Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А чо, меня и этот вариант видимо устроит, лишь бы формфактор был бы увесисто-зеркалочный...

    АФ крутой мне лично не нужен в принципе, и вообще, ближайшие два-три, а то и четыре года меня и А99 устроит...
     
  2. Да АФ крутой 90% людям не нужен в принципе. Потому что снимают пейзажи, город, постановочные портреты и прочие статичные сюжеты. Хороший АФ нужен в репортаже и в фотоохоте. Ну репортаж за детьми - тоже репортаж, может поэтому столько стонов про АФ. А так...я уж начал забывать когда последний раз включал следящий или непрерывный...
     
  3. Я даж воопще не знаю, где у меня на камере это есть и как оно работает...
     
  4. С точки зрения обывателя - как раз нужен.
    Очень сильно ощутил разницу в АФ при смене а6000 на некс5: шустрый фокус у-до-бен. Ты не думаешь о технике и только следишь за объектом/кадрируешь снимок. "Обычным" людям он не нужен только на постановочных портретах, во всех остальных случаях он упрощает жизнь.
     
  5. Да чем плохо. Мне нравится.. только попкорн закончился (

    - - - Добавлено - - -

    Мну нужен в 70% случаев. Ну люблю я репортаж.. и соню люблю
     
  6. Ааа, ну да. Это все объясняет. Главное громко прокричать капслоком. Не проще ли купить себе А99 и снимать, если тупо не хочется продавать все честно нажитое?
     
  7. #5927 23 фев 2015 в 14:39 | Перспективы развития байонета А | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
    А99 великовата. Вот размеры А7 с интегрированным переходником - будут в самый раз. И у А99 куча фич и наворотов, которые лично мне и подавляющему большинству не нужны совершенно. Соответственно, я не хочу за них платить. Соответственно, и А7 можно по функциям урезать до А3, например. Ну или А5. Такая же матрица, практически такой же корпус, но по функциям как а37 против а77. Но обязательно с интегрированным переходником. Это must have. И по цене - баксов 600 за новую тушку. САМОЕ ТО БУДЕТ! БУМ ПРОДАЖ ПО ВСЕМУ МИРУ! Можно большинство без объективов продавать.
     
  8. #5928 23 фев 2015 в 16:18 | Перспективы развития байонета А | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
    Мне ОЧЕНЬ нужно хорошее покрытие кадра точками АФ. Его быстродействие не так приоритетно.
    Снимал сегодня дочкиной А580. Всё хорошо, но вот точек АФ, после 77-2 и Некс-6, просто катастрофически не хватало!
     
  9. А лучше 200. :)
    а7 и так самый дешевый ФФ. И она и так обрезана функционалом по сравнению с а99.
     
  10. Гурман, Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники... (с)
    Так надо так сразу и сказать, хочу полнокадровую А37 за бесплатно. Оказывается А7 тут не причем. Интегрированный переходник по размерам будет как и 4-ый, если что. А7 с переходником и Тамроном 28-75/2,8 в руках держали? Удобно? Мне нет. Вся идея нексов коту под хвост. Лучше бы для А7 побольше объективов разных выпустили, так как все эти переходники временное решение существующей проблемы в системе Е.
     
  11. надо - скажите

    $600 - это не бесплатно, столько же несколько лет назад стоил минималистичный кроп, сейчас столько ДОЛЖЕН стоить минималистичный полный кадр


    да плевать, главное чтобы он был интегрированный, а не этот уродский костыль за цену тушки
     
  12. #5932 23 фев 2015 в 21:05 | Перспективы развития байонета А | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
    Мне не надо. Я давно ушел с байонета А. А по вашим запросам нужна не А7 с ненужным интегрированным переходником, а дешевая ФФ камера с байонетом А. Так что не стоит путать сладкое с пресным ))))

    Сколько что должно стоить, решать не нам. К сожалению. Я, вот, хочу новый FE 28/2 за $500 по 35 рублей. Купил бы хоть сейчас. Да вот только продавать его будут примерно за 500 евро по 72 рубля.
     
  13. Нет. Именно нам решать - сколько что должно стоить. Если слишком дорого - мы это не покупаем. Тогда производитель и продавцы понесут убытки. Или снизят цены.
     
  14. Гурман, Вы перечитали экономической теории. По факту, к последней акции Сони сложно придраться. Это был, как всегда, аттракцион неслыханной щедрости. Если уж так нужно, то бу доступно. За 600 как раз где-то 850я и выйдет.
     
  15. Столько умного написали, добавлю про аф только: у сони аф не очень, соответственно, выбирают сони те, кому аф ну не прям позарез, ну а раз можно обойтись, то и аф на Е сойдёт, и получается тупик: аф на А не особо и нужен, кому надо - срулят, кому не надо - перебьются на том, что есть

    И в итоге, бабки на Е делать сейчас проще (всё равно нормального аф ни там, ни там)
     
  16. Это не так. Есть отличный АФ.
     
  17. На каких камерах, с чем сравниваете? (Вам просто хватает, никто ж не говорит, что фотографировать невозможно)
     
  18. А вы быстром фокусом что снимаете? покажите ваши фото? А то каждый приходит жалуется на аф, а что снимает не кажет
     
  19. Вы a6000 снимали? У неё такой АФ, что единственной проблемой у меня теперь является поймать и удержать объект в кадре! Если его удастся увидеть и скадрировать, то при достаточно короткой выдержке он будет в фокусе.
     
  20. mdoro7, Вам нужны мои фотки с "мимофокусом"? Бегущий ребёнок, как пример.

    - - - Добавлено - - -

    Михаил, с чем сравниваете? На кроп мне и микры хватает, там аф ещё лучше.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей