Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Задам вопрос)
    Есть смысл менять а99+гору оптики на а7/R и что кардинального я получу в замен? На данный момент а900 и а99 + "А" стекла меня устраивают от и до....да и размеры камеры тоже) стрит фигит...мне пофиг..когда надо достану камеру и сниму) просто есть смысл менять все? Почему все...не люблю как писали "костыли"....1 стекло с переходником, второе без, потом еще замена...и так по кругу)
    P.S
    Я любитель, фото не зарабатываю) есть профит все "сливать"? Или будет шило на мыло...но "типо" компактно?
     
  2. При таком наборе, как у вас, я б в эту ветку даже не заходил )))
     
  3. #483 30 окт 2013 в 18:31 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    ИМХО про (если это не поставка пейзажей в NG), смысла менять зеркало на это нет. для любителя ничего кроме более мелких размеров и возможности одевать дальномерную оптику нет.

    Можно в личку, или в профильной ощущения/мнение о Sigma 35/1.4 почитать?
     
  4. Анатолий, не надо торопиться. Весной выйдут новые а-маунт БЗК. Будет что-то похожее, но с более длинным рабочим отрезком и со стабом на матрице.
    А вообще с вашим арсеналом можно реализовать любые творческие задумки.
     
  5. #485 30 окт 2013 в 19:07 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Судя по инстаграмму, там West и Ундервуд. На мой вопрос Олегу: как АФ? Ответ: отличный.
     
  6. Ее нет и я ее не вижу - несколько разные вещи.
    Я с презентации. Начало продаж - начало декабря. Цены на тушки озвучили верные.
    Ночь сделаю маленьки отчет.
    Предсерийная тушка Кактуса реально очень хуже моей. Хорошо, что мне такая попалась :)
    Отвечу кратко - ничего кроме компактности. По сему - смысла менять нет.
    Я тоже а99 продавать не буду. Просто докуплю а7 второй тушкой - для сва фото.
     
  7. Я ж написал - фокус по разному лег. Разница по шумам такой и будет.

    Да и есть мнение, что для съемки людей АФ а7 будет лучше чем скажем у 5дм3.
    Ну типа - вскинул, нажал на спуск - и фркус попал куда надо - быстрее чем вскинул, выбрал точку и нажал на спуск.
     
  8. Удалось подержать 7ку с бат.блоком (у Афанасьева был), очень удобная развесовка даже с тяжёлым стеклом(кажется 16-35 или 17-40 кэноновский был одет через переходник), выемки под пальцы продуманы.Жаль, что 4го переходника не было;( Хват на уровне младших слт, то есть лучше Нексов.По аф понравилась 7ка.В руках держал мало, другие форумчане позже думаю отпишутся конкретнее.
     
  9. Добро получено,


    ЗЫ: сам ещё не смотрел, кроме того, что явного колоршифта и явного ужаса в углах на прикрытых нет, сказать в общем-то нечего.
     
  10. #490 30 окт 2013 в 20:08 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Отгадай журнал по фотографии - автор Таджик.

    944376w.jpg

    Пара полноразмеров в жпг:
    55мм: [​IMG]
    55мм: [​IMG]
    55мм: [​IMG]
    35мм: [​IMG]
    35мм: [​IMG]

    В целом камера оставила смешанное впечатление, не очень порадовала эргономика пленочного Олимпуса, с другой стороны - кому-то это нравится. С другой стороны камера, действительно, компактная, и сколько бы народ не жаловался на выпущенные для неё стекла они хорошие и идеально на камере сидят, не являясь блинами. А 28-70 вообще must have для А7, стекло в ките стоит не дорого, но картинку дает нормальную для печати, хотя не нарезает попиксельно. А вот для А7R оно уже будет жидковато.
     
  11. интереснее всего 55 1.8, отзывы , картинки и ощущения.

    Little_boo это вы на фото ?
     
  12. Вам зачем? Хотите на улице встретить? :)
     
  13. Своих героев-тестеров надо знать в лицо, я вон лысину Олежки вижу :cool:
     
  14. просто интересно вы это потому что тут снято на 55 и вдруг вы ей снимали и имеете какое то мнение.
     
  15. так картинок уже море было в инете в том числе полноразмеров, смотрите ссылки на корейцев. Рисунок у стекла отличный, резкость тоже. Может хроматит немного, ну так для такого стекла это нормально. Моё мнение, что стекло хорошее.

    Были там А7р, но у фотографов на руках были только 7-ки, поэтому нормальных по свету снимков на А7р нет. А выкладывать жпг на высоком исо смысла нет, он очень плох. То ли прошивка ещё не добита, толи в настройках стояло сильное шумодавление. И на А7р снимков тоже уже много было.

    Интересно было подержать в руках. Подержали - камеры не без минусов, но в целом очень удачные.
     
  16. ALL
    Кстати, Курганов явно пояснил для кого эти камеры. Дело в том, что рынок мыльниц и рынок младших зеркальных камер сокращается. А вот рынок дорогих зеркалок растет. Так вот эти камеры сделаны для фотографов, как вторые камеры.
     
  17. Причем, как человек у которого камера была несколько дней - могу заявить - эргономика не удобна тока по началу. Потом привыкаешь :)
    Некоторые недостатки нивелируются массой настраиваемых кнопок - кому до какой удобнее тянуть - тот ту и настроит.
     
  18. Ага, судя по пирамиде у маркетологов а7 идёт в классе с а77, а а7r-a99.И теперь они все ILC,то бишь ILC-A и ILC-E...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей