на BH). Стекло с бешеным разрешением - вот и думаю. что одеть, что бы не потерять в качестве картинки.
     
  11. Взять оригинальный от Sony ? я по крайней мере заказал такой.
     
  12. Вот тоже думаю что взял бы 100/2 чем какую-нить 85-ку или 135-ку. Особенно если она габаритами будет не больше минолтовской сотки. Возможно это стекло и выпустят т.к. у Сони в парке А стекло ее нет...
     
  13. я, честно говоря, никакой не стал надевать - в определенных случаях он не лучшим образом будет влиять на картинку.

    - - - Добавлено - - -

    Я подозреваю, что если будет сотка, то это будет 2,8 и к тому же макро.
     
  14. У Алмаса есть Минольта 100/2 . Или уже была.
     

  15. было бы круто в таком размере как 100/2 и 135/2.8 минольты получить зайца 100/2 пусть не макро даже (я макро не увлекаюсь, да и через переходник можно поставить шикарные макро сигмы 150мм
     
  16. Смотря какое просветление. У Соньки 99%, круче только Pro BW и Hoya, они имеют 99,9, но и стоят 3+к. Я в теме про объективы об этом расписывала, кому интересно.

    Да я уверена, что будет 100/2,8 (90). Причем т.к. макрик именно Сонькин, а не КЗ, то смею надеяться на качество 50/2,8 и в ближнем, и в дальнем.
     
  17. Юлия, ткни носом в тему, где расписывала про фильтры. Я после оплошности с Хоей поляриком к фильтрам очень трепетно отношусь.
     
  18. Макрос, я думаю будет 90-100 f4.

    - - - Добавлено - - -

    А вот в качестве портретника, могут заткнуть 90/2.8. И это будет обидно.
     
  19. #600 15 апр 2014 в 10:11 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    Тоже думается,что стопудово так и будет, пока от тетки светлых стекол ждать не приходится а уж в макро сегменте тем более...
    Да и портретник думаю будет в лучшем случае 1.8.
     

Поделиться этой страницей