APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Надо будет тоже как-нибудь туда выбраться... ;)
    Как прикуплю сабж...
     
  2. У меня объектив 16-50 оказался не востребован даже из-за размеров (хотя оставил его именно из-за компактности) после покупки 16-70/4. У "цейсса" удобные фокусные, габариты и вес, цвета и резкость.
     
  3. #643 30 июл 2014 в 10:44 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
    Как универсал в путешествиях, объектив мне очень нравится, обработка LR, фото на скорости из вагона поезда. п. Темир-Тау, Таштагольсий район

    [​IMG]
     
  4. Коллеги!
    Планирую взять сабж...
    На какие возможные "косяки" стоит обратить внимание при покупке?
    Чем "страдают" некоторые экземпляры?
     
  5. Слегка подмыливает правая сторона (в пределах 10% ширины кадра). Может, в новых экземплярах это поправили...
     
  6. Добавлю немного своих фоток из отпуска.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ML1970 и ВикторV нравится это.
  7. Римские каникулы? Для таких ситуаций, имхо, сабж близок к идеалу...
     
  8. у меня точно так же! :)
    16-50 остался не у дел, даже не смотря на компактность
     
  9. Каникулы были тосканские)) В Риме был меньше дня. Именно в Риме (ну и в других городах), где присутствовала съемка архитектуры, в связке с сигмовским объективом 10-20 на А-77 сабж был у меня идеальной парой! В остальных случаях можно обойтисть только им одним. Оч. доволен!
     
  10. #651 31 июл 2014 в 18:17 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    Собрались брать такой дорогой объектив и не хотите ознакомиться с темой? Я выкладывал пару дней назад фото из магазина... Очень сильное мыло справа, там же делал тестовые кадры и на кит 1650 - он оказался в плане равномерности лучше (он даже превзошел по резкости кит от a7, тут я удивился). А тут за такие деньги впаривают откровенный брак. Объектив куплю, если найду ровный экземпляр. Брак покупать не хочется. Найдете экземпляр без явных проблем с мылом - берите.
     
  11. Вот, кстати, хотел бы поинтересоваться заводскими номерами у тех, кто очень доволен объективом? Думаю, это может быть полезно всем, если будет найдена какая-либо тенденция.
     
  12. Да, я их видел...
    Только, к сожалению, последнее время доступ в интернет пока только через планшетник. А на нём практически никакого мыла не видно - не увеличиваются фотографии для просмотра...

    - - - Добавлено - - -

    В своё время, насколько помню, где-то на страницах форума была информация о том, что цейссы за подписью одного мастера (в паспорте) отличаются отменным качеством, а за подписью другого - часто косяки...
    Может ещё эту информацию озвучивать? ;)
     
  13. #654 31 июл 2014 в 23:11 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    [​IMG]DSC06874-1.jpg
     

    Вложения:

    • DSC06874-1.jpg
      DSC06874-1.jpg
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      260
  14. #655 31 июл 2014 в 23:19 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    [​IMG]
     
  15. У прибрежной кромки (если еще не достал):)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ML1970, Lenox и busymusy нравится это.
  16. Немножко моей Тосканы
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все-таки, чуток справа подмыливает:(
     
    Maxsh и superunknown нравится это.
  17. Немного широкого угла на сабж
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ML1970 нравится это.

Поделиться этой страницей