APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Конструкторы разработали хорошее стекло. Это пользователям уже решать, под что оно лучше подходит. Не думаю, что при разработке ставилась задача под что-то его оптимизировать. Все выли что нет тревел-зума с хорошим качеством изображения. Вот - сделали наконец.
     
  2. Для универсальности.
    В природе вообще мало объективов, которыми можно пейзаж в темноте на ШУ снимать.
     
  3. Стрит, интерьер - мало ли...
    А пейзажи на ШУ снимать - дело не самое хорошее...
     
  4. Такс, новое стекло привезли... и увезли назад! С права такое же мыльце, где-то меньше, где-то больше. А вот на 70мм мыло откровенное! Я оставил старый.
    Так что господа, все как с бебиком. Проверяем и выбираем. У меня далеко не плохой экземпляр.

    - - - Добавлено - - -

    Групоавй портреты и шаржи. Про пейзажи мегасогласен. 30 на кропе, 50 на ФФ мое любимое. И только фиксом!!!

    - - - Добавлено - - -

    А это именно то, что мне нужно. С рисунком все ОК. Примеры выше приводил. Если найду кого, сегодня отсниму пяток косоруких портретов. Солнышко вроде
     
  5. один точнее
     
  6. Все пейзажисты чаще всего снимают на ШУ, поскольку нужен и передний план, и дальний... На закрытой, конечно.
     
  7. не очень приятное известие. Интересно как будут дела обстоять с новым G зумом.
     
  8. Думаю, что это лишний повод подождать - авось поправят качество. :)

    А вот тут уже у каждого свои предпочтения. Мне как-то ширики вполне нравятся для этого.
     
  9. Я в режиме сомнения! Обычно первые партии норм, потом качество падает. Но так же надеюсь на исключения.


    Абсолютно согласен.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Хорошее стекло приготовила тётушка Соня с дядюшкой Цейссом.
    Мне нравится.
    Из 10 штук всегда ж приятнее выбирать, чем сразу взял и доволен.
     
  11. Надо в сервис сдавать. И штоп пока не выправят - не возвращали! :D
     
  12. Деникс практически все пейзажи на коротком ФР снимает. И получаются,вроде как http://500px.com/den-x/photos
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  14. Отличные фотографии! Отличный объектив!
     
  15. На третьем - заводное настроение )
     
  16. ЖЕНЩИНЫ ВАМП !!!!! )))))))))))))))
     
  17. А тут девочки игриво провоцируют.....вот мы какие:)
     

Поделиться этой страницей