APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Оля, 16-70 будет однозначно лучше на NEX-6, чем 16-80 на моей бывшей А700 :).
    Просто, что раньше 16-80, что сейчас 16-70 - отличные удобные штатники. Отсюда и ощущения похожести. Картинка у обоих хорошая.
    Конечно, всё нмв.
    Оставлю себе на Е 35/1.8. Ещё бы получить 85-ку и больше мне ничего не надо.
    С этим набором подожду пока допилят А7(r).
     
    SPDReal нравится это.
  2. #442 23 дек 2013 в 15:20 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Да, а700 + 16-80 был удобнейшим тревел-комплектом. :) Потом на ФФ с 24-70 очень не хватало диапазона ФР, мечтала о новом объективе типа старикана. И сейчас вернулись те ощущения, которые были с 16-80. :)
    А у меня лучше сложилось с 50/1.8, поэтому в пару к 16-70 оставлю его, а 35/1.8 попробую продать.
    На полный беззеркальный кадр пока не будем торопиться, пока 850-я устраивает практически во всём (кроме веса). :) Да, вспомнила, ещё звук затвора. :(
     
  3. Разница приличная. Пример без изысков, фр 50 мм, диафрагму выровнял по 7.1. Думаю, понятно где цейсс, а где 1650...

    [​IMG]
     
  4. #444 23 дек 2013 в 16:31 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Спасибо, с интересом буду ждать тест.
    vladz, когда писал Ваше сравнение было закрыто по причине большого кол-ва запросов.....Но думаю если появится больше тестов, все только от этого выиграют.
     
  5. В итоге что, меняете?
    Примеры с мыльными краями не покажете, чтобы остальным знать "масштабы бедствия"?
     
  6. Смотрите раздел тестов, у меня примеры такие же, как у Алексея и Александра.

    Поменял объектив. Новый оказался практически идеальным на всех фокусных: резкий, отличный микроконтраст и цвет. Очень нравится конструктив, вес, размер и качество картинки.
    Поиски идеального комплекта на каждый день привели к NEX-6 + 16-70.
     
  7. Это - лучший комплект для путешествий! +55-210 и 50 или 24/1.8.
     
  8. #448 30 дек 2013 в 17:30 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
    Я бы сказал, отличный тревел-комплект это nex-6 с 10-18, 16-70, 55-210, плюс 24/1,8 для сумерек и p16-50 для случаев бесцельных гуляний. Причём аппарат с первыми тремя объективами отлично входит в компактную недорогую сумку Tamrac velosity 6x http://sravni.ua/tamrac/tamrac_velocity_6x/catc7010t1m364972.html и носятся с собой в поехдках большую часть времени, а 24/1,8 и p16-50 берутся с фотоаппаратом без сумки при необходимости.
     
  9. Не, телевик в данном списке лишний. Мне он не понравился.
    Может конечно экземпляр плохой попался, но такое ощущение, что качество даже похуже чем у 16-50. Единственный плюс - компактный и легкий.
    16-70 вот дождались с отличным качеством, может и телевик какой компактный и качественный сделают когда-нибудь...
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Конечно сделают.
    70-200/4 за цену маленького самолета))
     
  11. Не в цене основная проблема, а в размерах.
    Это просто издевательство над компактностью E-mount камер.
    Может додумаются сделать какой-нибудь 50-135 или 70-150 поменьше размерами.
     
  12. Законы оптики не обманешь.
    Зумм никогда не станет размерами как "блинчик"
     
  13. А как же наш нексовский блинозум р16-50? довольно скромные размеры. А как же телескопические объективы на компактах?
    Относительно компактный сделать можно, но качественным при этом он вряд ли будет.
     
  14. Размер матрицы принимайте во внимание.
    Именно поэтому на мелких из них, проще организовать размашистую оптику т.е. становится возможным.
    Даже сравнивая 1/1.7 и 2.3 мы видим это.
     
  15. Ну это понятно, под большую матрицу, да ещё размашистый, да ещё светосильный и качественный точно будет здоровый. А сделать тёмную подзорную трубу под кроп, с десятью телескопическими секциями, да без претензий к качеству изображения, можно очень даже компактную. И даже четырёхкратный зум. Хреновенький получится, конечно.
     
  16. По акции заказывал сабж.
    ну что сказать. резкость в центре очень ок. почти нет ХА. достойный как для зума микроконтраст, я бы сказал получше 16-80 на ШУ и сравнимо ну или не понял чем хуже на теле. по весу/размеру на Nex-5N вполне ок. удачный экземпляр бы обязательно бы оставил.

    Ибо кривой он мне достался. фокусируешься по правой стороне левая в мыле по левой, правая в мыле. Так что вернул обратно. Играть в перебор не стал. Может через полгодика/годик если буду снимать на кроп ещё раз попробую. Пока слишком много брака. При потенциально очень хорошем объективе.
     
  17. Смотрю в его сторону, но печальная статистика вокруг этого объектива как то настораживает
     
  18. Приобрел сабж по акции. И тут же отправился его испытывать во Флоренцию.
    Что можно сказать о нем? Как тревел-зум исключительно удобен на Некс-6. Развесовка отличная: палец под байонетом- и система в равновесии!
    Все, сказанное о нем выше - чистая правда. Правая сторона слегка подмыливает, но только в дальнем поле, и то не всегда. Интересно, что на прикрытых эффект заметней, чем на открытой.
    Думаю оставить.
    Вот пример:


    [​IMG]
    «Арно, Понте Веккьо и другие мосты» на Яндекс.Фотках
     
  19. Игорь, вы без поляра снимали?
     
  20. Без. У меня еще нет поляра на этот диаметр.
    Вот еще одна. Буду выкладывать по мере обработки.
    [​IMG]
    «Дуомо» на Яндекс.Фотках
     

Поделиться этой страницей