1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Ну на шестерке вообще кажется гармоничным, а на пятёрке самую малость великовато, но вполне вменяемо.
     
  2. #42 28 авг 2013 в 15:55 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    Если верить MTF, на 16мм на открытой по углам будет мылить не хило. Это и без тестов ясно. Надеюсь, это будет единственный недостаток.
    Уже сабж заказал, самому интересно сравнить широкий угол сабжа на 16мм с имеющимися 16/2,8, р16-50, 10-18 и 16-35za в одинаковых условиях.
     
    Saboter нравится это.
  3. На ШУ до 35мм меня углы ниже f5.6 врядли станут интересовать, а там где меня будет интересовать f4 на ШУ врядли будут интересовать самые углы.
     
  4. Вот то же самое говорила, когда у нас был 16-80, который тут нещадно ругали за углы на 16 на открытой. :) А я снимала и наслаждалась. И ни разу не вспомню, чтоб меня это напрягло.
     
  5. ИМХО это следствие астигматизма, и дисторсия тут ни при чем. Как это возможно, на 10 лин/мм углы не тянутся, а на 40 л/м начинают :)
    Резкость на ШУ намного лучше чем у 16-80ZA
     
  6. Блин, вот он мне вроде не нужен... Но хочется ))
     
  7. как раз меняю 2ю тушку - заберу у младшей 5н и потрачу деньги на Езайца!
     
  8. The Zeiss 16-70mm is on position 10 of the most sold lenses at Amazon US. It’s by far the most (pre-)ordered Sony Lens at Amazon!

    Такие дела.
     
  9. Мда, боюсь, будет как с 35 селом. К апрелю только в свободном доступе появится :(
     
  10. Это ничего, что к апрелю) как раз и некс-ФФ подтянется)
    и тогда у сони будет лучшая линейка на все случаи жизни А99, RX-1, NEX ФФ)

    с выходом ФФ - рискну еще раз попробовать Nex и весомым аргументом таких проб будет в том числе и это стекло.
    Без хорошего штатника жить на нексе смысла не вижу пока.
    А тут очень даже явный претендент.
     
  11. Может я что то пропустил, но вроде стекло не для ФФ. Или вы какой то другой смысл вкладываете?
     
  12. Ни одно из обьявленных до сих пор стёкол под некс не кроет полный кадр. Так что вам они на ФФ нексе ни к чему. По слухам ФФ некс выйдет сразу с тремя ФФ фиксами цейса и каким то соневским зумом кроющим ФФ. Но известно только об одном фиксе и это 35/2.8Z.
     
  13. так и 16-80 стоил в начале около 900 если я правильно помню. а доллар (и прочие бумажки) с тех пор подистрепались инфляцией...
    растет система и это хорошо..
     
  14. а интересно новые стекла будут крыть полный кадр?
     
  15. Только те, которые специально разработаны как ФФ, так же как и на А. Кстати уже на начальных этапах слухов о них было заявлено, что цены на всю Е-ФФ оптику будут конские.
     
  16. это из чего следует?
     
  17. Извините за офф, но где можно почитать про него?
    Возможно, я что-то пропустил....
     
  18. Прошу прощения, почему-то подумал, что новые стекла сразу будут выпускать с поддержкой ФФ.
    Очень обидно, что это не так. Получается, сони сейчас выпустит неплохой парк объективов, но обделит топовую модель линейки, у которой выбор появится не слишком быстро (если не брать в расчет А-стекла через переходник).
     
  19. Интересно, а в чем тогда суть NEX ФФ, если стекло будет первое именно фикс на 35/2.8
    Это, извините, более темный фикс, чем объектив на RX-1.
    Цена тушка ФФ+объектив будет уж точно не меньше RX-1.
    Размеры явно больше...
    И очень мне сомнительно, что успеют сделать АФ-модуль более совершенный настолько, чтобы это превосходство было явно видно.

    Не понимаю я политику сони в этом случае...
    Вот 16-70 - это был очень интересный вариант даже для владельцев одновременно А99 и RX (как я). Но именно на ФФ - никакого желания возвращаться на кроп нет.
    ИМХО.
     
  20. #60 30 авг 2013 в 09:28 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Две ссылки
    http://www.sonyalpharumors.com/sr4-the-first-nex-ff-prime-lens-is-the-zeiss-35mm-f2-8/#comments
    http://www.sonyalpharumors.com/sr4-...expected-for-the-new-ff-system-three-to-come/

    - - - Добавлено - - -

    Нет никакого шанса на создание полноформатного стекла такого размаха на F4 не только на Е, но и на другие системы. Что до некса, то это система со сменными обьективами и создать компактное и качетвенное стекло в диапазоне цен, который кто-то вообще будет покупать, как видно не получается более светлым. В RХ1 особая схема, такую на стекло с байонетом не скопируешь. Если вы желаете экстима от зума, то вам стоит дождаться Сигмы 24-70/2. А на некс ФФ если и будут фиксы светлее 2.8, то разве что полтос и то скорее всего 1.8-2. Зум точно светлее 4 не будет.
     

Поделиться этой страницей