FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. У меня еще есть А850 ;) На нее что то светлое и рисующее можно. Но в целом ты права. 2,8 не особо и обламывает, просто хочется большего, хотя бы F2
     
  2. Ну кому как,прощаю зайцу 2.8 тока за компактность)))
     
  3. Так я и говорю что не обламывает меня 2,8. Главное она рабочая полностью.
     
  4. http://www.sonyalpharumors.com/zeis...-will-announce-pricing-on-september-5th-only/
    но мануал
     
  5. Мануал и подешевле можно нарыть)))
     
  6. Оживлю темку

    [​IMG]

    Ну и салют! Правда позиция была неудобна и пришлось сильно кропать

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    По мне так стеклышко отлично справилось... Без штатива, с рук, удерживая при этом двоих ребятят :)
     
  7. #610 8 сен 2014 в 08:33 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    всё больше нравится объективчик. для улицы-то, что надо!
    мои первые пробы:
    [​IMG]
    iso 640, f7.1, при съемке -0,5 экспо
    [​IMG]
    iso100, f9.0
    [​IMG]
    iso125 , f6,3 , +15 контраст
    [​IMG]
    iso100,f6,3 (отражение в окне) ( при съемке -1 экспо)
    [​IMG]
    iso64 , f11, + 15 контраст, при съемке -1 экспо
    [​IMG]
    iso80, f8.0 ,
     
  8. Пейзажики
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Архитектура

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и так портретно-репортажные

    [​IMG] [​IMG]

    И что нравится, что лица практически не ведет, даже по углам
     
    Олег69 и sert76 нравится это.
  9. Юлия.Ваши фото заставили задуматься о приобретении. :ok:
     
  10. А кто-нибудь может мне скинуть несколько RAW на 2.8, хочу посмотреть. А то боюсь что до зимы не дождусь 16-35, если 35 резкая, контрастная с хорошим рисунком - возьму ее себе вместо сигмы, с которой у меня не заладилось.
     
  11. Сигма там рядом не лежала, по всему
     
  12. Сам-то не знаю - пацаны знакомые рассказывали: иногда при нечаянном возвращении к старой жене (ну, всяко же бывает) оказывается, что она куда как лучше новых двух.
    У меня примерно так же произошло с Цейссом. АБСОЛЮТНО кривой 24/2 (юстировки, ремонт, второй ремонт, второй объектив, продажа.... тошно вспоминать), потом кривой 16-35... Казалось, что любовь ушла...
    Но эта стекляха все возродила! Мне по... блики в ночи ( я их просто не видел) - я опять люблю СОНИ ЦЕЙСС благодаря двум фиксам (сами знаете каким)
     
  13. Стекло реально одно из лучших... И компактное, и рисунок хорош, и резкое... Ну все при нем :) А блики? Ну есть немного зайцев, так на то он и ЗАЯЦ :D
    Как не пыталась заставить перейти на 55, но не-а... Все равно штатник этот :) 80-90% работ на него
     
  14. Аналогично! Как штатник незаменим. И пусть те, кому 2,8 кажется темной дыркой, откроют сайт фетишной Лейки и убедятся, что это самое распространенное значение максимальной диафрагмы у монстра, за который платят в разы больше, а превозносят (сомнительно) на форумах на порядок.
     

Поделиться этой страницей