APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Про китов улыбнуло, автоперевод, как всегда, на высоте. :)
     
  2. Решил рискнуть и заказал себе это стекло. На завтра планируется доставка. Как я понял из опыта Шурикена, полноценно проверить его в условиях офиса не получится. Все бяки вылезают только в дальнем поле?

    AndyGS, на младшем форуме видел инфу, что Вы сдавали его в сервис. Объектив уже вернулся? Что-то изменилось?
     
  3. Pablo, Заказали деталь, будут менять какой-то блок. Обещались все исправить в законные для гарантийного ремонта 45 дней. Ждемс.
    У меня косяки были наиболее заметны на 20-25мм, как бы мыльная полоса прямо по правому краю и повышенный уровень хроматических аберраций(который, в теории, как раз показывает, что где-то кривенько какая-то линза стоит). И да, всё в дальнем поле. И честно говоря, не сильно заметные, но неприятные за такую цену.
     
  4. Спасибо за подробности, пейзаж бы найти подходящий для тестов )))

    з.ы. доставку мне перенесли на 6/12
     
  5. Тоже рискнул и заказал. И тоже доставку перенесли на 6.12.
    Надеюсь, они не один и тот же экземпляр повезут вначале Вам, а потом мне :)
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже хотел заказать это чудо.
    но что-то пока не внушает оптимизЬма все эти косячные дела.
    Вот сижу и думаю...
    Надо ли оно мне?
    Нет ну то есть оно то мне надо, но в полном идеале и без кривопопости.
     
  7. Может быть и наоборот! :) Хотя я не намерен от него сразу отказываться. Хорошенько погонять получится только в выходные.
    Серийниками, если чего, обменяемся!

    Это мы и сами хотим, не попробуешь - не узнаешь! Завтра видно будет! :)
     
  8. Да не запаривайтесь вы так, там эти косяки еще найти нужно, хорошая линза у Сони получилась. А то если настроить себя на поиск косяков, то, в итоге, можно психом стать ;)
     
  9. Ну есть еще и мой, который должны доставить сегодня до 18 часов :)
     
  10. #370 5 дек 2013 в 12:50 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    О! Еще один счастливчик! Отпишитесь в теме по результатам.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ага) Однако вы в сервис сдали и вам что-то там менять собираются в объективе.
    И еще один коллега от 2 шт отказался.
    Вот это меня лично и смущает.
    Не хочу я начинать знакомство с относительно дорогим объективом через сервис.
     
  12. Но если мне вдруг позвонят и скажут, что ремонт невозможен и что вы выбираете, деньги или замену, я выберу замену, уж больно хороша линза.

    "ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"

    PS вот только позвонили: готова линза.
     
  13. Это не ко мне. Я кирпичные стены и миры фотографирую только когда продаю объективы по просьбам покупателей. Что углы могут быть неравномерные я как бывший владелец цейса 16-80 морально готов. Понятно, что если будет очевидный брак, то объектив поедет обратно в СониСтор.
    Если интересует что-то конкретное по объективу, то постараюсь ответить.
     
  14. #374 5 дек 2013 в 14:13 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Я тоже подумываю о сабже, но размер не оправдывает смену любимого 16-80 на него.
    Пожалуй, у меня останется 16-80, а куплю второй переходник - это дешевле и примерно тоже самое по качеству и размеру.
     
  15. SAL 16-80 размеры (DхL): 72x83 мм; вес: 445 г
    SEL 16-70 размеры (DxL): 67x75 мм, вес: 308 г

    Т.е. нексовский младший заяц меньше и легче альфовского. Или Вас не устраивает именно что он меньше?
     
  16. На коробке наклейка будет, где серийный номер и дата выпуска (последовательность букв типа ABADAA), если не трудно скиньте информацию в личку.

    To AndyGS: Если не трудно, тоже скиньте серийник и дату выпуска в личку.

    P.S. Мне тоже вначале обещали сегодня до 18, но потом позвонили и сказали, что сегодня уже ко мне не успеют и приедут только в пятницу.
     
  17. Боюсь Вас огорчить, но второй переходник + 16-80 сильно больше одного 16-70...
     
  18. #378 5 дек 2013 в 16:15 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Надо нарисовать на листочке что ли размеры. Да суть в том, что с 16-70 теряется компактность. Вот я точно покупаю 35/1.8 - он удовлетворяет моим требованиям качества и компактности. А этот зайчонок не особо...
    В общем, в раздумиях. Насколько перспективно покупать дорогие кропнутые объективы на Е? Не загнется кроп, учитывая цену на ФФ? Или все-таки размеры оптики ФФ вынудят кроп оставаться на рынке?
    Хочется все-таки периодически делать апгрейд с небольшими вложениями.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И не сильно дешевле. И без стаба. И смотрится уродливо. В общем крайне странное решение.

    - - - Добавлено - - -

    Раньше про СЕЛ 18-200 тоже так все говорили, да и сейчас наверное тоже
    "Теряется компактность"
    2 года с ним ходил, бродил, и не мог понять о чем речь!
    Всяко компактнее чем а99 + рюкзак.

    П.С. а с 35/1.8 не теряется универсальность?
     
  20. Да, 35/1.8 не очень универсальный. Это дополнение к зуму, который выбираю. Выбор заключается в новом 16-70 против имеющегося 16-80.
     

Поделиться этой страницей