Всё о Sony HVL-F36AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем gor, 28 янв 2007.

Метки:
  1. Будет, только освещать будет участок как на 85 мм ФФ.
    Получите полную совместимость и корректно работающий режим WL.
     
  2. #82 18 сен 2013 в 21:40 | Всё о Sony HVL-F36AM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
    Стал обладателем версии от минолты. До этого была китайская с ади - часто пересветы - недосветы, в общем автоматика работала некорректно. Сегодня нацепил минолту и меня смутило несколько моментов.
    При поднятой голове нормально отрабатывает только в авторежимах. В А и S постоянно пересвечивает. В режиме А постоянно стоит выдержка 1/60 - как диафрагму и исо не меняй. На китайской было 1/160. В режиме М при правильной экспозиции камера постоянно пишет, что она ушла в -2.
    В общем при стрельбе вверх коррекцию приходить ставить пыхи в -2.
    Еще заметил какие то щелчки, как часы тикают. Со звуком зума не путаю, если что. Что это может быть?
    В общем, пока что то неоднозначное впечатление.
    В чем может быть дело? Или это нормальная работа данной пыхи?
     
  3. Что то никто не хочет ответить мне на мои вопросы. Придется приподнять.
     
  4. #84 24 сен 2013 в 23:36 | Всё о Sony HVL-F36AM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
    С какими объективами и на каких дырках проверять?
    Завтра на сыне постараюсь проверить на всех режимах.
    За все время пользования сделал пыхов 50 и то в режиме WL (вертикальные кадры в небольших посиделках).

    P.S. Попробуйте покрутить зум вспышки, выставьте фокусное соответственно объективу.
     
  5. Крутил вертел на 24-50, 35-70, на ките 18-50 пробовал - везде одно и то же.
     
  6. 35-70/4 аналогично Вашему описанию. Тикает (услышал при полунажатии спуска в полной тишине). Синхронизация по режимам: A - 1/60 (пересвет), S (нормально) - 1/160, M (пересвет и подсказка -2) - 1/160. При ручном зуме и наклоне согласно фокусному расстоянию ситуация лучше. Примеров не будет, тестил на предметке. Ничего интересного.
    Приноровился в режиме HSS при пыхе в лицо выбирать 2-3 кадр, падает мощность.
     
  7. Гм. Так получается, что все посты про "купи родную вспышку, не будешь знать проблем с автоматикой" оказались ложью? Была у меня китайская - пересветы, недосветы часто, но блин, она и стоила немного дешевле и мощность у нее была выше и голова крутилась-вертелась куда хочешь и широкоугольный рассеиватель был и "отражалка". Жаль сдохла. Но и эта неизвестно сколько проживет. Надо было добавить пару тысяч и брать 56ю, там хоть ручной режим есть.
     
  8. Добрый день. Вот и я купил 3600. Подскажите чайнику. Поставил для проверки на полный автомат+ (камера A35) И постоянный пересвет, это нормально?
     
  9. Так не должно быть, покупали новую ,при покупке проверяли на своей камере ? Возможно просто грязь на контактах вспышки или башмака, протрите , но не наждачкой. ;)
     
  10. Не новую не проверял. Побежал чистить контакты.

    - - - Добавлено - - -

    Не новую не проверял. Побежал чистить контакты.
     
  11. ms03 огромное Вам спасибо за совет. Оказывается один стержень на контактах вспышки чуть запал. Я его жены щипчиками подправил и вуаля всё заработало!
     
  12. Опять проблемы с пыхой)))) недосветы. Голова вверх на всех режимах недосвет. Причем когда голова вниз исо на автомате камера ставит 800 тогда норм, со встроенной пыхой исо 400 а без пыхи исо 1800.
     
  13. Sony HVL-F36AM есть владельцы? Имеет смыс её покупать?

    Уважаемый коллеги, владельцы и бывшие владельцы пыхи Sony HVL-F36AM
    Поделитесь опытом использования. Имеет ли смысл её купить для работы? Какова её скорострельнось, надёжность и электропотребление? Сможет ли она работать несколько часов подряд в напряжённом режиме? Вообще, как она вам? Сколько за неё не жалко отдать в очень хорошем состоянии? Заранее благодарю!
     
  14. http://sony-club.ru/showthread.php?t=10191
    тут почитайте, цена на б\у 3-4 , для проф. работы не годится, потому как слабовата, голова не крутится в стороны,бустер не прицепить.
     
  15. Извините за серость, что есть бустер?
     
  16. Батарейный блок, в разы ускоряющий перезарядку вспышки.
     
  17. Будет ли она корректно работать с мануальными объективами без чипованных переходников?

    - - - Добавлено - - -

    А к вспышке Metz -44 можно бустер прицепить? меня уже есть две вспышки: новая Йонг - 460-II и Metz-44 стоит ли купить Sony -36? Отразится ли это на качестве фотографий? Metz-44 устраивает всем, кроме тормознутости перезарядки вспышки, тем что дико греется, когда часто "щёлкаешь затвором" и реально "жрёт" энергию. Аккумуляторов не напастись.
     
  18. #98 5 апр 2014 в 19:28 | Всё о Sony HVL-F36AM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    наверняка нет
    :eek: надо же ? не знал :sorry:
     
  19. А почему тогда Metz - 44 в автомате работает с мануальными объективами достаточно корректно? И какие из Сонь - пых будут корректно с ними работать?
     
  20. Слабовата 36я. Для квартиры пойдёт, а для детского садика и прочих заведений нет, ну если только в лоб пыхать. По этой же причине хочу летом прикупить 60ю, а эту сыну на а450 отдать.
    А так вспышка нормальная, проблем с ней не испытывал. То что в сторону не крутиться решается переключением в безпроводной режим и держится в руке (как хочется).
     

Поделиться этой страницей