APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. на мой вкус - нормально
     
  2. Докладываю. Сегодня получил от "Копии" следующую инфу:
    "Cтатус ремонта: Диагностика завершена 07 августа 2014 г. Ремонт производится с использованием запчастей. Для данного ремонта был произведен повторный заказ деталей. Детали заказаны 08 августа 2014 г. Среднее время поставки деталей по гарантии на настоящий момент - 32 дня."
     
  3. Тоже есть небольшой косяк справа, интересно в Копии вылечат или нет.
    Причем интересно, что при зажатии до 7,1 мыло не уменьшается.
     
  4. Спасибо! Долго, однако, ждать придется!

    Уже такой случай был (см 37 страницу ветки) - лечили.
     
  5. Спасибо за поддержку! У меня не так круто как на 37 стр,но тоже не приятно особо за цену сабжа.
    Сделал тестовые фото ,чтобы было, что предъявить. Да и потом, чтобы сравнить результат ремонта.
     
  6. Еще чуток с этой линзы. Типа Венеция.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Падающие башни бывают не только в Пизе
    [​IMG]

    [​IMG]

    Гоночная гондола
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ML1970 и Maxsh нравится это.
  7. А мне привезли с проблемной правой стороной на всех ФР и левой на 35мм... :(
    Вернул без проблем (спасибо менеджерам SS).
    Сделал в SS предзаказ по новой... Может всё-таки повезёт?
     
  8. Ссылку не скините посмотреть?
     
  9. #691 18 авг 2014 в 20:05 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. А я вот когда пошёл проверять - сразу настраивал себя, мол это не набор фиксов. А результат возьми да окажись очень даже качественным. Доволен объективчиком :)
     
  11. #693 18 авг 2014 в 21:04 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Так потёр...

    Вот моё мнение в "тексте":
    Первый экземпляр, с которым знакомился в магазине, мылил по правому углу на 16 мм и по обоим углам на 35 мм.
    Не стал покупать. Больше выбирать было не из чего...
    Некоторое время на раздумья - и вторая попытка.
    Купил в SS... Привезли...
    Вынужден сдать обратно.
    Причина - мылит углы, в частности правый примерно на 25% поля.
    Заодно сравнил с китовым 16-50 PZ:
    - на 16/4 центр не отличим от PZ 16-50, края у 16-50 немного получше. На диафрагме 8 суть не меняется.
    Читал, что на 16 мм не Цейсс плох, а 16-50 очень хорош! Согласен. :)
    - Дальше на 24 мм: то же, что и на 16 мм, только на диафрагме 4 у Цейсса в дальнем поле получше!
    - 35 мм: на 4 и центр и края и дальнее поле получше у Цейсса. Получше - это немного лучше, чем у 16-50 (кстати тут у кита уже идёт 5.6). А на 8 только края у Цейсса немного получше.
    - Ну и 50 мм: на 4 и на 8 центр и края у Цейсса чуть лучше.

    Тестировал два дня. Рассматривал в "лупу" (не копейки всё-таки стоит).
    Для себя решил: всё-таки попытаюсь ещё раз с 16-70. Сначала не хотел, но.... Поставил в предзаказ. Стекло всё-таки уж больно удобное по ФР. Хотя, за такие деньги объектив мог бы быть менее косячным. ...Кто-нибудь обращал внимание, что 16мм на 16-50 НЕ равно 16 на 16-70. У 16-50 угол больше!

    Тестировал для себя, озвучил только СВОИ выводы.
    Спорить ни с кем не собираюсь.
     
  12. Тестируйте на близлежащих многоэтажках на разных фокусных и диафрагмах. Сони меняет без проблем при реальном наличии проблемы.
     
  13. Это точно!
     
  14. На младшем форуме прочитал мнение:"...Камерный JPEG замылил картинку. ...".
    Действительно ли камерный JPEG мылит картинку? Для проверки качества объектива необходимо пользоваться только "проявленным" RAW'ом?
     
  15. Надо помнить, что качество JPEG при съемке в RAW + JPEG и только в JPEG разное (первый намного хуже). Лично мне при тестировании линзы достаточно съемки только в JPEG. Проверяешь качество картинки по центру и по краям, стреляешь по мишени на предмет БФ и ФФ. А для того, чтобы понять насколько новая линза "резкая", я всегда для сравнения делаю снимки второй, проверенной, у которой должна быть сравнимая резкость. Если что не так - все сразу видно.

    З.Ы. Вроде мой сабж, купленный в прошлую акцию, нормальный. Во всяком случае справа не мылит :)
     
  16. Для меня это открытие, буду тестировать
     
  17. #700 21 авг 2014 в 11:14 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    Чтобы понять разницу между этими двумя вариантами съемки достаточно посмотреть на размеры файлов. НА 24 МП JPEGи из связки "RAW + JPEG" и "только в JPEG" весят около 5 и 10 МБ соответственно. По Фотошопу это JPEGи с качеством около 5 и 10-11. Вот и делайте вывод о резкости картинки в этих файлах :)

    ------ Добавлено ------

    Чтобы не флудить - еще пара фоток Эльбруса :)

    Не знаю, какая из этих двух лучше :(
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.

Поделиться этой страницей