FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Ну хроматит всегда фикс выше, это безусловно и надо принять, а вот цвет и резкость мне больше на 35 нравятся, 2470 мягче.
    А насчет 2,8, так это будет уже совсем другое размытие и другая картинка
     
  2. Ох-хо-хо... Пристегните 35/2,8 и 24-70/4 в А7р2, и все изменится)))
    35/2,8 на стоп светлее, у него хорошая геометрия и он ровнее по полю, нежели 24-70/4. Это из личных наблюдений. Ссылки на тесты показывают обратное. Я как-то своим глазам больше верю. Так что к тесту этому отношусь как к недостоверному.
     
  3. Причем одного и того же КРИВОГО, явно кривого теста.
     
  4. #1325 29 дек 2015 в 11:26 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
    Сань, о какой достоверности речь, если снимок через стекло. И потом, не равняй со 2м семейством, при наличии 7-2 я б на этот зум и не взглянула. Ибо при нормальном свете по мне 35 просто вне конкуренции. Если б на старую систему сделали аналог 35/1,8осс за приемлемую сумму, то и вопросов бы не было
     
  5. Я про тесты по ссылке. Где 35/2,8 тем кривее. чем более зажатая диафрагма. При этом ты не жуэе меня знаешь, что она дает отличное разрешение по полю в диапазоне 2,8-5.6.
     
  6. Готовы заплатить? Мои услуги дорого стоят. :)
    А если серьёзно, то эти графики отражают мои ощущения от съёмки с этими объективами. Т.е. лично для меня эти графики не кривые, а отражают действительность. Но тут, походу, все опять вошли в сектральный резонанс. Поражает то, с каким упорством все доказывают друг другу чего-то. Причём зачастую самые ярые те, кто девайсов в руках не держал. Вот у вас хотя бы этот малыш то есть?


    И ещё замечу - если сравнивать ровное поле, то сравнивать надо на лучших диафрагмах, а не на открытых.

    - - - Добавлено - - -

    Вы сказали, что кривой. Я сказал, что ровный. Итак, кто прав?
     
  7. Правы те, у кого он есть и кто им с удовольствием снимает на разных диафрагмах :)
     
  8. Права Юля!

    - - - Добавлено - - -

    Ну а от вас я жду фото примера с 35/2,8 на 5,6 с проваленными краями.
     
  9. Истина не посередине. А там, где она есть.
    У нас тут истины точно нет.

    Примеров не будет. Лень. Для себя тему давно закрыл.
     
  10. Тогда, собственно, и спорить не о чем. Не видели - значит не было
     
  11. Что и требовалось доказать!
     
  12. Я на вас ссылаться буду на форумах. Какое там дээксоо, какое там эсэлгеар, когда уважаемый Александр сказал, как отрезал. Забил меня в форумах.... :))))

    С Новым Годом! Спасибо за настроение. :)

    - - - Добавлено - - -

    Ну точно. И фотоаппаратов у меня нет, и стёкол этих... Так, пофлудить зашёл. :))))

    Юлия, Новым Годом! :))
    Пысы мне 2470 тоже долго не нравился.
     
  13. Ну вам же лень... Какие проблемы? :)
    Вас тоже с наступающим. 2470 он строго под определенные цели.
     
  14. Ну да. Портретка в тесной студии и стритфото и трэвэл. Такие его цели, имхо.

    А лень мне потому, что какие бы я или кто другой фотографии тут не выставлял, судить по ним сложно. Надо по кирпичной стенке парные на разных диафрагмах отрабатывать. У меня таких нет. И стенки в шаговой доступности тоже.
    К тому же я, каюсь, верю тестам, что привёл.
     
  15. А у меня 24-70 многоцелевой объектив, а фиксы под определенные цели.
     
  16. Опровергните примером, кто против. Вам же лень. Ну а раз лень, то и говорить не о чем. Что и следовало доказать.
     
  17. #1338 30 дек 2015 в 07:51 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    Как-то поднадоел этот срач.
    Извиняйте, газеты под рукой не оказалось, кирпичной стены тоже. Но если б стекло убивало края, то на любой текстуре.

    35/2,8 iso 100 /5.6 1/100 вспышка
    [​IMG]

    Нигде и ничего на 5,6 не валит. Примите как данность, что, вероятно, у вас был бракованный экземпляр и выкиньте все тесты, верить надо своим рукам.

    PS Faktor, уж больно он здоровый на каждый день. В помещении с а7 он вне конкуренции, когда нельзя взять вспышку. Хотя тут тоже с оговоркой, на статике. С детьми, как не крути меньше 1/100 не выставишь :)
     
  18. А давайте поздравлять друг друга с наступающим новым годом
    А7М2 + FE35/2.8
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Через один комент наверх я, в принципе, объяснил, почему примеры ничего не доказывают.
    Вы своё мнение, как мне кажется, цените больше спецов с прикладных сайтов. Это похвально. Но зачем вы навязываете его мне?

    Вы сказали, что криво в тесте, я сказал, что нет. Тест отражает видение, но не ваше. Тест делался спецами, которые котируются хоть как-то. Мне моё видение устраивает, вас моё - нет. Кто кому должен чего доказывать? Вы хотите меня задавить своим авторитетом?

    ПыСы вдруг вы опять не прочитаете комент сверху.

    Надо снимать парные по кирпичной стенке. На разных дистанциях. С разными диафрагмами. Всё остальное - флуд. Хотите - снимайте. Мне - лень.

    - - - Добавлено - - -

    Юлия, опять влезу.
    Ну ёлки-палки, при чём тут пол на дальности в один метр? :))))
    Я просто выйду из обсуждения, если кому не нравится.
     

Поделиться этой страницей