APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Правый верхний не на всех фотах мягче, странно. В целом очень интересное стекло.
     
  2. На разных ФР мягким могут быть разные углы
     
  3. Не на всех. И мне почемуто кажеться что это заслуга стаба.

    - - - Добавлено - - -

    Выводы пока делать рано. Нужно нормальный свет, нормальное дальнее поле. В ближнем и среднем все ОК
     
  4. По первым впечатлениям - очень хорошее стекло! Поздравляю! Опять будут расходы в НГ! ))
     
  5. Поживем - увидим. Во всяком случае в полнокадровых цейсовских зумах я особой кривизны что-то не ощущаю.
     
  6. На скорую руку, чисто для ознакомления. 07324_тест.jpg
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, с дальним полем сейчас проблема. Его как такого и нет, тем более у дороги.
    Ждем хорошую погоду тогда))
    Пока желания брать за обозначенную цену не возникло.
     
  8. Повторю с младшего форума.

    В целом да, ощущения выкинутых денег нет. Конструктив оргазмический, Цвет отличный, контраст тоже. Разрешение по центру в норме. Края... Ну посмотрим. На портрете вполне приятно,*
    АФ отдельно порадовал: Шустрый.

    Просто наводил на едущую машину и жал на спуск.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для КАФ недурно
     
  9. Ну во-первых они более высокой ценовой категории, во-вторых, там нет стаба (где, я так понимаю, телепается одна из линз под действием электромагнитного привода); в-третьих, их не в Таиланде собирают!
     
  10. Думаю это центральная фраза. У меня на Никоне похожая хрень была. Со стабом ВЛУ мылил частенько. Без все ровно.
     
  11. #191 25 сен 2013 в 08:51 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
    Кто ещё будет ругать теперь матричный стаб?
     
  12. Да никто. Тем более, все что я сказал лишь домыслы. Может дело и не в стабе.
     
  13. мне кажется не совсем. вон смотрел 12-35 микуршный 2.8 с стабом - ровный по полю... Тут скорее разброс в качестве сборки... тот же 18-55 OSS/ 50 1.8 OSS - тоже вроде не отличались разными углами... Первый конечно сам по себе мыльный пока не прикроешь его
     
  14. 18-55 ни одного с ровными углами не видел! Но это опять таки не суть. Подождем других экземпляров и все станет ясно.
     
  15. Ну, сборка в Японии тоже ничего не гарантирует. Вон, помнится, у 24-70 в некоторых первых тестах (типа фотозоны) тоже обнаруживались проблемы центровки, однако ж это не стало массовым явлением. Ну и да, разболтавшийся внутренний линзблок я на своей шкуре "ощутил".
     
  16. Объектив и хочется и колется. Подожду цен на полнокадровый NEX. Если цена FF окажется неподъемной - куплю 16-70 и останусь на "шестерке".
     
  17. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.418
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Есть флаер акционный SStore если кому нужно будет в личку пишите.
     
  18. Не похоже это на центровку. Центровка у меня была на 16-50. Там прото правый край был мыльнее, всегда. А тут только верхний угол и далеко не всегда.
     
  19. Если подозрение на стаб, то это легко проверяется его отключением.
     

Поделиться этой страницей