FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. На фото зоне тест с а7r. На том сайте что я привел обычная а7. Поэтому и разница в цифрах.
     
  2. какой пластиковый, если у него внешний корпус из металла? Пластик если и есть, то внутри.
     
  3. Да я утрированно написал) на вид.
     
  4. #1084 6 авг 2015 в 06:18 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
    купил SEL-35F28Z сравнил с canon fd 35mm f2.8 на f4,
    что-то углы у FD совсем ужасные, либо экземпляр кривой или из-за некачественного передохника,
    заказал хороший переходник за 3500руб, как придет сравню ещё раз.
    на фото нижний правый угол кадра, слева
    canon fd
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      47,1 КБ
      Просмотров:
      364
  5. О стекле остались хорошие воспоминания


    [​IMG]
     
  6. Глядя на снимки с этого стекла, на свои и на работы одноклубников, думаю. что это, пожалуй, самое ровное стекло в системе по равномерности резкости. И в ближнем поле имеет очень неплохой рисунок. Единственное, чего не хватает, так это какого-то изюма в среднем и дальнем поле при безупречности картинки в целом. То есть того, чем мне так нравилась 35/1,4G(при всех её огрехах)
     
  7. Не меряясь пипи(кселями), могу согласится на ничью. тем более, что из этих двух себе я оставил 55/1,8)))
     
  8. У меня он самый используемый. Качественное стекло, один из двух, что стоят своих денег имхо
     
  9. Согласен, и еще его самый большой плюс, это размер
    A7m2
    [​IMG]
     
    sert76 нравится это.
  10. У него всего два минуса. Светосила (2 было бы идеально) и цена. Дороговат для 2,8. Все остальное сплошной плюс.
     
  11. Свой из-за этого и обменял на 55-ку!
     
  12. Был бы он ф2 - рыкса отдавалась бы по цене этого стекла ))) а на это пойти буржуины - ну ни как не могут )
     
  13. Оставил оба. Они очень гармонично дополняют друг-друга.
     
  14. А я очень хочу рыксу, но загородительный прайс тормозит полет моей мечты
     
  15. А нафига она тебе при наличии 35/2.8 и а7?
     
  16. Хочется. Поснимал им немного, проникся. Но ты прав, при наличии рыксы 35/2,8 можно продавать.
     
  17. Не ну наши хотелки вещь зачетная, но я бы купил к а7+35/2.8 - САЛ35/1.4 или минольту) - и через переходник.
     
  18. Вся фишка рыксы размер. Таскать в сумке оч удобно каждый день. А 35мм у меня именно для этого. Если просто говорит про 35/1,4 и плюват на габарит, то скорее взял бы Sel 35/1.4
    Но рыкса очень дорого, слишком. А БУ продают ушатанные в хлам за 60-70. смех. Так что оставляю ее просто в мечтах.
     

Поделиться этой страницей