APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Блин, куда катится мир "If you shoot jpegs and have a newer Sony cameras, you don't need to worry about this."
    кривость линз правится программно убивая детализацию, выдавая "ровную" в джипеге... типа все окей у нас. такая же ситуация с 18105, на FS100 нет автоправа - картинка "королевство кривых зеркал", с автоправом на НЕКсах и ВГшках- картинка "люкс"
     
  2. Вообще, Sony последней из вендоров сделала правки в камере для JPEG;-]
    Тенденция, однако, не радует.
     
  3. #424 17 дек 2013 в 19:55 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Для кропа имеется радикальное решение по уменьшению реальных дисторсий - FE стёкла. Дорого, конечно, но на перспективу может и сгодятся, ведь не исключено появление бюджетного фулфрейма на базе 5-го некса, а почему и нет? :secret:
     
  4. #425 17 дек 2013 в 22:28 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    полу офф

    дык родной зайяц тоже без больших дисторсий.

    А так да вижу свое будующее с 24-70 и 70-200 и заменой тушки на ФФ
     
  5. Вот, попался солнечный денек...

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Al Fist нравится это.
  6. Принимайте в свои ряды! Сегодня прибыл по акции, еще не пробовал - уже сильно темно было.
     
  7. Поздравляю! Если "прямой" экземпляр, то будет только радовать.
     
  8. Вас вроде бы должен радовать! :)


    Вэлкам! Ждем шедевров!
     
  9. Точно. Отличное стекло.
     
  10. В понедельник убываю тестировать во Флоренцию... :secret::bye:
     
  11. #432 20 дек 2013 в 00:31 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  12. Даже не знаю, будет ли кому интересно... Не было возможности протестировать в хороших условиях, а выгулять объектив хотелось, поэтому взяла его на репетицию, хотя в помещении нужнее что-нибудь посветлее (50/1.8, к примеру).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного больше фотографий в альбоме «Русская филармония»
     
  13. Объектив очень понравился! Ощущение, что прикручен старый добрый любимый 16-80, только легче весом, меньше размерами и не вываливающимся хоботом! Цвет, микроконтраст, как в старые добрые времена! Портреты изумительные (для зума)!
    По сегодняшнему скоропалительному тесту кирпичной стены показалось, что правая сторона мылит с 16 до 35 мм. Завтра ещё проверю.
    Расставаться с ним не хочу, скорее всего поменяю.
     
  14. Интересно было бы не только прочесть но и взглянуть, если это возможно.... :nyam2:
     
  15. Не могу сказать, что похож на 16-80, по ощущениям цвет, картинка, всё другое (впрочем, и камера другая), но по комфорту очень близко.
     
  16. Ура, приехал мой объектив!
    Навскидку сравнил с 16-50. Разница впечатляет!
    И по размеру самое то.
    Сейчас думаю сразу этот блин выкинуть или ещё пригодится для чего-нибудь? Как минимум тесты развернутые провести надо наверно...
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Выкинуть, выкинуть)
    Только перед этим в пузырчатую пленку завернуть и в коробку Почты России положить.
    А потом я вам напишу куда его "выкинуть")
    Расходы на "выкидывание" мои естественно):rofl:

    П.С.
    Конечно с китовыми не сравнить.
    Но все таки в помещении темноват. Хочется посветлее.
    Пробовал, исо слишком задирается.
     
  18. Точно :) У меня их (16-50) уже два скопилось. И желания нет куда-нить "выкидывать". Отличный китозум за свои деньги.
     
    ВикторV нравится это.
  19. Дальнейшие тесты, как только получу "прямой" экземпляр.
    А вообще, это надо парные делать с каким-нибудь 18-55. Иначе, понять преимущества не получится,
    но своих денег стекло стоит.
     

Поделиться этой страницей